16 item(s)/page
Eleganter Spiegelrahmen mit eingesetztem belegtem Spiegelglas; massives Nadelholz, in der Front und
Antiker Bilderrahmen, Jugendstil, aufwändig gestaltet mit plastischem, floralem Dekor; mittig bez.:
Alter Bilderrahmen in "Silberoptik", Barockstil, Holzrahmen mit Stuckauflagen, schöner Erhalt. Lich
Antiker Spiegel, Mitte 19. Jhdt., orig. Spiegelglas, teilweise Blindstellen; schöner restaurierter
Antiker Bilderrahmen mit Flammleistendekor, guter unperfekter Erhalt, lichtes Innenmaß ca. 22 x 19
Antiker Bilderrahmen mit Flammleistendekor, guter unperfekter Erhalt, lichtes Innenmaß ca. 22 x 19 cm, max. Außenmaß ca. 44 x 42 cm. ...[more]
Antiker Obstholzrahmen um 1800/20, unrestaurierter Fundzustand mit hinter Glas gerahmtem Kupferstic
3teiliges Konvolut versch. alter und antiker Tischbilderrahmen aus Adelsbesitz. Versch. Alter, Größ
4teiliges Konvolut versch. Portraits aus niedersächsischem Adelsbesitz, aus dem Besitz der Familie
11teiliges Konvolut versch. Messingrahmen & -Rähmchen aus Adelsbesitz. Aus dem Besitz der Familie v
11teiliges Konvolut versch. aelterer, alter & antiker Bilderrahmen aus norddeutschem Adelsbesitz. A
Grosser Hallenspiegel, Biedermeier/Empire, norddeutsch um 1820/20, Mahagoni massiv & furniert, unvo
Antiker Flurspiegel/Pfeilerspiegel, Nussbaum massiv, aufwändig geschnitzte, durchbrochen gearbeitet
Antiker Flurspiegel. Historismus 19./ 20. Jhdt. Nussbaum massiv und furniert, facettiertes Spiegelg
Prachtvoller Spiegel, Louis XVI um 1780/1800, polimentvergoldetes, beschnitztes Holz, eingesetzte ä
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß ca. 92 x 65 cm. ...[more]
16 item(s)/page