Vintage Fashion von Hannelore Elsner
Auction closed
München
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1871)

Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 892317100

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (12)
Remove filter
12 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 12 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1160

Ein Paar Creolen

Ein Paar CreolenLouis Vuitton, Paris Creole Sweet Monogram Gelbgold 750/-, gestempelt. Französische Feingehaltspunze seit 1838, Signets LV. 3 trop...

Lot 1161

Ein Paar Creolen

Ein Paar CreolenLouis Vuitton, Paris Creoles Coeurs Gelbgold 750/-, gestempelt. Signiert Louis Vuitton, JCB535. 4 Kleinbrillanten. D. ca. 4 cm. Ca...

Lot 1163

Perlenkette

PerlenketteChanel, Paris Cremefarbene Perlenimitationen, mit Metallanhänger 'CC-Emblem', vergoldet. L. ca. 72 cm. ...[more]

Lot 1173

Halskette

HalsketteStudio-Gallery, Vilnius 2007 Bernstein, honigfarben, unterschiedliche Größen, im Vorderteil sechsreihig, im Nacken einreihig. ...[more]

Lot 1256

Brosche

BroscheBernstein, Stoff und Metall, in Blütenform. Dm. ca. 7 cm. ...[more]

Lot 1269

Collier

CollierCartier, Paris Gelbgold 750/-, gestempelt, feines Ankerkettchen, sign. "Cartier". L. ca. 40 cm. Dabei: Cartier Schatulle und Box. ...[more]

Lot 1386

Fünf Bernsteine

Fünf BernsteineArza Gallery, Vilnius Unterschiedliche Größen, verschiedene Formen. Von 5 x 3 cm bis 6 x 5 cm. Dabei: Orig. Verpackung und Karton. ...

Lot 1402

Halskette

HalsketteArza Gallery, Vilnius Bernstein, unterschiedliche Größen. L. ca. 134 cm. Dabei: Orig. Schatulle. ...[more]

Lot 1403

Halskette

HalsketteKoralle, zwei durchbrochene Metallkugeln, Metall-Hakenverschluss. L. ca. 64 cm. ...[more]

Lot 1627

Kette/Sautoir

Kette/SautoirKorallen, gemugelt, Stoffschlaufen, Länge variabel. L. 140 cm. ...[more]

Lot 1788

Vintage Brosche

Vintage BroscheChanel, Paris Metall, mit unterschiedlichen Strassteinen u.a. in Regenbogenfarben, mittig CC-Emblem. Ca. 8 x 8 cm. ...[more]

Lot 1871

Zwei Halsketten

Zwei HalskettenStudio-gallery, Vilnius Bernstein, unregelmäßige Größen, Seidenkordel L. ca. 65 bzw. 67. ...[more]

Loading...Loading...
  • 12 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots