Filtered by:
- Lots with images only,
- Sale Section
- List
- Grid
-
5 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Schrank
SchrankEntwurf Georg Macco, (1893 Düsseldorf - 1920 ebenda), 1912. Im Stil der NeogotikNadelholz, rot gebeizt. Schlüssel. Kastenförmig, mit Zinnen...
Satztische, vierteilig
Satztische, vierteiligEmile Gallé, Nancy, um 1890Buche, braun lasiert. Ahorn, Nussbaum u. a. Hölzer, eingelegt. Geschweifte Wangen. Tischplatten m...
Garderobe
GarderobeFrankreich, um 1920/25 Metall, verschromt. Gestell mit zentralem Spiegel, Schirmeinsätzen und Haken. Alters-/Gebrauchsspuren. 183 x 102 c...
Schreibtisch
SchreibtischMücke-Melder, Frystat/Tschechoslowakei, um 1930/32Stahlrohr, verchromt. Buche, schwarz lackiert. Stahlrohrkufen. Seitliche Schubladenk...
Clubsessel
ClubsesselBruno Weil, Modell B 254, Thonet, France, um 1930/31Stahlrohr, verchromt. Rest., neu gepolstert und bezogen. 85 x 59 x 118 cm. ...[more]
-
5 item(s)/page