133 item(s)/page
Äußerst aufwändig gestalteter Mosaik-Ring, 585er Gelbgoldfassung mit unzähligen Rubin-, Diamant-, S
Ca. 42 cm lange 333er Gelbgoldhalskette, Gesamtgewicht ca. 2 gr. ...[more]
Äußerst prachtvoller, aufwändig gearbeiteter Unisex-Fingerring, Juweliersanfertigung mit dem Charme
10teiliges Konvolut versch. alter und antiker Schmuckstücke, teilweise Silber/Silber vergoldet, tei
Antiker FREIMAURER - SIEGELRING, 9 K (375er) Gelbgold, mehrfach gepunzt, stärkere Tragespuren, Emai
Klassisch elegantes Gliedercollier aus dem Hause Swarovski, Sicherheitsverschluss, unedles Metall,
Schmuckvolle, glitzernde Messingbrosche in Gestalt eines Fisches, mit transluzider Emaille belegt s
835er Silber-Designer-Armreif der wohl 1960er / 70er Jahre, mehrfach gepunzt, mit großem eingefasst
Prächtiges Granatcollier, Gliedercollier, Länge ca. 50 cm. Tombakfassung. Vollständiger Besatz.
Prächtiges Granatcollier, Gliedercollier, Länge ca. 50 cm. Tombakfassung. Vollständiger Besatz. ...[more]
Edles Granatcollier, beweglicher, tropfenförmiger Anhänger an zarter Gliederkette, Länge ca. 44,5 c
6tlg. Konvolut versch. Silberschmuck, meist 925er Sterlingsilber mit teilweise Herzanhängern, 1 Rin
2 Silberringe, 1 x 835er Silber, 1 x 925er Sterlingsilber, zusammen ca. 29 gr. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. Silberketten und/oder Anhänger; 835er Silber; Gesamtgewicht ca. 24 gr.
4teiliges Konvolut versch. Silberketten und/oder Anhänger; 835er Silber; Gesamtgewicht ca. 24 gr. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. Silberschmuck, u. a. Armreif, Ketten und Anhänger; Gesamtgewicht ca. 36
6teiliges Konvolut versch. Silberschmuck, u. a. Armreif, Ketten und Anhänger; Gesamtgewicht ca. 36 gr. ...[more]
585er Damen-Gelbgoldring mit Smaragdcabochon und winzigen Brillantsplittern. Ringinnendurchmesser c
Kettenschließe, 333er Weißgold mit 2 Rubinen und 1 Perle; Breite ca. 2 cm; schöner Erhalt. Ca. 4 gr
Kettenschließe, 333er Weißgold mit 2 Rubinen und 1 Perle; Breite ca. 2 cm; schöner Erhalt. Ca. 4 gr. brutto. ...[more]
585er Damen-Gelbgoldring mit 1 Rubin (geschliffen) und 4 kleinen Brillantsplittern. Ringinnendurchm
Sehr kleiner 333er Damen-Gelbgoldring, besetzt mit 6 Granatsteinen; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm,
Sehr kleiner 333er Damen-Gelbgoldring, besetzt mit 6 Granatsteinen; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 2,5 gr. brutto; schöner Erhalt. ...[more]
585er Damen-Gelbgoldring mit eingelassener "Nofretete"-Münze in filigranem Kopfaufbau; Ringinnendur
585er Gelbgold-Halskette mit beweglichem "Hampelmann"-Anhänger. Gesamtlänge ca. 50 cm; ca. 5,5 gr.;
585er Gelbgold-Halskette mit beweglichem "Hampelmann"-Anhänger. Gesamtlänge ca. 50 cm; ca. 5,5 gr.; schöner Erhalt. ...[more]
585er Weißgold-Damenring mit 6 kleinen Saphiren. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm, ca. 2,5 gr. brutto
585er Weißgold-Damenring mit 6 kleinen Saphiren. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm, ca. 2,5 gr. brutto; schöner Erhalt. ...[more]
333er Gelbgold-Damenring mit 2 gegenläufigen "Schlangenköpfen", diese mit jeweils 2 Rubinen besetzt
585er Gelbgold-Damenring, Mittelteil 3fach aufgeteilt und mit insgesamt 7 kleinen Brillanten besetz
585er Gelbgold-Damenring mit Topas und 2 kleinen Brillanten besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm
333er Gelbgold-Damenring mit 4 kleinen Steinchen besetzt; Ringinnendurchmesser ca. 18,5 mm, ca. 2,5
333er Gelbgold-Damenring mit 4 kleinen Steinchen besetzt; Ringinnendurchmesser ca. 18,5 mm, ca. 2,5 gr. brutto; guter Erhalt. ...[more]
333er Gelbgold-Damenring mit getrepptem Mittelaufbau und winzigster Steinbesetzung. Ringinnendurchm
585er Gelbgold-Damenring mit viereckigem Mittelteil, darin ein kleiner Diamant in Weißgoldfassung e
585er Gelbgold-Halskette mit 2 versch. Anhängern in Herzform. 1 x mit kleinen Granaten (?) besetzt,
333er Gelbgoldring mit winzigem Brillant in geometrischem Design eingefasst. Ringinnendurchmesser c
333er Gelbgoldring mit winzigem Brillant in geometrischem Design eingefasst. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 2 gr.; guter Erhalt. ...[more]
333er Gelbgoldkette mit Kreuzanhänger, dieser mit Granatsteinen besetzt. Anhänger aus Tombak-Materi
"Besamin"-Fisch, Kettenanhänger, beweglicher Korpus, Maul zu öffnen. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.
"Besamin"-Fisch, Kettenanhänger, beweglicher Korpus, Maul zu öffnen. Länge ca. 5,5 cm mit Öse. ...[more]
Silberne Kette mit Schlüsselanhänger; Länge der Kette ca. 40 cm, Länge des Anhängers ca. 4,3 cm; gu
Silberne Kette mit Schlüsselanhänger; Länge der Kette ca. 40 cm, Länge des Anhängers ca. 4,3 cm; guter Erhalt. ...[more]
7 versch. Damenringe, überwiegend 925er Sterlingsilber mit versch. Besatz, versch. Alter, Größen un
7 versch. Damenringe, überwiegend 925er Sterlingsilber mit versch. Besatz, versch. Alter, Größen und Erhalt. ...[more]
1 Paar kleiner Ohr-Creolen, 585er Gelbgold; Durchmesser ca.1,3 cm. ...[more]
Prachtvoller Brillantring mit 13 einzeln gefassten Diamanten im Brillantschliff, gefasst in zeitlos
Antike Brosche um 1900, Double-Fassung in Hufeisenform mittig mit Blümchen, Blättern mit Flussperle
Gliederhalskette mit Kreuzanhänger (Länge ca. 51 mm), Kettenlänge ca. 40 cm, vergoldete Metalle.
Gliederhalskette mit Kreuzanhänger (Länge ca. 51 mm), Kettenlänge ca. 40 cm, vergoldete Metalle. ...[more]
Antiker Lorbeerkranz-Kettenanhänger, handgefertigter Kettenanhänger des 19. Jhdts., silberne Fassun
Vermailte ovale Silberbrosche (800er) mit Huldigungsszene, rückseitiges Nadelsystem, Länge ca. 2,4
Vermailte ovale Silberbrosche (800er) mit Huldigungsszene, rückseitiges Nadelsystem, Länge ca. 2,4 cm. ...[more]
Extravagante, schwere 585er Gelbgold-Brosche; aus 4 einzelnen, beweglichen, blattförmigen Stängeln
Prächtiger Damenring der wohl 1930/40er Jahre, 585er Gelbgoldfassung, von ovalem, aufwändig geschli
Modernistischer 585er Gelbgoldring, Unisex, wohl letztes Viertel 20. Jhdt., durchbrochen gearbeitet
Antike Gemmen-Brosche, Muschelgemme, feingeschnittenes Brustporträt einer edlen Dame, ungepunzte Si
Zweiteiliges Schmuckset, bestehend aus doppelreihiger Halskette (Länge ca. 40 cm) sowie passender A
Zeitlos eleganter Damenring, 585er Gelbgoldfassung mit zwei einzeln gefassten Brillantsplittern und
Paar orientalischer Armreifen, hohlverbödete, wohl silberne Armreifen mit "lärmenden Kügelchen". Be
Prächtig funkelnder, eleganter 585er Weißgold-Damenring, ungepunzt/geprüft, mit insgesamt 23 Diaman
Prächtiger, antiker Kettenanhänger, Double, mit 6 grünen und einem roten Glascabochon besetzt, ca.
5teiliges Schmuckkonvolut, überwiegend antike Stücke des späten 19. bzw. frühen 20. Jhdts. Bestehen
Prachtvoller, zeitlos eleganter Brillant-Ring, "FINESSE 14K" - 585er Weißgold mit 6 einzeln gefasst
Sehr lange, elegante Perlenkette mit 585er Weißgold-Sicherheitsverschluss mit Brillantbesatz. Perle
2teiliges Schmuckset, bestehend aus: Collier mit passendem Armband, weißgoldfarbiges 835er Silber m
3teiliges Designer-Schmuckset, bestehend aus feingliedrigem, 50-strängigem Gliedercollier (Länge ca
585er Gelbgold-Damenring, mit 3 einzeln gefassten Smaragden mit geschliffenen Kanten besetzt. Von i
Stylischer 14 ct Weißgold-Ring der wohl 1960er/70er Jahre, extravagante, zeittypische Formgebung; R
Zarte Gliederhalskette mit türkisbesetztem Anhänger aus 585er Gelbgold, Gesamtlänge der Kette ca. 3
Zarte Gliederhalskette mit türkisbesetztem Anhänger aus 585er Gelbgold, Gesamtlänge der Kette ca. 36 cm, brutto ca. 4,5 gr. ...[more]
Antiker Armreif, mit zartblauem, ovalem Türkis-Cabochon besetzt, Reifinnenbreite ca. 55 mm; ca. 11
Vergoldetes Armkettchen mit insgesamt 5 blauen Lapislazuli und 3 "goldenen" Kügelchen, Länge ca. 19
Vergoldetes Armkettchen mit insgesamt 5 blauen Lapislazuli und 3 "goldenen" Kügelchen, Länge ca. 19,5 cm. ...[more]
Offene Rosenkranz-Brosche mit insgesamt 6 kleinen silbrig-weiß lüstrierenden Perlen besetzt, rückwä
133 item(s)/page