149 item(s)/page
3teiliges Konvolut versch. alter und antiker Tischbilderrahmen aus Adelsbesitz. Versch. Alter, Größ
4teiliges Konvolut versch. Portraits aus niedersächsischem Adelsbesitz, aus dem Besitz der Familie
11teiliges Konvolut versch. Messingrahmen & -Rähmchen aus Adelsbesitz. Aus dem Besitz der Familie v
11teiliges Konvolut versch. aelterer, alter & antiker Bilderrahmen aus norddeutschem Adelsbesitz. A
ALESSI - Sektkühler auf passendem Standfuß, Edelstahl, mit Leinenserviette, bez: Champagne des Reim
Kleines Stand-Regal der 1950er/60er Jahre, mit 2 Ablagen & Tragegriffen; massives Teakholz, ungemar
2 x WATERMAN - PATRONENFÜLLER, vergoldetes Beschlagwerk, leicht differierende Dekore, Länge je ca.
2 x WATERMAN - PATRONENFÜLLER, vergoldetes Beschlagwerk, leicht differierende Dekore, Länge je ca. 13 cm. ...[more]
Jagdhorn der Marke "FÜRST PLESS", Länge ca. 36 cm. Gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großes Jagdhorn/Waldhorn, ungemarkt, Durchmesser ca. 73 cm. Messing mit grüner Lederriemung.
Großes Jagdhorn/Waldhorn, ungemarkt, Durchmesser ca. 73 cm. Messing mit grüner Lederriemung. ...[more]
Jagdhorn der Marke: Fürst Pless, Messingkorpus mit grüner Lederriemung; schöner, gebrauchter Erhal
Jagdhorn der Marke: Fürst Pless, Messingkorpus mit grüner Lederriemung; schöner, gebrauchter Erhalt, Länge ca. 37,5 cm. ...[more]
Älterer Kupfertopf mit angesetzten Messinghenkeln, Durchmesser ca. 30 cm, gebrauchter Patina Erhalt
Älterer Kupfertopf mit angesetzten Messinghenkeln, Durchmesser ca. 30 cm, gebrauchter Patina Erhalt. ...[more]
Paar dekorativer runder Messingschalen, zur Wandaufhängung geeignet; versch. Stadtwappen-Darstellun
4teiliges Kaminbesteck, Messing, Anfang 20. Jhdt.; gebrauchter, unperfekter Erhalt; Höhe ca. 52 cm.
4teiliges Kaminbesteck, Messing, Anfang 20. Jhdt.; gebrauchter, unperfekter Erhalt; Höhe ca. 52 cm. ...[more]
Orientalische Trinkflasche, lederbezogener Holzkorpus, aufwändiges Metallbeschlagwerk, unbekanntes
Orientalische Trinkflasche, lederbezogener Holzkorpus, aufwändiges Metallbeschlagwerk, unbekanntes Alter, Länge ca. 31 cm. ...[more]
"WEST BEND PENGUIN HOT & COLD SERVER" polierter Aluminium-Deckeltopf mit eingeschraubtem Metalleins
6teiliges Konvolut versch. älterer bzw. antiker Kleinigkeiten, bestehend aus: Weinkühler, Buchstütz
Sehr große Fahne der "Republik of California", ca. 230 x 335 cm; gewebter, vernähter Baumwollstoff,
7teilige Sammlung einflammiger Tischkerzenleuchter, Messing, 19. & 20. Jhdt. Versch. Alter, Größen,
7teilige Sammlung einflammiger Tischkerzenleuchter, Messing, 19. & 20. Jhdt. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
6 Dekor-Eier, davon 5 in Cloisonne-Technik gearbeitet. Länge je ca. 6,5 bis 7 cm. Versch. Erhalt.
6 Dekor-Eier, davon 5 in Cloisonne-Technik gearbeitet. Länge je ca. 6,5 bis 7 cm. Versch. Erhalt. ...[more]
50teiliges Konvolut überwiegend versilberter Objekte. Versch. Alter, Größen, Materialien, Vollständ
50teiliges Konvolut überwiegend versilberter Objekte. Versch. Alter, Größen, Materialien, Vollständigkeit & Erhalt. ...[more]
Prachtvolles Rinderhorn, Nordkaukasus um 2002, mit kyrillischer Dedikationsgravur, Länge ca. 56 cm.
Prachtvolles Rinderhorn, Nordkaukasus um 2002, mit kyrillischer Dedikationsgravur, Länge ca. 56 cm. ...[more]
Über 100 überwiegend versilberte Besteckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
Über 100 überwiegend versilberte Besteckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
7teiliges "Küchen"-Set, um 1920/30, versch. Erhalt/teilweise beschädigt. ...[more]
Prachtvolle, antike, runde Achatschale; der obere Abschlussrand mit aufwändiger, durchbrochen gearb
Kaminbesteck, Messing, altersübliche Gebrauchsspuren. Höhe ca. 87 cm. ...[more]
Samowar, Messing, Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 33 cm. ...[more]
Kleiner Kupfer-Deckeltopf, Länge ca. 17 cm. ...[more]
MONTBLANC - MEISTERSTÜCK Kugelschreiber/Schreibstift, Länge ca. 14 cm in "Helit"-Stifthalter aus Ba
MONTBLANC - MEISTERSTÜCK Kugelschreiber/Schreibstift, Länge ca. 14 cm in "Helit"-Stifthalter aus Bakelit. Schöner Erhalt. ...[more]
Großer runder Kupfer-Deckeltopf, Messinggriffe, Durchmesser ca. 37 cm (Henkel bis Henkel). ...[more]
2000 ccm/2 Liter Schenkkanne/Krug der Marke HALDENWANGER, Höhe ca. 21 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"TEMERAIRE" - Sogen. "Kapitänsbild" eines unter norwegischer Flagge fahrenden Frachtschiffes, Öldru
Rechteckiges Henkeltablett, Jugendstil um 1900/20, Messing vernickelt, unklar gemarkt, Länge ca. 34
Ältere, weiß emaillierte Brotdose, ca. 16 x 41 x 22 cm. Guter, gebrauchter, unperfekter Erhalt.
Ältere, weiß emaillierte Brotdose, ca. 16 x 41 x 22 cm. Guter, gebrauchter, unperfekter Erhalt. ...[more]
Zwei ältere Spanschachteln, formgebogenes Holz mit bäuerlicher Bemalung in versch. Farben und Sprüc
Zwei ältere Spanschachteln, formgebogenes Holz mit bäuerlicher Bemalung in versch. Farben und Sprüchen. Länge ca. 30 bzw. 34 cm. ...[more]
Paar Tischlampenfüße, je einflammig elektrifiziert, versilberte Fassungen, Elektrifizierung ungeprü
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweis
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweise verputzt. Höhe ca. 37,5 cm. ...[more]
Folge von 3 einflammigen Tischkerzenleuchtern der 1960er/70er Jahre, Teakholz, ungemarkt. Höhe ca.
7teiliges Konvolut versch. Streuer, farblose Klarglasgefäße mit versilberten Schraubdeckeln. Versch
Prachtvoller Tischkerzenleuchter in Form eines 3köpfigen geflügelten Fabeltieres; Bronze, patiniert
Einflammiger Drachenleuchter, Messing, mehrteilige Fertigung, Historismus um 1900. Ca. 16 x 17 x 8
Einflammiger Drachenleuchter, Messing, mehrteilige Fertigung, Historismus um 1900. Ca. 16 x 17 x 8 cm. ...[more]
Antike Henkelschale, Historismus um 1900, Zinn mit Resten von Versilberung, orig. bläulicher Glasei
Antikes Sahne-/Milchkännchen, Jugendstil, Zinn mit Resten von Versilberung, Fuß leicht gedellt. Höh
Antikes Sahne-/Milchkännchen, Jugendstil, Zinn mit Resten von Versilberung, Fuß leicht gedellt. Höhe ca. 9 cm. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. alter & antiker Kleinigkeiten, bestehend aus: kleinem Eimer mit Glaseins
Alter Weinkäfig für ca. 200 Flaschen, zweitürig, ca. 112 x 117 x 55 cm. ...[more]
Antike Petschaft des 19. Jhdts., Höhe ca. 8 cm. ...[more]
Afrikanischer Knabe mit Halsreif, als Petschaft geeignet, Höhe ca. 6,2 cm, ungravierte Bodenplatte.
Afrikanischer Knabe mit Halsreif, als Petschaft geeignet, Höhe ca. 6,2 cm, ungravierte Bodenplatte. ...[more]
BOSE WAVE MUSIC SYSTEM, weiß, ungeprüft. ...[more]
BOSE WAVE MUSIC SYSTEM, schwarz mit Boxensystem, ungeprüft. ...[more]
BOSE SOUND TOUCH WIRELESS MUSIC SYSTEM, MODEL 416776, ungeprüft. ...[more]
BOSE SOUND DOCK SERIES II - DIGITAL MUSIC SYSTEM, grau, ungeprüft. ...[more]
BOSE SOUND DOCK SERIES II - DIGITAL MUSIC SYSTEM, schwarz, mit Fernbedienung, ungeprüft. ...[more]
BANG & OLUFSEN STEREO - ANLAGE mit CD - PLAYER & RADIO, Paar Standlautsprecher (ein Gummifüßchen fe
3 x Vintage - Damen-Sonnenbrillen, 2 x bez. "Gucci" & 1 x bez. "Christian Lacroix". 1 x "Gucci" & 1
3 x Vintage - Damen-Sonnenbrillen, 2 x bez. "Gucci" & 1 x bez. "Christian Lacroix". 1 x "Gucci" & 1 x "Tussardi"-Etui beigegeben. ...[more]
149 item(s)/page