29 item(s)/page
Paar zylindrischer Vasen, China um 1900/20, Weißporzellan mit polychrom gemaltem Figuraldekor. Höhe
Runde Schale, Japan, Meiji - Zeit; aufwändig gearbeitete tiefgemuldete runde Cloisonne - Schale mit
Serviettenring, Japan, Meiji - Zeit, mit Azurit- Flocken vermengte Cloisonne - Arbeit. Höhe ca. 3 c
Serviettenring, Japan, Meiji - Zeit, mit Azurit- Flocken vermengte Cloisonne - Arbeit. Höhe ca. 3 cm, Durchmesser ca. 5 cm. ...[more]
Rundes Vorspeisenset in schwarzem Lackkasten, China Qing - Dynastie, Anfang 20. Jhdt., Durchmesser
Rechteckige Deckelschatulle, China, Qing - Dynastie, Anfang 20. Jhdt. Schmuckkasten mit herausnehmb
Alte/ antike Specksteinschnitzerei, China 1. Hälfte 20. Jhdt. Länge ca. 24 cm. Fundzustand in schön
Alte/ antike Specksteinschnitzerei, China 1. Hälfte 20. Jhdt. Länge ca. 24 cm. Fundzustand in schönem Erhalt. ...[more]
Cash - Coins - Glücksbringer, China 20/21. Jhd. Ungezählte chinesische Cash-Münzen an/auf Metallst
Antiker Spazierstock, silbernes Griffstück mit Drachendekoren, unperfekter, beschädigter Erhalt. Lä
Antiker Spazierstock, silbernes Griffstück mit Drachendekoren, unperfekter, beschädigter Erhalt. Länge ca. 76,5 cm. ...[more]
Antike japanische Satsuma - Exportporzellan Tischvase der 1. Hälfte des 20. Jhdts. Höhe ca. 24,5 cm
Buddhistische oder hinduistische weibliche Gestalt in beschützend, abwehrender Haltung. Höhe ca. 15
Großes Zierobjekt, Südostasien, wohl frühes 20. Jhd., Bronze, mehrteilige Fertigung, auf großem ebo
Figürlich geschnitzter Lampenfuß, nußbaumfarbiges Hartholz, Elektrifizierung ungeprüft, wenige Fehl
2 Teile Rotlackarbeiten, bestehend aus kleiner Tischvase, Höhe ca. 10 cm sowie ovaler Platte, ca. 1
Geschnitzte Figur, Buddha?, Höhe ca. 43 cm, rötlich gebeiztes Hartholz, eingesetzte Augen & Zähne,
Paar alter oder antiker chinesischer Fußschalen, Weißporzellan mit polychromen figural-, floral- un
Große ovale, gefußte Platte, China, Weißporzellan mit polychromem figural- floral- und stilisiertem
Paar kleiner südostasiatischer Tischvasen, Keramik mit Kragueluren-Glasur, Höhe je ca. 12 cm, ungem
Paar kleiner südostasiatischer Tischvasen, Keramik mit Kragueluren-Glasur, Höhe je ca. 12 cm, ungemarkt, leicht bestoßen. ...[more]
Orientalische Keramikflasche, Höhe ca. 54 cm, polychrom staffierter, glasierter Keramikkörper, aufw
Orientalisches Deckelgefäß, polychrom staffierte, glasierte Keramik mit aufwändig gestaltetem, verl
Antike Kinkozan - Irdenware um 1900; heller Scherben, kobaldblauer Fond, aufwändig mit Emaillefarbe
Hohe kegelförmige Vase, japan. Feinsteinzeug, heller Scherben mit "tanzenden Frauen" in aufwändigen
"Junge & Mädchen". paar antiker, wohl chinesischer Puppen. Die Kinderfiguren mit beweglichen Armen
5tlg. Sammlung älterer oder antiker indonesischer Holzschnitzfiguren mit handgemalten polychromen D
Antike Opiumpfeife, China 1. Hälfte 20. Jhdt.; vernickeltes Metall, dezente Gravuren, gerauchter or
Antike Opiumpfeife, China 1. Hälfte 20. Jhdt.; vernickeltes Metall, dezente Gravuren, gerauchter orig. Zustand, Länge ca. 71 cm. ...[more]
Alte oder antike afrikanische Maske, holzgeschnitzt. Ca. 38,5 cm Höhe; guter, unperfekter Erhalt mi
Alte oder antike afrikanische Maske, holzgeschnitzt. Ca. 38,5 cm Höhe; guter, unperfekter Erhalt mit Patina. ...[more]
Antiker Drachenbecher, China, Höhe ca. 8,7 cm; schwerer Messingguss mit Resten von Versilberung.
Antiker Drachenbecher, China, Höhe ca. 8,7 cm; schwerer Messingguss mit Resten von Versilberung. ...[more]
Drachenbecher, Silber, ungepunzt, gedellt, Höhe ca. 7,5 cm. ...[more]
Paar kalebassenförmige Tischvasen, polychrom staffiertes Weißporzellan mit Goldmalerei, 1 x Bodensp
Paar kalebassenförmige Tischvasen, polychrom staffiertes Weißporzellan mit Goldmalerei, 1 x Bodenspinne, Höhe ca. 14,5 cm. ...[more]
Großer Porzellanteller mit Wandaufhängung; Südostasien um 1900, Durchmesser ca. 31 cm, guter, gebra
29 item(s)/page