- Porcelain (162)
- Furniture (153)
- Collectables (148)
- Jewellery (96)
- Glassware (92)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Clocks (36)
- Carpets & Rugs (34)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Asian Art (29)
- Design (27)
- Prints (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (14)
- Photographs (8)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Stamps (1)
1128 item(s)/page
"Die Nordsee", Sammlung von 70 Ansichtskarten der Bäder und Städte an der Nordseeküste. Louis Koch
"Kommersbuch", Sammlung von Annchen Schumacher, Godesberg, 49. Auflage; Liederbuch, um 1920, ca. 27
"Kommersbuch", Sammlung von Annchen Schumacher, Godesberg, 49. Auflage; Liederbuch, um 1920, ca. 27,5 x 20,5 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. Kinderbücher, u. a. 3 x "PRINZ EISENHERZ". Versch. Alter, Formate, Volls
5teiliges Konvolut versch. Kinderbücher, u. a. 3 x "PRINZ EISENHERZ". Versch. Alter, Formate, Vollständigkeit und Erhalt. ...[more]
12teilige Sammlung versch. Münzen & Medaillen, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien
12teilige Sammlung versch. Münzen & Medaillen, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
11teilige Münzsammlung, teilweise Silber, teilweise Nachprägungen. Versch. Alter, Größen, Materiali
11teilige Münzsammlung, teilweise Silber, teilweise Nachprägungen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Kleine Privatsammlung "Geldscheine/Banknoten & Notgeldscheine", wenige Post- & Ansichtskarten beige
5teiliges Konvolut aus 4 versch. Silber-Medaillen und einem Degussa-Feinsilberbarren (1 Unze) beste
Posten Briefe und andere Postsachen, überwiegend Kaiserreich, ungezählt. ...[more]
Kleine DM-Münzsammlung (57,- DM), bestehend aus 3 x 10,- DM, 5 x 5,- DM, 1 x 2,- DM. ...[more]
Frühe Leica M3 mit Summicron Objektiv Nr. 1465183 in orig. Box und Lederfutteral; klare Optik, Gehä
Privates historisches Fotoalbum mit insgesamt ca. 238 Schwarz-Weiß-Fotos von Reisen an der Ostseekü
Hinter Glas gerahmtes Ausstellungsplakat zu der Ausstellung: Helmut Newton "Private Property" in de
"Alt Dresden" - Paar historischer Fotografien, wohl um 1900, lichtes Innenmaß ca. 19 x 24 cm bzw. c
Alte ICA-Fotoplattenkamera in schönem, ungebrauchtem Erhalt, ungeprüft, klare Optik, etwas Zubehör.
Alte ICA-Fotoplattenkamera in schönem, ungebrauchtem Erhalt, ungeprüft, klare Optik, etwas Zubehör. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. alter Fotoapparate und etwas Zubehör. Versch. Alter, Hersteller, Vollstä
9teiliges Konvolut versch. alter Fotoapparate und etwas Zubehör. Versch. Alter, Hersteller, Vollständigkeit und Erhalt. Alles ungeprüft. ...[more]
"Die alte Mühle in Stöcken/Kreis Wittingen" - hinter Glas gerahmter, fixierter Abzug eines s/w Foto
10teiliges Konvolut versch. Photokameras. Versch. Alter, Größen, Hersteller, Wertigkeit und Erhalt.
10teiliges Konvolut versch. Photokameras. Versch. Alter, Größen, Hersteller, Wertigkeit und Erhalt. Ungeprüft. ...[more]
Dekorativer Helm, Leder mit seitlich angebrachten Hörnern, Länge ü. A. ca. 34 cm. Guter gebrauchter
Dekorativer Helm, Leder mit seitlich angebrachten Hörnern, Länge ü. A. ca. 34 cm. Guter gebrauchter Erhalt. ...[more]
Original Vintage "GEHA"-Zubehör-Wandregal, aus einem Schreibwarengeschäft stammend. Ca. 63 x 83 x 7
Original Vintage "GEHA"-Zubehör-Wandregal, aus einem Schreibwarengeschäft stammend. Ca. 63 x 83 x 7 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
2 Post- und Ansichtskarten-Alben mit insgesamt ca. 375 Post- und Ansichtskarten aus der Zeit zwisch
THORENS TD 170, Schallplattenspieler, war bis zum Schluss in Funktion, Funktion ungeprüft, Abdeckun
TEAC COMPACT DISC RECORDER/REVERSE CASSETT DECK" AD-RW 900. War bis zum Schluss in Funktion, Funkti
Hinter Glas gerahmter handgeschriebener Brief aus dem Jahre 1716, in französischer Sprache verfasst
Antike Handschriften aus dem Jahre 1700, 1 x wohl als Erinnerungsurkunde des Lucas de Bucco durch d
Antike Handschrift aus dem Jahre 1772, geknicktes, gefaltetes Format, ca. 31 x 20 cm. ...[more]
Altes oder antikes Stövchen, Blech vernickelt, mit 4 eingesetzten Weißporzellan-Lithophanie-Bildpla
Antiker ovaler Reliquienbehälter eines Pilgers, wohl 18. oder 19. Jhdt., geschwärztes Holz mit gold
2 antike Parfümflakons, Höhe je ca. 6,5 cm; versch. Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. Ferngläser, versch. Alter, Größen, Hersteller und Erhalt; ungeprüft.
5teiliges Konvolut versch. Ferngläser, versch. Alter, Größen, Hersteller und Erhalt; ungeprüft. ...[more]
Orig. KAISER-IDELL-Tischlampe; ungeprüfter Erhaltungszustand mit Tischplattenarretierung; Schirm sc
Rada Color-Raumbild-Betrachter Standard II, in sehr schönem, kaum gebrauchtem Erhalt, orig. Kartona
Scharlach-Fahrradlampe der wohl 1930/40er Jahre; guter Erhalt, stellenweise Korrosionsspuren; Höhe
Scharlach-Fahrradlampe der wohl 1930/40er Jahre; guter Erhalt, stellenweise Korrosionsspuren; Höhe ca. 13,5 cm. ...[more]
Antike Lorgnette, Tudor-Silber, 900er Silber, an ca. 150 cm langer Gliederkette mit Karabiner-Versc
5teiliges Konvolut von 4 versch. Korkenfiguren & 1 Teepüppchen, 3 x Holz geschnitzt, teilweise farb
Orig. Vintage 28 Zoll "MOTOBECANE"- Herrenfahrrad/Rennrad. "Omegatube CR - MO", Trekking-Modell, Ma
Dekorative runde Wurzelholzschale; Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 23 cm; 20./21. Jhdt.; sehr schöne
Dekorative runde Wurzelholzschale; Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 23 cm; 20./21. Jhdt.; sehr schöner Erhalt. ...[more]
Mörser mit Pistill, massiver Messingguss, Länge Pistill ca. 22 cm, Höhe Mörser ca. 15 cm. ...[more]
Ältere Tischlampe, Modell ähnlich der Kaiser I-Dell-Lampen, runder Standfuß mit verstellbarem, bieg
Ältere Tischlampe der wohl 1920er/30er Jahre der Marke HALA, runder Standfuß mit beweglichem Leucht
"Friedrich der Große mit seinen Hunden auf der Gartentreppe am Schloss Sanscoussi"; sehr schön erha
Paar dekorativer Wappenteller, Zinn; wohl 20. Jhdt., Durchmesser je ca. 39 cm. ...[more]
Porträt-Relief-Platte, Bronze mit plastisch gearbeitetem Halbbildnis des Fritz Kühnemann (1840 - 2.
2 Teleskop Wandlampen der 1950er/60er Jahre, Nussbaum, bei einer Lampe ist einer der verstrebten St
Garagenfund: Originales TRIUMPH-Motorrad der späten 1960er/frühen 1970er Jahre. 5500 ccm, Modell "T
Ungezähltes Konvolut versch. überwiegend verchromter Ersatzteile/Anbauteile für Triumph Motorrad, M
"Die Vermittlerin", flache, runde Deckeldose mit polychrom lithografiertem Deckelbild. Durchmesser
"Die Vermittlerin", flache, runde Deckeldose mit polychrom lithografiertem Deckelbild. Durchmesser ca. 8,5 cm. ...[more]
Antiker Tischbilderrahmen in klassizistischer Manier, Historismus 19. Jhdt., mit hinter Glas gerahm
3teiliges Konvolut versch. Meerschaumpfeifen, aufwändig beschnitzte Pfeifenköpfe, wurden nie gebrau
3teiliges Konvolut versch. Meerschaumpfeifen, aufwändig beschnitzte Pfeifenköpfe, wurden nie gebraucht! Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Gerahmtes Eisengussbild eines Bergarbeiters, vorderseitig unten links auf dem Stein ungedeutetes Kü
Baumstück-Schatulle, teilweise geschliffenes, lackiertes Wurzelholzstück (Olivenholz?), herausnehmb
Runde Deckeldose mit blauem Glaseinsatz, Messingkorpus mit durchbrochen gearbeitetem Korbrand, Deck
9teiliges Konvolut Perlmutt-Eierlöffel, leicht versch. Ausführung, Längen, Formen, je zwischen ca.
9teiliges Konvolut Perlmutt-Eierlöffel, leicht versch. Ausführung, Längen, Formen, je zwischen ca. 11 und 13 cm. ...[more]
"Napoleon Bonaparte" auf steigendem Ross, goldstaffiertes Weißporzellan als Briefbeschwerer gearbei
Zwei handgeschnitzte Engelsköpfe, süddeutsch Mitte/Ende 20. Jhdt., ca. 11 x 10,5 x 6,5 cm und ca. 8
Zwei handgeschnitzte Engelsköpfe, süddeutsch Mitte/Ende 20. Jhdt., ca. 11 x 10,5 x 6,5 cm und ca. 8 x 7,5 x 4,5 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Papierkorb, goldfarbenes Metallgestell, 1970er/80er Jahre, schöner, gebrauchter Erhalt. Höhe ca. 39
Papierkorb, goldfarbenes Metallgestell, 1970er/80er Jahre, schöner, gebrauchter Erhalt. Höhe ca. 39 cm, Durchmesser ca. 22 cm. ...[more]
Elegante italienische Tischlampe, wohl letztes Drittel 20. Jhdt., blau-weiß staffiertes Porzellan m
Klassische Schreibtischlampe nach englischem Vorbild, poliertes Messing mit beweglichem grünem Lamp
1128 item(s)/page