- Silver & Silver-plated items (113)
- Porcelain (102)
- Collectables (88)
- Jewellery (81)
- Furniture (79)
- Glassware (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Clocks (42)
- Cameras & Camera Equipment (37)
- Sculpture (34)
- Prints (33)
- Chinese Works of Art (29)
- Coins (29)
- Books & Periodicals (25)
- Carpets & Rugs (24)
- Watches & Watch accessories (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Ceramics (13)
- Scientific Instruments (13)
- Asian Art (12)
- Vintage Fashion (9)
- Lighting (3)
- Photographs (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Watercolours (1)
- Writing Instruments (1)
938 item(s)/page
7teiliges Trinkset, 925er Sterlingsilber massiv, sehr schön erhaltene Innenvergoldung, bestehend au
Ovale 925er Sterlingsilberschale, Handarbeit, Mexiko, ca. 22 x 32 cm, ca. 640 gr. Sehr schöner Erha
Ovale 925er Sterlingsilberschale, Handarbeit, Mexiko, ca. 22 x 32 cm, ca. 640 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Runde 925 Sterlingsilberschale, Handarbeit, Mexiko, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm, ca. 280
Runde 925 Sterlingsilberschale, Handarbeit, Mexiko, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm, ca. 280 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Schwerer Kristallglas-Deckelhumpen mit 925er Sterlingsilbermontur, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 12 cm,
Ovale Platte, 800er Silber massiv, ca. 21 x 28,5 cm, ca. 260 gr. ...[more]
Teekanne auf Rechaud, versilbertes Metall, wohl 20. Jhdt., Höhe ca. 29 cm. Schöner, gebrauchter Erh
Teekanne auf Rechaud, versilbertes Metall, wohl 20. Jhdt., Höhe ca. 29 cm. Schöner, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Paar gedeckelter Gemüseschalen mit seitlichen Tragegriffen, versilberter Korpus, godroniert, Durchm
Schwere, mehrfach gebauchte, runde Schale/Schüssel, Wilkens/Bremen, 925er Sterlingsilber massiv, Hö
Zeitlos elegante, klassische Muschelschale, 800er Silber, auf 3 "Schneckenhaus"-Füßen ruhende Schal
3 verschiedene Tischvasen, Höhen von ca. 16 cm bis ca. 18 cm, 1 x 830er Silber und 2 x 835er Silber
Runde Deckeldose mit Ananas-Griffabschluss, 925er Sterlingsilber, teilvergoldet, zweiteilig, Durchm
Quadratische 835er Silberplatte im Barockstil mit aufstehender, schwerer, farbloser Kristallglassch
Exklusive, einflammige Tischlampe, massiver 925er Sterlingsilber-Tischlampenfuß in Kerzenleuchterfo
Folge von 12 dreiteiligen Teetassen, 925er Sterlingsilber massiv, Chippendale-Stil, mit 12 passende
2 minimal differierende, ovale Aufschnittplatten, 1x 830er Silber und 1x 835er Silber, 21,5 bzw. 23
Lot von 4 verschiedenen Silberschalen, 3x 800er Silber (2 mit Hammerschlag-Dekor) und 1x 830er Silb
Elegantes Visitenkartenetui, 835er Silber massiv, ca. 5 x 8 cm, ca. 75 gr. Sehr schöner, wohl ungeb
Elegantes Visitenkartenetui, 835er Silber massiv, ca. 5 x 8 cm, ca. 75 gr. Sehr schöner, wohl ungebrauchter Erhalt. ...[more]
Antike Teekanne der Marke: G+K Meistersilber, 925er Sterlingsilber massiv, sehr schöner, gebrauchte
Prächtige Saliere des italienischen Herstellers BELFIORE; mehrteilige Fertigung aus 925er Sterlings
Große, prachtvolle, längs ovale Schale mit mehrfach gebauchtem Rand und vollplastisch ausgearbeitet
Paar Salzgefäße, sogenannte Salieren, Biedermeier um 1840; ungepunzte, mehrteilige Fertigung eines
Zeitlos eleganter Sektkühler, 800er Silber massiv, glatte Wandung mit sich gegenüberliegend aufgebr
"Schatzkästlein", 800er Silber massiv, dickwandiges Kästlein in rechteckiger Formgebung, abgerundet
Bauchige Tischvase der Marke Robbe + Berking, 925er Sterlingsilber massiv, ca. 510 gr., glatte Wand
8-passige Kugelfußschale mit Perlrandabschluss und glatter Wandung, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca.
Antikes Zuckergefäß in nicht alltäglicher Form und Ausführung, 800er Silber massiv, mehrteilige Fer
Folge von 6 Teelöffeln, 916er Silber massiv, die Griffstücke mit Blattmotivik und aufgelegten blau
4teilige Sammlung verschiedener Streuer; verschiedene Alter, Größen, Materialien, Feingehalte und E
Prächtig elegante Saftkanne/Weinkaraffe des deutschen Jugendstils um 1900/1910. Aufwändig geschliff
Antikes Jugendstil-Tablett, Wien um 1900/10. Rechteckige Grundform, der partiell geöffnete Rand mit
Antike russische Tabatiére, 875er Silber/84 Zolotnik, mit aufwändigen Niello-Dekoren, der Deckel mi
Große Tischvase, schwerer, farbloser Kristallglaskorpus mit aufwändigen Schliffdekoren sowie auslad
Prachtvolle Süßweinkaraffe, schwerer, farbloser, dickwandiger Kristallglaskorpus mit aufwändigen Sc
Folge von 4 vermeilten Kaffeelöffeln des 19. Jhdts., 13 löt. Silber sowie Meistermarke WH. Überwieg
Vielseitig einsetzbarer Tafelsilber-Schwan. Die aufwändig geschliffene schwere, farblose Kristallgl
"Ente", als Briefbeschwerer geeignet, bodenseitig gestempelt als 970er Silber, ca. 460 gr. (wohl br
Folge von 6 3teiligen Teetassen, strenger Jugendstil, Wien um 1910/20. Bestehend aus: 6 leicht ver
Großes, stabiles, rechteckiges Henkeltablett, Wien um 1910/20, zeitlos elegant mit Perlrandabschlus
10teiliges Konvolut verschiedenes "Tafelsilber", bestehend aus 2x Löffelsieb, 1x zweiteiliges Teesi
10teiliges Konvolut verschiedener TAFELSILBER - Objekte, bestehend aus: 3füßigem Salzgefäß (925er S
Umfangreiches Silberessbesteck (163 Teile) für überwiegend 12 Personen; bestehend aus: 12 großen Ga
3 x WILKENS Jubiläum-Set in original Kartonage, Musterkollektion in 800er Silber, jeweils 1 Mokkalö
9teiliges Flaschenzubehör-Konvolut, bestehend aus insgesamt 8 verschiedenen Korkenabschlüssen (7x S
Ovales Tablett, 830er Silber aus dem Hause Wilkens (Bremen), im Barockstil, ca. 36 x 46 cm; sehr sc
Ovales Tablett, 830er Silber aus dem Hause Wilkens (Bremen), im Barockstil, ca. 36 x 46 cm; sehr schöner Erhalt, ca. 960 gr. ...[more]
4teiliges Tee- und Kaffeeservice, Wilkens/Bremen, sogenanntes Kernstück, 830er Silber massiv, beste
Paar gedeckelter Gemüseschalen mit seitlichen Tragegriffen, versilberter Korpus, godroniert, kaum g
3teiliges Konvolut verschiedener "Tafelsilber" - Objekte, bestehend aus : ovaler Weinprobierschale,
110teiliges Silberbesteck, 90er Auflagesilber, WMF, bestehend aus: 11 Kaffeelöffeln (Länge je ca. 1
3teiliges Konvolut verschiedener Silberteile, bestehend aus: Kuchenheber (800er Silber) mit Knochen
Antike Suppenkelle um 1870, rückseitig bez.: "Stader Schützenfest 1870", Hersteller: Rauschelbach,
Antike Suppenkelle um 1870, rückseitig bez.: "Stader Schützenfest 1870", Hersteller: Rauschelbach, Silber? Länge ca. 35,5 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, 12 löt. Silber, Spatenmuster, Länge je ca. 14,7 cm, monogrammiert mit "G.K", zusamm
6 Kaffeelöffel, 12 löt. Silber, Spatenmuster, Länge je ca. 14,7 cm, monogrammiert mit "G.K", zusammen ca. 78 gr. ...[more]
10teilige Sammlung verschiedener Stockgriffe für Sonnen-, Regenschirme und Spazierstöcke, 9 x Alpac
126teiliges 800er Silberbesteck der Firma Robbe & Berking, original verpackt! Bestehend aus: 24 Des
145teiliges Essbesteck, überwiegend für 12 Personen, überwiegend 800er Silber und Besitzermonogramm
38teiliges Konvolut verschiedener Silberobjekte, davon 17 Teile 835er Legierung (zusammen ca. 990 g
4teiliges Konvolut verschieden alter und antiker Schmuckstücke. Verschiedene Alter, Größen, Materia
4teiliges Konvolut verschieden alter und antiker Schmuckstücke. Verschiedene Alter, Größen, Materialien, Besatz und Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut verschieden alter und antiker Schmuckstücke, bestehend aus Halskreuz und 2 Nadel
Ovale 14k Gelbgold-Brosche mit vollständigem Granat- und Flussperlenbesatz, Länge ca. 28 mm, ca. 8
Ovale 14k Gelbgold-Brosche mit vollständigem Granat- und Flussperlenbesatz, Länge ca. 28 mm, ca. 8 gr. brutto. ...[more]
Eleganter Kettenanhänger in Tropfenform, gelblicher Bernstein mit Einschlüssen in 925er Sterlingsil
Eleganter Kettenanhänger in Tropfenform, gelblicher Bernstein mit Einschlüssen in 925er Sterlingsilberfassung. Länge ca. 6,8 cm. ...[more]
938 item(s)/page