- Category,
34 item(s)/page
Ältere BOCHARA - Teppichbrücke, ca. 97 x 164 cm, ungereinigter Fundzustand, stellenweise stärker a
Ältere russische Bochara - Teppichbrücke, ca. 126 x 175 cm, heller Fond mit insgesamt 39 Güls in 3
Orange-grundiger Orientteppich, Iran, Ende 20. Jhdt., guter, verfleckter, ungereinigter Fundzustand
Großer, beigegrundiger Kaschmir-Seiden-Teppich; ca. 208 x 326 cm, zentrales Medaillon, von unzählig
Größere Keshan-Teppichbrücke, Iran der 1970er/80er Jahre, ca. 138 x 220 cm. Blaugrundige Teppichbrü
Älteres Belutsch-Sitzkissen, ca. 60 x 110 cm, schöner, ungereinigter, gebrauchter Erhalt. Erdige Fa
Älteres Belutsch-Sitzkissen, ca. 60 x 110 cm, schöner, ungereinigter, gebrauchter Erhalt. Erdige Farbtöne. ...[more]
Ältere Teppichbrücke, ca. 120 x 212 cm, stärkere Abtrittspuren, Schäden. ...[more]
Großer pakistanischer Bochara, ca. 248 x 346 cm; 85 Güls auf orange-bräunlichem Fond, von unzählige
Ältere Bidjar-Ardebil-Teppichbrücke, Iran, letztes Drittel 20. Jhdt.; ca. 114 x 159 cm, schöner Erh
Ältere kleine Nain-Teppichbrücke, abstrakt floraler Dekor, sogenannter Gartenteppich; ca. 93 x 142
Pakistanische Bochara-Brücke, 14 große Güls (stilisierte Blumenbeete) auf strahlend rotem Fond, von
Pakistanische Bochara-Brücke, rotgrundig mit 30 Güls, von breiter Bordüre umgeben. Guter, ungereini
Pakistanische Bochara-Brücke, rotgrundig mit 30 Güls, von breiter Bordüre umgeben. Guter, ungereinigter Fundzustand, ca. 100 x 160 cm. ...[more]
Kleine Teppich-Poshti, ca. 53 x 53 cm, stilisiertes Blumenbukett auf lachsfarbenem Fond, Iran der 1
Ältere türkische Teppichbrücke, sandfarbener Fond mit abstrakter, stilisierter Gartenmotivik; guter
Älterer Hereke-Teppich, ca. 227 x 336 cm; durchgemusterter, blaugrundiger Fond, von breiter rötlich
Große iranische Teppichbrücke, aufwändiger floraler und faunaler Dekor, breite, rotgrundige Hauptbo
Ältere, feine Keshan-Teppichbrücke, ca. 131 x 200 cm, blaugrundiger Fond, zentrales Medaillon, von
Türkischer Wollteppich, wohl Mitte 20. Jhdt., ca. 123 x 170 cm, geometrische Motivik, abstrakter fl
Armenischer Kasak, 1. Drittel 20. Jhdt., bläulicher Fond mit auffälligen Abrushen, stilisierter, ab
Ältere Seidenteppich-Brücke, Türkei letztes Viertel 20. Jhdt., heller Fond mit zentralem Medaillon,
Antiker Bildteppich, wohl Isfahan, äußerst aufwändiger Architektur-, Tier- & Pflanzendekor; sehr sc
Antiker Bildteppich, wohl Isfahan, äußerst aufwändiger Architektur-, Tier- & Pflanzendekor; überwie
Ältere Orientteppichbrücke, beigegrundiger Fond mit außergewöhnlicher, geometrischer Zeichnung, int
Tunesische Teppichgalerie, kräftiger rotgrundiger Fond mit farbenfroher Bordüre, sehr schöner, gepf
Tunesische Teppichgalerie, kräftiger rotgrundiger Fond mit farbenfroher Bordüre, sehr schöner, gepflegter Erhalt, ca. 83 x 345 cm. ...[more]
Iranische Teppichgalerie, Ende 20. Jhdt., schöner hochfloriger Orientteppich, ca. 97 x 222 cm, kräf
Iranische Teppichgalerie, Ende 20. Jhdt., schöner hochfloriger Orientteppich, ca. 97 x 222 cm, kräftige Farbgebung, schöner Erhalt. ...[more]
Große, ältere iranische Teppichbrücke, heller Fond, blaugrundige breite Hauptbordüre, Vögel in unzä
Ältere Teppichbrücke, Iran wohl 1960er/70er Jahre, abstrakte Musterung, Yalameh (?); ungewaschener
Schwerer blaugrundiger Indo-Mir, Indien der 1970er/80er Jahre, ca. 218 x 313 cm. Brauchbarer ungewa
Schwerer blaugrundiger Indo-Mir, Indien der 1970er/80er Jahre, ca. 218 x 313 cm. Brauchbarer ungewaschener Erhalt, geringe Schäden. ...[more]
Großer, älterer Meschad-Teppich, ca. 312 x 527 cm, rotgrundiger Fond mit zentralem Medaillon, breit
Kleine Seidenteppichbrücke, ca. 70 x 110 cm, beigegrundiger Fond mit Lebensbaum-Motivik, guter, ung
Älterer persischer Orientteppich, rotgrundiger Fond, zentrales Medaillon, von insgesamt 8 Bordüren
Armenische Kasak-Teppichbrücke, heller Grund, abstrakte Motivik, hellblauer Fond, 4 dunkelrote Mitt
Armenische Kazak-Teppichbrücke, sandbrauner Grund, abstrakte Motivik, türkisblauer Fond mit Abrushe
Kleine Kayseri Brücke, Anatolien um 1960, Format: ca. 100 x 60 cm. Flohseide geknüpft auf Baumwolle
34 item(s)/page