9 item(s)/page
15teiliges "Wendt & Kühn" - - Engelsorchester, erzgebirgische Volkskunst aus der Mitte des 20. Jhdt
56teiliges Konvolut "H0"-Modelleisenbahn-Zubehör, versch. Hersteller, Alter, Materialien & Erhalt.
"MÄRKLIN "SE 800" - E - LOK, Metallausführung, bespielt, ungeprüft. Länge ca. 18 cm. ...[more]
23teiliges Eisenbahn-Set, Blech, wohl 1920/30er Jahre, bestehend aus Dampflok, 5 Waggons (1 x unvo
4teilige Kuscheltier-Sammlung bestehend aus 3 versch. STEIFF - MECKI'S (Höhen ca. 12 bis 27 cm) sow
Original Seiffener Schwipp-Bogen, 7flammig elektrifizierter, orig. Seiffener Schipp-Bogen, ca. 40 x
"Röslein Röslein auf der Heide..." intakte Spieluhr der erzgebirgischen Volkskunst-Manufaktur Wendt
Kleines "Engel-Orchester", 5teilig, Erzgebirgische Volkskunst, 2. Hälfte 20. Jhdt., polychrom lacki
Monumentaler (funktionsbereiter) NUSSKNACKER, Erzgebirgische Volkskunst, massive Holzelemente polyc
9 item(s)/page