- Porcelain (162)
- Furniture (153)
- Collectables (148)
- Jewellery (96)
- Glassware (92)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Clocks (36)
- Carpets & Rugs (34)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Asian Art (29)
- Design (27)
- Prints (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (14)
- Photographs (8)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Stamps (1)
1128 item(s)/page
3teiliges Gedeck, Meissen Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche); bestehend aus Teetasse, 1 Unte
3teiliges Kaffeegedeck, Meissen Schwertermarke 2. Wahl (1 Schleifstrich), sächsisches Weißporzellan
Prächtige "Historismus" Jardiniere, polychrom staffierter heller Scherben, sehr schöner, unbeschädi
Prächtige "Historismus" Jardiniere, polychrom staffierter heller Scherben, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. Ca. 25 x 38 x 21 cm. ...[more]
"Ein guter Trunk macht Alte jung" - polychrom staffierter, großer, Zinndeckel montierter Fayence-Kr
"Katzen-Jammer" - Fayence-Krug, Historismus Ende 19. Jhdt., Zinndeckelmontierung mit Dedikation: "A
3teiliges Konvolut versch. Steinzeug- bzw. Fayence-Krüge, bestehend aus hellem Modellkrug (Höhe ca.
"Southwest Rock Art"-Keramikteller; sandfarbig getupfter Fond mit handgemalten symbolistischen Schw
2 alte/antike Spruch-Trinkkrüge, Steinzeug, versch. Alter, Größen, Materialien, Ausführungen & Erha
3teiliges "GOUDA"-Konvolut bestehend aus: ovalem Tablett (25,5 x 37,5 cm) und 2 Henkelkaraffen (Höh
14teiliges Konvolut versch. Steinzeug- & Fayencekrüge & Kannen. 19. & 20. Jhdt. Versch. Alter, Größ
Zwei antike graue Steinzeug- Bierkrüge/Bierhumpen um 1900/20 mit polychromen Dekoren und Zinndeckel
Bierhumpen mit polychromer Laufglasur, plastisch erhabenen, floralen Dekoren und Zinndeckelmontur,
Antiker Villeroy & Boch Model-Krug; Höhe inkl. Zinndeckelmontur ca. 21,5 cm; polychrom staffierter,
Weinschenkkanne um 1900, mit Zinndeckelmontur, Villeroy & Boch, Mettlach, gräulich glasierter Scher
Villeroy & Boch, Mettlach, Weinschenkkrug, gräulich glasierter Scherben mit plastischen Model-Dekor
Hohl gearbeitete Fayence-Figur eines holländischen Mädchens, eine topfähnliche Kerzenfassung tragen
"Nude Lady on a column" - Erotische Bronze des Sergio Capellini. Grün-gräulich patinierter sitzende
2 handgeschnitzte Schwebeengel, süddeutsche oder alpenländische Holzschnitzerei, bräunlich eingebei
Sitzender Setter, bräunlich patinierter Bronzeguss, auf profiliertem Natursteinsockel montiert, uns
"Sinnendes Kind", auf Natursteinsockel montierte Alabasterfigur, rückseitig signiert "Petri", an So
"Stehende Maria mit dem Jesusknaben", Holz geschnitzt, rückseitig ligiertes Künstlersignet; Höhe ca
"Maria mit dem Jesuskind", holzgeschnitzt, Reste der polychromen orig. Farbfassung (auf Kreidegrund
"Weiter Blick" - in die Ferne blickender Cowboy/Gaucho mit freiem Oberkörper, auf kraftvollem Pferd
"Kämpfender Löwe". Bräunlich patinierte Bronze, am Sockel bez. A. Barye. Wohl Ausformung des späten
"Weiblicher Torso". Bräunlich patinierte Bronze, ca. 52 x 42 x 32 cm! Unsignierter Hohlguss. Plasti
"Fernweh" - abenteuerlustige, junge, weibliche Schönheit in orientalischem Gewand, an ihr Pferd gel
Bildnisbüste einer Prinzessin von Neapel, farbig bemalter Gipsguss nach Francesco Laurana. Anfang 2
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm lang; Platte Durchmesser ca. 25 cm. ...[more]
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchm
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchmesser Sockel ca. 13,5 cm. ...[more]
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17 cm, Durchmesser Sockel ca. 14 cm. ...[more]
"Sitzender Gargoyle", bronzierter Metallguss, grünliche Patina; Gesamtlänge ca. 35 cm, 20./21. Jhdt
"Sitzender Gargoyle", bronzierter Metallguss, grünliche Patina; Gesamtlänge ca. 35 cm, 20./21. Jhdt. ...[more]
"Krokodil" zur Befestigung an der Wand, Eisenguss, unterseitig uneindeutig bezeichnet: COLIAS... BU
"Pierrot mit Maske" bzw. "Bajazzo mit Maske", bräunlich patinierte Bronze, Figur auf spitz-ovalem S
"Wooly Chaps", bräunlich patinierte Bronze eines Cowboys auf einem sich aufbäumenden, zum Sprung an
"Stehender David", Marmor imitierender Kunstguss, spätes 20. Jhdt.; Höhe ca. 62 cm, auf schwarzem 3
"NANA", nach Niki de St. Phalle, auf schwarzem, profiliertem Holzsockel mit aufgeklebter "PRESSE-KL
"Göttin Athene", bräunlich patinierter Bronzeguss, Höhe ca. 38,5 cm, an rechter Sockelseite signier
"Drachenvogel", aus einer Teakholzwurzel handgeschnitztes Vogelwesen; ca. 56 x 120 x 60 cm. Unikat!
"Drachenvogel", aus einer Teakholzwurzel handgeschnitztes Vogelwesen; ca. 56 x 120 x 60 cm. Unikat! ...[more]
"Doppelstandbild der Prinzessinnen Luise & Friederike von Preussen", in Anlehnung an die berühmte F
"Stehendes Reh", bräunlich-grün patinierter Gelbguss, unsignierte Arbeit, wohl 2. Hälfte 20. Jhdt.
"Stehendes Reh", bräunlich-grün patinierter Gelbguss, unsignierte Arbeit, wohl 2. Hälfte 20. Jhdt. Ca. 15,5 x 10 cm. ...[more]
"Windhund-Pärchen", bräunlich-schwarz patinierter Gelbguss, wohl spätes 20. Jhdt. Unsigniert, Länge
"Windhund-Pärchen", bräunlich-schwarz patinierter Gelbguss, wohl spätes 20. Jhdt. Unsigniert, Länge ca. 16,5 bzw. 21 cm. ...[more]
"Schreitender Eisbär" auf naturalistisch gestaltetem Steinsockel, bräunlich bronzierter Metallguss
"Stehender Fechter", bräunlich patinierte Kleinbronze, auf dem Sockel signiert: "Schmid = Felling"
"Scientia sei's Panier". Studentischer Bierkrug mit zinnmontiertem Deckel, "Adler" als Daumenrast,
"Alemannia sei's Panier" - studentische Weinflasche mit handgemachtem, bräunlichem Papieraufkleber,
"Grimensia sei's Panier" - studentischer Bierhumpen a. d. Jahren 1885/1886 in sehr schöner Erhaltun
Aschenbecher der deutschen Luftwaffe, Metall mit Resten von Versilberung; bez.: II (Flum) Abtlg. Lg
HINDENBURG - Bisquitporzellanbüste des Generalfeldmarschalls v. Hindenburg; rückseitig bez.: ges. g
Büste vom "Wüstenfuchs" Erwin Rommel, Masseguss; Höhe ca. 11 cm, rückseitig bez.: Rg 735 sowie ligi
Mütze eines britischen Offiziers des Hersteller Hawks & Co. Ltd.; guter, getragener Erhalt, unbekan
Mütze eines britischen Offiziers des Hersteller Hawks & Co. Ltd.; guter, getragener Erhalt, unbekanntes Alter. ...[more]
Abguss eines Wandbildes, bez.: dt. Luftwaffe; Kunststoff mit künstlich gearbeiteter Alterspatina, 2
Abguss eines Wandbildes, bez.: dt. Luftwaffe; Kunststoff mit künstlich gearbeiteter Alterspatina, 20./21. Jhdt.; ca. 30 x 23 cm. ...[more]
Uniformjacke eines britischen Offiziers, khaki-farbig mit diversen Schulterstückabzeichen, Kragensp
4 versch. Aufpflanzbajonette; max. Länge ca. 44 cm. Versch. Alter, Größen, Hersteller, Vollständigk
4 versch. Aufpflanzbajonette; max. Länge ca. 44 cm. Versch. Alter, Größen, Hersteller, Vollständigkeit & Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Post- und Ansichtskartenalben mit insgesamt ca. 96 Post- und Ansichtskar
Büste des Otto von Bismarck, bronzierter Metallguss auf quadratischem Natursteinsockel. Gesamthöhe
Studentischer Bierhumpen aus Mittweida (Thüringen), 1913 datiert; 0,5 l Fassungsvermögen; Mettlach;
Zerbster Studenten-Bierkrug mit gewölbter Zinndeckelmontur, 0,5 l Fassungsvermögen, polychromer Dek
Studentischer Bierkrug, farbloser Pressglaskorpus, 0,5 l Fassungsvermögen, Zinndeckelmontur mit ein
Studentisches Bierglas, 0,5 l Fassungsvermögen, geschliffener, farbloser Glaskorpus, von Adler bekr
"Normannia sei's panier", studentischer Bierhumpen, Leipzig 1897, 0,5 l Fassungsvermögen, farbloser
1128 item(s)/page