- Show only bulk lots,
65 item(s)/page
"Am Fenster". Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 61 cm, unten links signiert: Rich. Zirkenbach = Ri
Feine Miniatur als Kettenanhänger, vergoldete Metallfassung, vorder- & rückseitig hinter Glas gerah
"Leuchtturm im Mondschein", detailreiches, kleinformatiges, "nächtliches" Gemälde, Öl auf Mahagoni-
"Poesie" - in zarten Farben handgemaltes Gemälde, Öl auf Nadelholzplatte in nicht alltäglicher quad
"Beim Kartenspiel", Gemälde Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: Rudolf Klingsbögl (Wien 1881 -
65 item(s)/page