85 item(s)/page
Zweiteiliges "Milch & Zucker"-Set, schwere 800er Silberkorpi mit Innenvergoldung, Neo-Empire deutsc
2teiliges "Milch & Zucker"-Set, 830er Silber, ungedeutete Herstellerpunzen, bestehend aus gedeckelt
41teiliges Speiserestbesteck, 90 er Auflagesilber, mehrere Vorlegeteile. Ca. 2116 gr. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. Tafelsilber-Kleinobjekte, bestehend aus 3 versch. Serviettenringen (1 x
Antiker, fein gravierter THORA - Zeiger, Silber?, Anfang 19. Jhd., Länge ca. 26,5 cm, ca. 40 gr.
Antiker, fein gravierter THORA - Zeiger, Silber?, Anfang 19. Jhd., Länge ca. 26,5 cm, ca. 40 gr. ...[more]
Große Suppenkelle, 12lötiges Silber, Meister "HIRSCH", innen vergoldete Mulde, außenseitig mit Perl
14teiliges Konvolut versch. alter/antiker Besteckteile, teilweise 800er Silber. Versch. Alter, Größ
14teiliges Konvolut versch. alter/antiker Besteckteile, teilweise 800er Silber. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Folge von 12 Kuchengabeln der WMF "Fächermuster", 90er Auflagesilber, guter gebrauchter Erhalt.
Folge von 12 Kuchengabeln der WMF "Fächermuster", 90er Auflagesilber, guter gebrauchter Erhalt. ...[more]
Folge von 6 langstieligen Grog-Löffeln, 800er Silber massiv, Griffstücke mit stilisierter Blatt-Mot
24teiliges Fischbesteck für 12 Personen, versilberte Griffe mit Perlrand-Dekor, Anfang 20. Jhd., Lä
48teiliges Speisebesteck, Wilkens, 90er Auflagesilber mit Perlranddekor für 12 Personen. Bestehend
Antike Gewürzmühle, u. a. 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 4,8 cm, ungeprüft. C
Antike Gewürzmühle, u. a. 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 4,8 cm, ungeprüft. Ca. 197 g. brutto. ...[more]
Antikes russisches Etui als Geldbörse/Portemonnaie, Tula-Silber, 84 Zolotnik, Russland Anfang 20. J
Paar antiker russischer Salieren/Salzgefäße, 84 Zolotnik - Silber vergoldet mit polychrom emaillier
12teiliges Fischbesteck für 6 Personen der Marke "Art. Krupp - Berndorf", versilbertes Metall, Läng
Edles 2teiliges Vorlegebesteckset einer Speisetafel, bestehend aus Messer (Länge ca. 27 cm) sowie s
Spazierstock, kräftiger Griff, Empiredekor um 1910/20 mit Dedikationsgravur, Alpacca, Länge ca. 83
Spazierstock, kräftiger Griff, Empiredekor um 1910/20 mit Dedikationsgravur, Alpacca, Länge ca. 83 cm. ...[more]
Damenstock/Spazierstock mit silberner Krücke, beidseitig mit Strukturdekor versehen, schwer lesbare
Antike Saucenkelle, 800er Silber, teilweise vergoldet, Griff aufwändig floral graviert, Kartusche m
Folge von 8 Platztellern, 8eckige Formgebung, Wilkens, versilbert in passenden Stoffbeuteln. Durchm
Folge von 6 Obstmessern, Skandinavien um 1900/10, Klingen bezeichnet mit Raadvad, Länge ca. 17,5 cm
19teiliges Obstbesteck, die Griffstücke aus poliertem Perlmutt, die Manschetten aus 925er Sterlings
Eleganter Henkelkorb, Stil Empire, rechteckige Grundform mit durchbrochen gearbeitetem Rand, u.a. m
Antiker, gedeckelter Pokal, Silber, mit Erinnerungsgravur, dat.: 18.7. 1872, Höhe ca. 26 cm, innen
Emaillierter Andenkenlöffel München mit Münchner Kindl & bayrischem Wappen. Länge ca. 13,5 cm, schö
3 emaillierte, vergoldete/ vermeilte 875er Silberlöffel, Russland, Anfang 20. Jhdt., Länge je ca. 1
3 emaillierte, vergoldete/ vermeilte 875er Silberlöffel, Russland, Anfang 20. Jhdt., Länge je ca. 14,5 cm, verschiedener Erhalt.. ...[more]
6tlg. Konvolut verschiedener Tafelbesteckvorlegeteile, Silber, versch. Feingehalte, Länge zwischen
30tlg. Konvolut versch. Besteckteile, z.B. Andenkenlöffel, Sahne-, Tee- & Mokkalöffel, versch. Fein
Eleganter Tortenheber, Kopenhagen, Muster Cohr 1950, 830er Silber, Länge ca. 19 cm, ca. 55 gr., seh
Eleganter Tortenheber, Kopenhagen, Muster Cohr 1950, 830er Silber, Länge ca. 19 cm, ca. 55 gr., sehr schöner Erhalt. ...[more]
Versilberte runde Obstschale, zeitloses Design, Hammerschlag-Dekor, Durchmesser ca. 31 cm, bodensei
Versilberte runde Obstschale, zeitloses Design, Hammerschlag-Dekor, Durchmesser ca. 31 cm, bodenseitig bez.: Handarbeit, ca. 600gr. ...[more]
Antiker engl. Puderzuckerstreuer, Höhe ca. 12,5 cm, 925er Sterlingsilber der Marke Gorham. ...[more]
11teiliges Konvolut versch. Tafelsilber-Objekte, teilweise Silber (zusammen ca. 100 gr.), versch. A
11teiliges Konvolut versch. Tafelsilber-Objekte, teilweise Silber (zusammen ca. 100 gr.), versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Rechteckige Zigarettendose, Kayser-Zinn, Krefeld, versilbert, Deckel graviert: Erinnerung a. d. 31.
Folge von 12 kleinen Kaffeelöffeln mit Glockenblumengriff. Länge ca. 10,5 cm, zusammen ca. 125 gr.
Folge von 12 kleinen Kaffeelöffeln mit Glockenblumengriff. Länge ca. 10,5 cm, zusammen ca. 125 gr. Passend zu folgender Lot-Nr. ...[more]
Folge von 10 Kuchengabeln mit Glockenblumen-Griff, Länge ca. 14 cm, zusammen ca. 175 gr., 800er Sil
Folge von 10 Kuchengabeln mit Glockenblumen-Griff, Länge ca. 14 cm, zusammen ca. 175 gr., 800er Silber, passend zu vorheriger Lot-Nr. ...[more]
8teiliges Konvolut 800er Silberbesteck der WMF der 1960/70er Jahre, bestehend aus: 2 Kuchengabeln (
Folge von 6 kleinen 835er Silber Serviettenringen, zusammen ca. 16 gr, Durchmesser ca. 2 cm.
Folge von 6 kleinen 835er Silber Serviettenringen, zusammen ca. 16 gr, Durchmesser ca. 2 cm. ...[more]
2teiliges Rauchset, bestehend aus 835er Silber Zigarettenetui der 1930/40er Jahre, ca. 7,5 x 8 cm,
Runde Obstschale, auf 3 Kugelfüßen stehend, Metall versilbert, um 1930, Durchmesser ca. 22,5 cm, gu
16teiliges Konvolut versilberter bzw. vernickelter Objekte & Besteckeinzelteile, versch. Alter, Grö
16teiliges Konvolut versilberter bzw. vernickelter Objekte & Besteckeinzelteile, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Taufbecher & Schnapsbecher aus 800er Silber, zusammen ca. 60 gr., Höhe ca. 4,5 bzw. 7,5 cm. Versch.
Taufbecher & Schnapsbecher aus 800er Silber, zusammen ca. 60 gr., Höhe ca. 4,5 bzw. 7,5 cm. Versch. Alter & Erhalt. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. Serviettenringe, 3 x 800er Silber, zusammen ca. 24 gr. ...[more]
Folge von 6 Schnapsbechern, 800er Silber massiv mit schöner Innenvergoldung, Höhe je ca. 4,5 cm, zu
Folge von 6 Schnapsbechern, 800er Silber massiv mit schöner Innenvergoldung, Höhe je ca. 4,5 cm, zusammen ca. 110 gr. ...[more]
Versilberter Cocktailshaker der WMF, Mitte 20. Jhdt., mit Hammerschlagdekor, Höhe ca. 22 cm, schöne
Versilberter Cocktailshaker der WMF, Mitte 20. Jhdt., mit Hammerschlagdekor, Höhe ca. 22 cm, schöner Erhalt. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. Korkenaufsätze, versch. Alter, Materialien & Erhalt. ...[more]
"Rikscha", Silberblech, ungepunzt, Länge ca. 9 cm, Höhe ca. 6 cm. ...[more]
3 Glasuntersetzer, 800er Silber, 2 x Durchmesser ca. 10 cm, 1 x ca. 13 cm, zusammen ca. 180 gr.
3 Glasuntersetzer, 800er Silber, 2 x Durchmesser ca. 10 cm, 1 x ca. 13 cm, zusammen ca. 180 gr. ...[more]
8teiliges Konvolut versch. Schalen & Teller, alles Auflagesilber, meist in barocker Formgebung, 20.
30teiliges Konvolut versch. versilberter Bestecke, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
30teiliges Konvolut versch. versilberter Bestecke, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Versilberter Fuß einer Obstschale o. ä., Historismus Ende 19. Jhdt., leicht gedellt, Höhe ca. 20 cm
Versilberter Fuß einer Obstschale o. ä., Historismus Ende 19. Jhdt., leicht gedellt, Höhe ca. 20 cm, Fuß ca. 17 x 17 cm. ...[more]
14teiliges Konvolut versch. Glasuntersetzer in barocker Formgebung, versilberte Korpi, Durchmesser
14teiliges Konvolut versch. Glasuntersetzer in barocker Formgebung, versilberte Korpi, Durchmesser zwischen 11 & 14 cm. ...[more]
6teiliges Restbesteck, wohl versilbert, teilweise vergoldet, diverse Punzen in historistischer Mani
6teiliges Restbesteck, wohl versilbert, teilweise vergoldet, diverse Punzen in historistischer Manier, max. Länge ca. 22,5 cm. ...[more]
30teiliges Konvolut versch., überwiegend versilberter Objekte für Tisch & Tafel, versch. Alter, Grö
30teiliges Konvolut versch., überwiegend versilberter Objekte für Tisch & Tafel, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
15teiliges Konvolut versch. silberner Objekte, u. a. Eierbecher (Höhe ca. 7 cm), überwiegend 800er
58teiliges Konvolut überwiegend versilberter Besteckteile, versch. Alter, Größen, Dekore, Herstelle
58teiliges Konvolut überwiegend versilberter Besteckteile, versch. Alter, Größen, Dekore, Hersteller, Feingehalte & Erhalt. ...[more]
Umfangreiches, ca. 114teiliges Speisebesteck, bestehend aus 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln, 6 Fi
78teiliges "BRUCKMANN" Speisebesteck für mehrere Personen. 90er Auflagesilber, zusammen ca. 342 gr.
Folge von 6 Serviettenringen, 800er Silber massiv, zusammen ca. 38 gr., versch. Erhalt, teilweise (
Folge von 6 Serviettenringen, 800er Silber massiv, zusammen ca. 38 gr., versch. Erhalt, teilweise (etwas) gedellt. ...[more]
5teiliges Tafelsilber-Konvolut, z. B. für eine Kaffeetafel, bestehend aus kleinem Sahnegießer, Höhe
3teiliges Konvolut versch. Zier-Objekte, bestehend aus kleinem Löwen als Pillendose (Länge ca. 5,5
85 item(s)/page