- Category,
27 item(s)/page
Niedrige Sitzbank der 1960er/70er Jahre, massive Teakholz-Stabholzauflagen auf geschwärztem, kantig
Designer-Glasobjekt, ca. 16 x 15,5 x 10 cm, seitlich monogrammiert J J R und (19)97 datiert. Nicht
Bauchige WMF-Ikora-Tischvase, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm; guter, gebr
Bauchige WMF-Ikora-Tischvase, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm; guter, gebrauchter, unperfekter Erhalt. ...[more]
"INTERNET" - Leuchtreklame, zum Zeitpunkt der Katalogtextbeschreibung funktionsfähig, Garantie auf
Quadratisches, turmähnliches, frei stellbares Regal; individuelle Stahlkonstruktion mit insgesamt 4
"FRIGIDAIRE" - Produkt der Adam-Opel-AG, stylischer Kühlschrank (Kühltechnik ausgebaut), in Rost-Op
Allseitig verglaste Standvitrine in Rost-Optik, individuelle Stahlkonstruktion, schwarze Deckelplat
"Treibholz auf Standfuß", massives Teakholz; Unikat! Höhe ca. 99 bzw. 119 cm. ...[more]
Sehr großer "moderner" Wohnzimmertisch/Couchtisch, mehrteilige Konstruktion aus massiver, dunkel ge
Großes Wurzelholzschnittbrett, teilweise beschliffen und oberflächenbehandelt. Rückseitig mit Wanda
Birkenwurzelholz-Schnittbohle, teilweise geschliffen und allseitig lackiert; rückseitige Aufhängung
Kleine Sitzbank bzw. Beistelltisch, Unikat; mehrteilige Fertigung aus massiver Eiche, auf rechtecki
Außergewöhnlicher, großer, asymmetrischer Unikat-Tisch! Die Tischplatte aus historischen Fachwerkba
Durchbrochen gearbeiteter, gewundener Sitzhocker bzw. niedriges Podest, Hartholz, oberflächenbehand
Einzigartige Sitzbank, aus einem Wurzelstück herausgearbeitetes Sitzmöbel, Unikat! Massives Teakhol
Couchtisch mit Unikat-Charakter, aus einer Baumscheibe gearbeitete Tischplatte, auf Wurzelelement m
2türiger Vitrinenschrank aus einer Arztpraxis der Marke Maquet, verchromte Griffe, abschließbar, 5
Folge von 4 Barstühlen/Barstools, Entwurf von Harry BERTOIA, Ausführung KNOLL International, Origin
3er Set Satztische, Teakholz massiv, Danish Design der 1950er/60er Jahre, max. Größe ca. 52 x 60 x
Rechteckiger Esstisch/Frühstückstisch der wohl 1980er/90er Jahre, mehrteilige Fertigung, massives M
Teekessel "Alessi" INOX 18/10 Edelstahl mit Kunststoffmonturen. Länge ca. 25 cm; guter, gebrauchter
Teekessel "Alessi" INOX 18/10 Edelstahl mit Kunststoffmonturen. Länge ca. 25 cm; guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Eiförmige Deckeldose "Alessi" INOX 18/10 Edelstahl; Höhe ca. 23,5 cm; abstrakter, bernsteinfarbiger
6teiliges Essig-Öl-Set, "Alessi" INOX 18/10 Edelstahl, Blattlänge ca. 18 cm. ...[more]
5teilige Menage "Alessi" INOX 18/10 Edelstahl, bestehend aus 4 farblosen Klarglasbehältern mit Edel
Bläuliche "YUMYUM" Keksdose, "Alessi", Kunststoff, geringe Alters- und Gebrauchsspuren; ca. 14,5 cm
Bläuliche "YUMYUM" Keksdose, "Alessi", Kunststoff, geringe Alters- und Gebrauchsspuren; ca. 14,5 cm, Durchmesser ca. 19,5 cm. ...[more]
Orange-gelbe 3teilige Keksdose, Kunststoff, "Alessi"; Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 11,5 cm, ca.
Orange-gelbe 3teilige Keksdose, Kunststoff, "Alessi"; Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 11,5 cm, ca. 27,5 & ca. 22 cm. ...[more]
Stylischer "Alessi - Hot Bertaa" Wasserkocher, Kunststoff und Metall; ungeprüft, ca. 25 x 31,5 cm;
Stylischer "Alessi - Hot Bertaa" Wasserkocher, Kunststoff und Metall; ungeprüft, ca. 25 x 31,5 cm; Dekostück, unbenutzt. ...[more]
27 item(s)/page