24 item(s)/page
Große Sonnenuhr, Metall, auf Standfuß. Ca. 101 x 78 x 72 cm.
Vogeltränke, Stein behauen, ca. 13 x 66 x 40 cm.
Gartensitzbank, Betonguss, 20./21. Jhdt., 3teilige Fertigung, ca. 49 x 110 x 51 cm. Gartenpatina.
Trog, Sandstein, ca. 19 x 100 x 40 cm.
HöhererTrog, Sandstein, ca. 22 x 130 x 38 cm.
MÜHLSTEIN aus Sandstein, Durchmesser ca. 44 cm. Wohl Anfang 20. Jhd.
Dekorativer Standbriefkasten auf Säule. Farbig gestalteter Metallguss; spätes 20. Jhdt. Ca. 122 x 39 x 29 cm.
Länglicher Keramik-Futtertrog/Pflanztrog, wohl Mitte 20. Jhdt., Länge ca. 137 cm. Schöner, gebrauchter Erhalt.
Kleine Gartenfigur, natürlich patinierter Betonguss, Höhe ca. 50 cm, "Knabe mit Pflanzenstrunk".
Dekorativer Pflanztrog, Betonguss, ca. 26 x 101x 40 cm. 20./21. Jhdt. Guter, gebrauchter Erhalt.
Antike zweiflügelige Eisentür um 1800, unrestaurierter Fundzustand mit Alterspatina & Korrosionsspuren. Ca. 137 x 105 cm.
Patinierter Kupferhenkeltopf, geeignet als Pflanzschale, Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 47 cm.
Großer Kupfertopf, rund mit glatter Wandung, angesetzte, genietete Griffe, Kupfer patiniert, Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 55 cm.
Zylindrischer Pflanztopf, massives, patiniertes Kupfer, seitlich angesetzte Messingtragehenkel, Höhe ca. 47 cm, Durchmesser ca. 57 cm.
Großer Waschzuber, Eisen bronziert ( Lack), leicht ausgestellter Rand, obenauf mit angesetzten Tragehenkeln, Höhe ca. 36 cm, Durchmesser ca. 68 cm.
Großer Kupferkessel/Waschzuber, seitlich am Abschlussrand angesetzte Eisenhenkel. Korrosionsspuren. Höhe ca. 52 cm, Durchmesser ca. 72 cm.
Putti mit Schellen, Betonguss mit gewachsener Garten - Patina, Höhe ca. 70 cm, guter, gebrauchter Erhalt.
24 item(s)/page