- Category,
149 item(s)/page
Ovale Platte, Jugendstil, deutsch um 1900/20, Zinn mit Resten von Versilberung, stärkere Gebrauchss
Ovale Platte, Jugendstil, deutsch um 1900/20, Zinn mit Resten von Versilberung, stärkere Gebrauchsspuren, ca. 29 x 47 cm. ...[more]
Antike Haarnadel, 935er Silber, floraler Dekor, teilweise mit blauen Emaille-Aufschmelzungen (gerin
Antike Haarnadel, 935er Silber, floraler Dekor, teilweise mit blauen Emaille-Aufschmelzungen (geringe Fehlstellen), Länge ca. 12 cm. ...[more]
Alte oder antike Pulverflasche, Horn mit gravierten Dekoren und Sprüchen. Vorderseitig mit "Gassi g
Folge von 11 "Perlmutt"-Eierlöffeln, Länge je ca. 11 cm, versch. Erhalt, teilweise leicht bestoßen.
Folge von 11 "Perlmutt"-Eierlöffeln, Länge je ca. 11 cm, versch. Erhalt, teilweise leicht bestoßen. ...[more]
10teiliges Konvolut älterer, alter & antiker Zinn-Objekte. Versch. Alter, Größen, Wertigkeit & Erha
10teiliges Konvolut älterer, alter & antiker Zinn-Objekte. Versch. Alter, Größen, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
Alte Geige/Violine, Dachbodenfund; Länge ca. 60 cm, Bogen beigegeben; teils deutliche Alters- & Geb
Alte Geige/Violine, Dachbodenfund; Länge ca. 60 cm, Bogen beigegeben; teils deutliche Alters- & Gebrauchsspuren. ...[more]
3teiliges Konvolut älterer Tierfiguren, bestehend aus: kleinem Petschaft-Elefant, Höhe ca. 5,5 cm;
Ein Stück "Berliner Mauer" in Fiberglas-Ständer geklebt. Andenken an "den Tag der dt. Einheit 3.10.
Dachziegel vom Langhaus-Dach des Doms zu Meißen! Hergestellt als Handstrich-Biberschwanzziegel im 1
Antikes nierenfoermiges Tablett, England 19. oder 20. Jhdt., versch. Edelhölzer, mittig intarsierte
Aeltere Spanholzschachtel mit polychromer Bauernmalerei, ca. 11 x 28 x 16 cm. ...[more]
Antiker Spazierstock, Griffstück aus Elfenbein, geschwungener Haken (Tau-Griff), Ende 19. Jhdt. Sch
Antiker Spazierstock mit Elfenbeintropfen, Ende 19. Jhdt. Runder Haken, Kupfermanschette, mit Namen
Antiker Spazierstock, Kolbengriff in Elfenbein (Pistol Grip, Ziegenhainer), Ende 19. Jhdt. Eingesch
Antiker Spazierstock, Elfenbein Kolbengriff (Pistol Grip, Ziegenhainer), Ende 19. Jhdt. Metallmansc
Antiker Spazierstock, Elfenbein Kolbengriff (Pistol Grip; Ziegenhainer), Ende 19. Jhdt. Metallmansc
Antiker Spazierstock, Griffstück in Walrosselfenbein, gerader Haken, Ende 19. Jhdt. Elfenbeinring m
Antiker Spazierstock, Elfenbein Kugelgriff mit Initialen, Ende 19. Jhdt. Metallmanschette, ebonisie
Antiker Spazierstock, Griffstück aus Elfenbein in Form eines Schnauzer-Kopfes mit Halsband (1 Ohr a
Antiker Spazierstock, Griffstück in Elfenbein in Form eines Hundekopfes (Pudel?), Ende 19. Jhdt., S
Antiker Spazierstock, Griffstück in Walross-Elfenbein in Form eines Windhund-Kopfes (2teilig) mit e
Antiker Spazierstock, Griffstück in Form eines Windhund-Kopfes mit eingelegten Glasaugen, Ende 19.
Antiker Spazierstock, Griffstück in Elfenbein in Form eines Windhund-Kopfes (1 Ohr angebrochen und
Antiker Spazierstock, 2teiliges Griffstück in Walross-Elfenbein mit drei versch. Hundeköpfen, marki
Antiker Spazierstock, 2teiliges Griffstück aus Walross-Elfenbein mit 2 um eine Taube streitenden Fü
Antiker Spazierstock, 2teiliges Griffstück aus Walross-Elfenbein mit jagdlichem Zubehör und Kopf ei
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Griffstück, gerader Haken mit 2 durch Gürtel verbundene Hundeköpfe,
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Kolbengriff mit Motiv "Gut gegen Böse", Kampfszene Löwe gegen Schla
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Kolbengriff mit einem Löwen von einer Felsspitze herabblickend, End
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Griffstück, gerader Haken: Löwe verschlingt geschlagene Beute, Ende
Antiker Spazierstock, Elfenbein-Kolbengriff mit Löwenkopf, eingelegte Glasaugen, Ende 19. Jhdt., ve
Schmiedeeiserner, speziell angefertigter Stockständer, aus der ehemaligen Sammlung des Ulrich Kleve
Antike Deckelschatulle, Jugendstil, deutsch um 1910/20, Kirschbaum mit teils ebonisierten Fadeneinl
Grosse ovale Henkel-Jardiniere, Messingguss, barocke Formgebung, Länge ca. 42 cm, herausnehmbarer Z
Grosse ovale Henkel-Jardiniere, Messingguss, barocke Formgebung, Länge ca. 42 cm, herausnehmbarer Zinkeinsatz. ...[more]
Große Jugendstilvase, Kupferblech mit seitliche angesetzten Griffen in organischer Formgebung. Unre
2 aeltere Weihrauchgefaesse, Messing, Länge ca. 12,5 & 13 cm; versch. Alter, Größen & Erhalt. Wurde
Antiker Briefoeffner, Elfenbein mit transluziden, bläulichen Emaille-Auflagen & aufgelegten Silber
Antiker Sonnenschirm der Belle Epoque um 1890, aus dem Besitz der Familie von der Wense stammend; S
Zweiteiliges PELIKAN - Schreibset, bestehend aus Füller & Kugelschreiber, Aluminium(?)-Gehäuse, in
Zweiteiliges PELIKAN - Schreibset, bestehend aus Füller & Kugelschreiber, Aluminium(?)-Gehäuse, in orig. Etui. ...[more]
"TEXACO" Zapfsäule der wohl 1960er Jahre, Hersteller: Tecalemit, nicht auf Vollständigkeit & Funkti
Russischer Samowar 20. Jhdt., Kohlefeuerung. Messing, Höhe ca. 44 cm, mit Kanne 56 cm, Kanne ergänz
Aufwändig gearbeitete Satteldecke, Südamerika wohl Mitte 20. Jhdt, durchgemusterter Fond, von ligie
37teiliges Konvolut versch. älterer Objekte "aus aller Welt". Versch. Alter, Größen, Materialien, W
37teiliges Konvolut versch. älterer Objekte "aus aller Welt". Versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
Antiker Pflanztopf, mörserförmiger Messingkorpus auf 3 leicht ausgestellten Füßen, um 1900; Höhe ca
Dekoratives Wandschränkchen, Historismus um 1900; eintüriger Massivholzkorpus, innen mit 2 kl. Schu
Antiker Pelz-Transportkoffer, Blech verzinkt mit seefest verschraubbarem Deckel; Deckel mit Herstel
Alte oder antike Glocke, Bronze, bez. "36" sowie Herstellermarke, Höhe ca. 27 cm, Durchmesser ca. 2
Alte oder antike Glocke, Bronze, bez. "36" sowie Herstellermarke, Höhe ca. 27 cm, Durchmesser ca. 25 cm. ...[more]
Emaillierter Putzkasten mit Innenaufteilung, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 12,5 x 28,5 x 32,5 cm
Emaillierter Putzkasten mit Innenaufteilung, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 12,5 x 28,5 x 32,5 cm. ...[more]
Große Ofenplatte mit Wappen, "1711" datiert, Gusseisen, ca. 65 x 89 cm, das Allianzwappen seitlich
Umfangreiche Post- & Ansichtskartensammlung aus dem Besitz der Eheleute Connemann, Celle. Fam. Conn
"Das letzte Abendmahl"; aufwändig gearbeitetes Wandbild nach Gino Röggeri in Elfenbeinoptik (Tafelm
Japanische Spieluhr der Marke Sahkyo, polychrom staffiertes Weißporzellan, Höhe ca. 19,5 cm, die Uh
Japanische Spieluhr der Marke Sahkyo, polychrom staffiertes Weißporzellan, Höhe ca. 19,5 cm, die Uhr spielt & dreht sich. ...[more]
149 item(s)/page