Fritz, Roger
1936 Mannheim
Oktoberfest, Böllerschützen am Fuße der Bavaria. 2009/2012
Farbfotografie auf Fotopapier
90 x 60 cm
Recto am Rand links unten signiert, bezeichnet und datiert "Photo Roger Fritz Oktoberfest 2012". Rahmen.
Spende von Roger Fritz
Literatur: Roger Fritz und Ottfried Fischer (Texte), Extrem Bayrisch, 2010, Abb. S. 199.
Fritz, Roger
Oktoberfest, Böllerschützen (tradition) at the foot of the Bavaria statue; 2009/2012. Colour photography on photographic paper 90 x 60 cm Recto signed, inscribed and dated ''Photo Roger Fritz Oktoberfest 2012'' at lower left margin. Framed. Acknowledgement: Donation from Roger Fritz