- Jewellery (170)
- Porcelain (119)
- Silver & Silver-plated items (99)
- Furniture (83)
- Collectables (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Coins (49)
- Sculpture (37)
- Prints & Multiples (35)
- Watches & Watch accessories (29)
- Clocks (24)
- Glassware (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Lighting (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Ceramics (9)
- Toys, Models & Dolls (8)
- Vintage Fashion (8)
- Watercolours (8)
- Books, Manuscripts & Periodicals (6)
- Scientific Instruments (6)
- Writing Instruments (5)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Textiles (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Creator / Brand
- Meissen (38)
- Porcelain Makers & Brands (38)
- KPM (18)
- Rosenthal (8)
- Royal Copenhagen (8)
- Omega (6)
- Watch Brands (6)
- Nymphenburg (4)
- Vintage Fashion Designers (4)
- Dresden (3)
- Montblanc (3)
- Wilkens (3)
- Edo (2)
- Hermes (2)
- Louis Vuitton (2)
- Mappin & Webb (2)
- Schuco (2)
- Alexander Baranowsky (1)
- Bang & Olufsen (1)
- Bang and Olufsen (1)
- Bing (1)
- Chippendale (1)
- Dunhill (1)
- Ernst Barlach (1)
- Georg Baselitz (1)
- Guernsey (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Marc Chagall (1)
- Moser (1)
- Robbe and Berking (1)
- Sèvres (1)
- Thomas Chippendale (1)
- US (1)
- Versace (1)
959 item(s)/page
Antike "Pietra-Dura"-Deckelschatulle, ebonisierter Holzkasten auf 4 gedrückten Kugelfüßen ruhend, d
30teilige Sammlung älterer Autoclub - Plaketten der 1960er und 70er Jahre, teilweise emailliert, au
PUMA - Jagdmesser/Jagd - Nicker, INOX - Klinge, Klingenlänge ca. 12 cm, genieteter Hirschhorngriff,
PUMA - Jagdmesser/Jagd - Nicker, INOX - Klinge, Klingenlänge ca. 12 cm, genieteter Hirschhorngriff, guter, gebrauchter Erhalt. Lederscheide.
Längsovale Henkelschale, Jugendstil um 1900/20, ungemarkte Jardiniere, Zinn mit Resten von Versilbe
Längsovale Henkelschale, Jugendstil um 1900/20, ungemarkte Jardiniere, Zinn mit Resten von Versilberung, organische Formgebung, Länge ca. 38 cm.
3 größere Bernstein - Fundstücke aus Neuseeland stammend, zusammen ca. 306 gr.
Alter Pelikanfüller mit 14 kt. Goldfeder; guter, gebrauchter Erhalt.
4 teilige Sammlung Stoff - Servietten aus verschiedenem Adelsbesitz, 2x 18. und 2x 19. Jhdt.; versc
4 teilige Sammlung Stoff - Servietten aus verschiedenem Adelsbesitz, 2x 18. und 2x 19. Jhdt.; verschiedene Alter, Größen und Erhalt.
Runde Spanholzschachtel/Hutschachtel, 1. Drittel 20. Jhdt., schöner Erhalt. Höhe ca. 22 cm, Durchm
Runde Spanholzschachtel/Hutschachtel, 1. Drittel 20. Jhdt., schöner Erhalt. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 30 cm, unrestaurierter Fundzustand.
"Räts neuer Relief - Erdglobus" DRGM Nr. 840977, der wohl 1920er/30er Jahre auf bräunlich lackierte
Beruflicher Teilnachlass des Gustav Friedhold Tamm, bestehend aus Gesellenbrief, diversen Papieren
Antike Dienstboten - Rufanlage um 1900/20, Nussbaumgehäuse auf schwarz lackierter Holzplatte(seitli
3 teiliges Konvolut verschiedener alter & antiker Objekte, bestehend aus Briefwaage, Jagdhorn und W
Altes Mikroskop mit 4fach - "Revolver" - Objektiv, max. Höhe ca. 40 cm, das Stativ von E. FROELICH,
Altes oder antikes Dokumenten - Arsenal, Mahagoni, England 19./20. Jhdt., dreifach scharnierter, au
Antike, lederbeschlagene Deckelschatulle des 19. Jhdts., ideal für Schmuck und Pretiosen jeder Art
5 teilige Sammlung verschiedener historischer Lampen, verschiedene Alter, Größen, Materialen, Herku
Alte/Antike Petroleum - Tischlampe, Brenner - Rädchen, bez.: "E. Kloepfel & Sohn, Erfurt", um 1900/
Paar dekorativer Buchstützen, wohl um 1900/20, aus weiß-emaillierten Gardinenstangenabschlüssen (?)
Paar dekorativer Buchstützen, 20./21. Jhdt., Messing - Zapfen auf gedrechseltem Holzstand. Höhe je
Paar dekorativer Buchstützen, 20./21. Jhdt., Messing - Zapfen auf gedrechseltem Holzstand. Höhe je ca. 22 cm. Die Zapfen lose aufgesetzt.
Antiker Mörser mit Pistill, Bronze, frühes 19. Jhdt., Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 14 cm, Länge
Antiker Mörser mit Pistill, Bronze, frühes 19. Jhdt., Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 14 cm, Länge des Pistill ca. 21 cm.
9 teilige Sammlung verschiedener einflammiger Tischkerzenleuchter. Verschiedene Alter, Größen, Mate
9 teilige Sammlung verschiedener einflammiger Tischkerzenleuchter. Verschiedene Alter, Größen, Materialien und Erhalt. Max. Höhe ca. 37,5 cm.
Paar 4 armiger Tischkerzenleuchter, allerdings 5 flammig, Frankreich/Belgien um 1900/20, ursprüngli
Schaftböller/Handböller/Böllerstutzen des 20. Jhdts., Länge ca. 63 cm, Steinschloss, ungeprüft, tei
Schaftböller/Handböller/Böllerstutzen des 20. Jhdts., Länge ca. 63 cm, Steinschloss, ungeprüft, teilweise korrodiertes Metallbeschlagwerk.
Altes Jagdmesser, die einseitig geschliffene Klinge mit Sägerücken; bez.: "G. Grafrath, Solingen",
2 verschiedene skandinavische Jagdmesser, 1 x mit gestärkter Stahlklinge, Knochen-/Beinbeschlagwerk
"PORTABLE DOMESTIC MEDICAL CABINET" - antike Reiseapotheke, England um 1850. Mit div. Gefäßen/Behäl
Dekorative Tischlampe aus zweiarmigen Tischkerzenleuchtern des 19. Jhdt., mit höhenverstellbaren, o
Paar dekorativer Buchstützen. Eule auf Buch sitzend. Höhe je ca. 16,5 cm. Metallguss.
Antike Tabatiere des 18. Jhdts., wohl Iserlohn; Messing, Länge ca. 17,5 cm. Stärkere Alters- und Ge
Kleines Konvolut verschiedener "Strandfunde", überwiegend Bernstein; ca. 530 gr.
Posten Tischwäsche aus Adelsnachlass, 5 Teile; reines Leinen mit roter Monogrammstickerei "H. v. A.
9 große Tischservietten aus Adelsnachlass. Reines Leinen mit roter Monogramm Stickerei "H. v. A. "
9 große Tischservietten aus Adelsnachlass. Reines Leinen mit roter Monogramm Stickerei "H. v. A. " und 7 zackiger Krone. Verschiedener Erhalt.
Antiker PARFUM-FLAKON. Farbloser, eckiger Klarglas-Flakon mit aufwändigem, vergoldetem, metallische
Antikes, italienisches Pietra-Dura Rosenbild in schwarzpoliertem Rähmchen. Florenz 19. Jhdt. Lichte
Antikes russisches Votivkreuz/ Pilgerkreuz. Messing, frontseitig teils erhabener, plastischer, reli
"Achtung" - ostdeutscher Verkehrspolizist - ca. 223 cm hohe Figur eines Verkehrswächters der ehemal
Ältere, stilvolle Tischlampe in Barockstil; vollplastisch geschnitztes Holz mit "gealterter" Vergol
3teiliges Konvolut verschieden alter und antiker Objekte, bestehend aus: rundem Metallguss-Portrait
Italienischer Altarleuchter, Barock, 19./20. Jhdt., Lindenholz geschnitzt, gefasst und vergoldet,
Antike "NATIONAL" Registrierkasse, Ausführung für den deutschen Markt, aufwändiges Messinggehäuse,
Antiker Reisekoffer, um 1900, hellbraunes Leder mit Besitzerinitialen "C.N.W. (sowie) "WILMER"; in
Großer, jagdlicher Weinkühler, "KAYSERZINN", Modellnummer 4318, Jugendstil um 1900. Wandung umlaufe
Altes französisches Wandtelefon der 1940er Jahre, im Fundzustand, ungeprüft; seitliche Kurbel bzw.
3teiliges Konvolut verschiedener, antiker Kleinigkeiten, bestehend aus 2 Photos und hölzerner Decke
3teiliges Konvolut verschiedener, antiker Kleinigkeiten, bestehend aus 2 Photos und hölzerner Deckelschatulle ( 6,5 x 18 x 13 cm).
Sehr große Bronzemedaille "Für hervorragende Leistungen auf dem Gebiet der Tierzucht". Durchmesser
Sehr große Bronzemedaille "Für hervorragende Leistungen auf dem Gebiet der Tierzucht". Durchmesser ca. 95 mm, auf Standfuß.
Edles, klassisches, elegantes Dupont - Feuerzeug, Gehäuse vergoldet, teilemaillierter - optisch gli
MONTBLANC MEISTERSTÜCK. No. 146, 14k Goldfeder; sehr schöner, gebrauchter Erhalt, Länge ca. 14,3 cm
MONTBLANC MEISTERSTÜCK. No. 146, 14k Goldfeder; sehr schöner, gebrauchter Erhalt, Länge ca. 14,3 cm.
5 teilige Sammlung DUNHILL - PFEIFFEN, verschiedene Modelle, alle ge(b)raucht. Verschiedene Alter,
5 teilige Sammlung DUNHILL - PFEIFFEN, verschiedene Modelle, alle ge(b)raucht. Verschiedene Alter, Größen und Erhalt.
Louis Vuitton "Weekender" - Reisetasche; stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 43 x 43 x 29 cm.
Umhänge - Handtasche "Louis Vuitton", stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 24 x 30 cm, Innenfa
Umhänge - Handtasche "Louis Vuitton", stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 24 x 30 cm, Innenfach mit Lederschäden (verklebt).
3 teiliges CARTIER - Konvolut, bestehend aus "must de Cartier" - Brieföffner, Länge ca. 19 cm, No.
3 teiliges MONTBLANC - Set, bestehend aus: 1 x Meisterstück No. 149 mit 18 k Goldfeder, Länge ca. 1
CARRERA Sonnenbrille im orig. Etui, Porsche - Design, Vintage- Brille der wohl 1970er/ 80er Jahre.
CARRERA Sonnenbrille im orig. Etui, Porsche - Design, Vintage- Brille der wohl 1970er/ 80er Jahre. Guter, getragener Erhalt.
2 verschiedene MONTBLANC Füllfederhalter, 1x mit 14k Goldfeder, Längen ca. 13 bzw. ca. 13,5 cm; in
16teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in Gelb-/Orangetönen. Gepfl
20teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in Rottönen bzw. gedeckten
22teiliges Konvolut verschiedener HERMES - Seidenkrawatten, überwiegend in gemischten Farben. Gepfl
21teiliges Konvolut verschiedener Seidenkrawatten der Marke "SALVATORE FERRAGAMO". Verschiedene Far
21teiliges Konvolut verschiedener Seidenkrawatten der Marke "SALVATORE FERRAGAMO". Verschiedene Farben, Dekore, Alter und Erhalt. Getragen.
25teiliges Konvolut verschiedener Seidenkrawatten, u. a. 6 x "VERSACE". Verschiedene Alter, Farben,
25teiliges Konvolut verschiedener Seidenkrawatten, u. a. 6 x "VERSACE". Verschiedene Alter, Farben, Dekore und Erhalt. Getragen.
959 item(s)/page