162 item(s)/page
Ovale Gebäckschale, Meissen, Zwiebelmuster, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), spätes 20.
13teilige Sammlung maritimer Porzellan-Objekte, bestehend aus 2teiliger "GORCH FOCK" Kaffeetasse de
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in s
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in sehr schöner Erhaltung. ...[more]
"SCHONERBRIGG AUGUSTO" - dekorativer, maritimer Schauteller der Manufaktur "SPODE", limitierte Aufl
48teiliges Speiserestservice für 6 Personen der Marke Rosenthal der 1960er/70er Jahre; Weißporzella
Bauchige "Hannover" - Tischvase, weißes Fürstenbergporzellan der 1970er Jahre mit abwechselnd gold-
Dekorativer Schauteller, Weißporzellan mit Pseudo-Bienenkorb-Marke = wohl Thüringen um 1900/20 im "
8teiliges Dejeuner-Teeset, im Wiener Stil" um 1900/20, wohl Thüringen, Weißporzellan mit Pseudo-Bie
30teiliges Teeservice, überwiegend der KPM Berlin, 19. und beginnendes 20. Jhdt., bestehend aus: gr
Gedeckelte "Riech-Dose", Weißporzellan mit Bienenkorb-Marke, wohl Wien um 1890, 2teiliges durchbroc
Außergewöhnliches 9teiliges Teerestservice, rosafarbenes Bisquitporzellan mit grün-akzentuierten, j
Antikes zweiteiliges Gedeck, bestehend aus Tasse und Untertasse, Historismus Ende 19. Jhdt., ungema
Paar oktagonaler Fayence-Teller um 1900 mit "Hamburg-Ansichten", sandfarben glasierte Fayence mit l
23teiliges Kaffeerestservice, Biedermeier um 1830/40, ungemarktes Weißporzellan mit Goldranddekoren
5teiliges Porzellan-Konvolut, bestehend aus 4 versch. Tassen und 1 Untertasse; versch. Alter, Größe
5teiliges Porzellan-Konvolut, bestehend aus 4 versch. Tassen und 1 Untertasse; versch. Alter, Größen, Manufakturen und Erhalt. ...[more]
"Sitzende Schönheit", weißglasiertes Dresden Weißporzellan, Höhe ca. 19 cm,Länge ca. 21 cm; schöner
"Sitzende Schönheit", weißglasiertes Dresden Weißporzellan, Höhe ca. 19 cm,Länge ca. 21 cm; schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt. ...[more]
Gedeckelte Amphorenvase mit Schwanenhenkeln, polychrom staffiertes Weißporzellan mit reicher Vergol
Klassische Amphoren-Henkelvase, Fürstenberg Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Goldsta
Bauchige Deckelvase, Fürstenberg Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Höhe
Trichterförmige Rosenthal-Tischvase, elfenbeinfarbiger Fond mit korallenroter Bemalung und Silverov
3teiliges Konvolut versch. Tischvasen in Art-Deco Form der Marke Fürstenberg, in Brauntönen staffie
Folge von 4 pokalförmigen kleinen Tischvasen, Weißporzellan, ähnlich "Maria Weiß", Höhe ca. 8 cm, D
Ovale Fußschale/Tafelaufsatz, Herend Weißporzellan mit polychromen Vogel- und Insektendekoren sowie
Runder Pflanztopf/Blumentopf, Herend Weißporzellan in Rokokoform, aufwändiger handgemalter korallen
"2 ballspielende Putti" auf mehrfach getrepptem Rundsockel, elfenbeinfarbiges Weißporzellan, Goldst
"Lachender Hase", Rosenthal Classic, Weißporzellan, Höhe ca. 18 cm; schöner Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Vogelfiguren, versch. Alter, Größen, Manufakturen und Erhalt. Höhe von c
3teiliges Konvolut versch. Vogelfiguren, versch. Alter, Größen, Manufakturen und Erhalt. Höhe von ca. 10 bis 13 cm. ...[more]
"Knabe auf Ziegenbock reitend", Weißporzellan-Figur der Marke NEU TETTAU, dezente Goldstaffage; sch
"Knabe auf Ziegenbock reitend", Weißporzellan-Figur der Marke NEU TETTAU, dezente Goldstaffage; schöner Erhalt; Höhe ca. 21 cm. ...[more]
Aschenbecher, sächsisches Weißporzellan, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), polych
Ovale Schale, sächsisches Weißporzellan, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, plastische Floraldekore,
Runde Tortenplatte, sächsisches Weißporzellan, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, plastischer Florald
Paar 3teiliger Kaffeegedecke, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit polych
22teiliges Kaffeeservice, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe ca. 24
4teiliges Stövchen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, bestehend aus: rundem Stövchen mit lose auflie
10teiliges Konvolut versch. Meissen-Porzellan-Teile, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, bestehend aus
28teiliges Speise-Service der Marke Bing & Gröndahl für mind. 9 Personen. Bestehend aus: 9 flachen
Ovale Schale, KPM Berlin, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Schmetterling-Malerei; Abschlus
Runder Teller der KPM Berlin mit Haselnuss-Dekor und reich vergoldeter Abschlussbordüre; um 1900; D
Runder Teller der KPM Berlin mit Haselnuss-Dekor und reich vergoldeter Abschlussbordüre; um 1900; Durchmesser ca. 19 cm. ...[more]
Einflammiger Tischkerzenleuchter, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit We
Runde Korbrandschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Zwiebelmuster-Dekore in Blautönen; schöner, u
Vertiefte Schale, Meissen Schwertermarke 5. Wahl (4 Schleifstriche); Durchmesser ca. 25,5 cm; Weißp
3teiliges Porzellankonvolut, bestehend aus 2 Korbrandtellern sowie 1 Teedose; versch. Dekore, Alter
Prachtvolle Amphorenvase mit durchbrochen gearbeiteten, angesetzten Blatthenkeln. Herend Weißporzel
"Le Roi Soleil", runde Deckeldose aus der Rosenthal VERSACE-Linie; Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 1
"Le Roi Soleil", runde Deckeldose aus der Rosenthal VERSACE-Linie; Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 10.5 cm; sehr schöner Erhalt. ...[more]
"Schlangenbeschwörerin", Entwurf von Gustav Oppel, Rosenthal Weißporzellan, Modell-Nr. H. 956.10; H
18teiliges Espresso-Service, Herend; Weißporzellan mit polychrom asiatischem Dekor, für 5 Personen,
Großes, ovales "Schleifenhenkel"-Tablett, Herend Weißporzellan mit handgemaltem, polychromem asiati
5teiliges Konvolut versch. Porzellan-Teile, passend zu den beiden vorherigen Lot-Nrn.; Herend Weißp
Ovale Korbschale, Länge ca. 26,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Obst- und Blütendekor.
Ovale Korbschale, Länge ca. 26,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Obst- und Blütendekor. ...[more]
Kleine Blattschale, Länge ca. 14,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Floral- und Schmetterli
Kleine Blattschale, Länge ca. 14,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Floral- und Schmetterlingsdekor und Goldstaffage. ...[more]
Rechteckige Fliese der KPM Berlin, ca. 14 x 9,5 cm. ...[more]
Teedose. Ungemarktes, polychrom staffiertes Weißporzellan. Höhe ca. 11,5 cm. ...[more]
Deckelgefäß in Empireform, Hutschenreuther Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher
Deckelgefäß in Empireform, Hutschenreuther Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher Goldstaffage. Höhe ca. 22 cm. ...[more]
6armiger, elektrifizierter Deckenleuchter, ungemarktes (wohl thüringisches/sächsisches) Weißporzell
"Coldstream guard" polychrom staffiertes Weißporzellan, aufwändige Goldstaffage, zweiteilige stehen
"Gelber Hofdrache", runder Speiseteller, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; sächsisches Weißporzellan
24teiliges Kaffeeservice, Fürstenberg, Weißporzellan mit Rosendekor und zarten Goldrändern. Bestehe
125teiliges Tee- und Kaffee-Restservice, bestehend aus: Kaffeeservice für 18 Personen, Teeservice f
6teiliges Konvolut versch. Schmetterlinge & Falter, Porzellan, teilweise farbig staffiert. Versch.
Blumenübertopf der KPM Berlin, Weißporzellan mit Schleifenhenkeln & Medaillonrelief aus Bisquitporz
162 item(s)/page