37 item(s)/page
"MINOX - COMPLAN" - Photokamera in originalem Lederfutteral, an Tragekette, ungeprüft. Optisch schö
"MINOX - COMPLAN" - Photokamera in originalem Lederfutteral, an Tragekette, ungeprüft. Optisch schöner Erhalt. ...[more]
"KONICA HEXANON AR 21 mm F4" - Superweitwinkel und "KONICA HEXANON AR 300 mm F4,5" - Teleobjektiv,
Antike Atelierkamera der "Neue Görlitzer Camera - Werke", Objektiv bez.: "G. HEYDE Dresden", No. 10
Analoge NIKON - Kamera mit Nikkor-H, Auto, 1.18, f = 85mm Objektiv No. 256085, Micro - Nikkor, 1: 3
NIKKOR F Kamera mit Nikkar-P Auto - Objektiv, 1 . 25, f=105 mm, No. 207856. Ungeprüft. Aus niedersä
NIKKOR F Kamera mit Nikkar-P Auto - Objektiv, 1 . 25, f=105 mm, No. 207856. Ungeprüft. Aus niedersächsischer Privatsammlung. ...[more]
"SAMOCA - 35" "Super Range Finder", Kamera mit EZUMAR Anastijmat Objektiv 1: 3,5, f= 50mm. Ungeprü
Corfield Periflex - Kamera mit Staeble-Kata Objektiv 1 . 2,8/4,5 - R - No. 391084. Ungeprüft. Aus n
Corfield Periflex - Kamera mit Staeble-Kata Objektiv 1 . 2,8/4,5 - R - No. 391084. Ungeprüft. Aus niedersächsischer Privatsammlung. ...[more]
"MINICORD" - Kamera, braunes Gehäuse, von C. P. GOERZ, Wien. Ungeprüft, No. 16355. Aus niedersächsi
"MINICORD" - Kamera, braunes Gehäuse, von C. P. GOERZ, Wien. Ungeprüft, No. 16355. Aus niedersächsischer Privatsammlung. ...[more]
"ROBOT ROYAL 36" Modell Z - 149441, mit "Schneider-Kreuznach"-Objektiv, Xenon 1:1,9/40, No. 3533741
"ROBOT ROYAL" - Modell III, No. G-128787, mit "Schneider. Kreuznach"-Objektiv, Xenar 1:2,8/38, No.
"ZENZA - BRONICA" - Kamera mit Nippon - Kogaken, "Nikkor - P"-Objektiv, No. 130817, 1:2,8, f=75 mm.
ILOCA" - Stereokamera mit Ilitar 1:3,5/35 Objektiven, No. 2255892 A+B, 1950er Jahre. Ungeprüft. Aus
ILOCA" - Stereokamera mit Ilitar 1:3,5/35 Objektiven, No. 2255892 A+B, 1950er Jahre. Ungeprüft. Aus niedersächsischer Privatsammlung. ...[more]
"ILOCA 3D" Stereo Rapid Kamera mit Steinheil Cassait-Objektiven 1:2,8/35 mm, No. 1432237 und 143275
MENTOR COMPUR - REFLEX - Kamera, F. Deckel - München, Objektiv von Carl Zeiss, Jena, No. 1032703, T
2 ältere Photoapparate , 1 x mit Leitz Elmar Objektiv und 1 x mit Oplar - Objektiv. Ungeprüft. Ohne
Antike "PHOTO - JUMELLE", No. 5834-4, Anastigmat Zeiss, 1:8, f=11,0, E. Karauss-Paris. Ungeprüft. A
Antike "PHOTO - JUMELLE", No. 5834-4, Anastigmat Zeiss, 1:8, f=11,0, E. Karauss-Paris. Ungeprüft. Aus niedersächsischer Privatsammlung. ...[more]
"KALART II CAMERA", made for Kalart by Wollensak, Rochester/USA, mit Wollensak RAPTAR-Objektiv 127
LINHOF 220 Kamera mit Pistolengriff, Linhof-Technikar Objektiv1:3,5, f=95 mm, No. 5358879. Ungeprüf
GRAFLEX KALART "Century Graphic" Camera mit synchronized Range Finder, Compur - Rapid, "Kodak Extra
Iloca 3D Stereo-Kamera, Modell "Stereograms" mit Cassarit-Objektiven von Steinheid - München, 1:2,8
Rollei - Magic, Franke & Heidecke, mit Heidosmat & "Schneider - Kreuznach" - Xenor - Objektiven, 1:
"MAMIYA C 33" - Professional-Stereokamera, mit Mamiya-Sekkor Objektiven, 1.2,8, f=80mm, No. 756412
"KOWA SUPER- 66" - Kameras mit Kow 1:2,8/85 mm - Objektiv, No. 67? 1234026.. Ungeprüft. Aus nieders
"KOWA SUPER- 66" - Kameras mit Kow 1:2,8/85 mm - Objektiv, No. 67? 1234026.. Ungeprüft. Aus niedersächsischer Privatsammlung. ...[more]
Konica 220 - "KONI - OMEGA - RAPID" - Kamera mit Super - Omegon - Objektiv, 1.3,5, f=90mm, No. 7043
MAMIYA 6 x 9 Roll-Film-Kamera, No. 2834164, mit "Mamiya-Sekkor-" - Objektiv, 1:3,5, f=90mm, No. 119
Alte oder antike Kamera, bez.: "Photo Berg- und Wintersport, Bink München", mit Xenoster-Anastigmat
23teiliges "OLYMPUS" - Konvolut, bestehend aus: Olympus-PenF (Body), Olympus OM-1 ( 2x Body), Olymp
POLAROID MINIPORTRAIT SOFORTBILDKAMERA für 4 Passfotos. Ungeprüft. Aus niedersächsischer Privatsamm
POLAROID MINIPORTRAIT SOFORTBILDKAMERA für 4 Passfotos. Ungeprüft. Aus niedersächsischer Privatsammlung. ...[more]
6teiliges Konvolut historischer Kameras, bestehend aus: 2 x "FOTH DERBY", 1 x "ICARETTE", Dresden,
11teiliges Konvolut verschiedener analoger Kameras der Marke OLYMPUS, bestehend aus: 3 x OM-1 (ohne
7teiliges Konvolut historischer Photoapparate, bestehend aus: 1 x Rolleicord, 1 x IKOFLEX, 1 x Glau
6teiliges Konvolut "ROLLEI" - Kameras und Zubehör, bestehend aus: 1 x 35T (unvollendete Reparatur),
13teiliges Konvolut historischer Kameras, bestehend aus: 1 x Certo Durata, 1 x Voigtländer Vitomati
12teiliges Konvolut historischer Photoapparate, bestehend aus: 1 x DACORA-matic 4 D, 1 x Exakta Vx
8teiliges Konvolut KONICA - Kameras, bestehend aus: 1 "Autoreflex T" mit Hexagon AR 52 mm F 1:8 Obj
Analoge "DANIA UNIVERSAL PORTRAIT CAMERA", auf Rollen bewegliches, dreibeiniges, dreiteiliges Stati
BRONICA ZENCA mit NIKKOR - P C, 1.28, f=75 mm, No. 260418, analoge Mittelformat-Kamera mit zweitem
37 item(s)/page