Creator / Brand
- Omega (7)
- Ebel (6)
- Tissot (6)
- Rado (5)
- Georg Jensen (4)
- Theodor Fahrner (4)
- Christian Dior (3)
- Thomas Sabo (3)
- Dugena (2)
- Glashütte (2)
- Junghans (2)
- Maurice Lacroix (2)
- Michel Herbelin (2)
- Askania (1)
- Breitling (1)
- Bucherer (1)
- Bulgari (1)
- Charriol (1)
- Doxa (1)
- Elsa Peretti (1)
- Hermès (1)
- Longines (1)
- Lorus (1)
- Mathey Tissot (1)
- Milus (1)
- NOMOS Glashütte (1)
- Pulsar (1)
- Roamer (1)
- Seiko (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Versace (1)
514 item(s)/page
Anhänger an Kette, Gelbgold / Weißgold 333, Anhänger in Kleeblattform mit 1 Diamantsplitter, ca. 4,3 Gr. brutto.
Schmuckset, Weißgold 585
Zuchtperlencollier, Schließe Gold 585, mit 97 crèmeweißen Perlen im Verlauf, DM ca. 2-9 mm. L. ca. 46 cm.
Damenring, Weißgold 585
Brosche, Gelbgold 750
Damenring, Weißgold 585
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 Brillanten 0,16 ct/H/si-P1 und 4 kleinen Diamanten, Ringgröße: 52, ca. 2,3 Gr. brutto.
Herzanhänger, an Kette, Weißgold 585
Herzanhänger, an Kette, Weißgold 585, ausgefasst mit 18 Brillanten, 0,80 ct/H/P1. Ca. 7,2 Gr. brutto.
Brosche, Gelbgold 585
Brosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 crèmeweißen Zuchtperlen, 1 feht, DM ca. 3,5 mm und 9 kleinen Diamanten im 8/8-Schliff. Ca. 7 Gr. brutto.
Hufeisenanhänger, Gelbgold 585
Hufeisenanhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit10 kleinen grün-grauen Mondsteincabochons und 9 Diamantsplittern. Ca. 1,9 Gr. brutto.
Zuchtperlencollier, Schließe Gold 585, mit 71 crèmeweißen Perlen im Verlauf, DM ca. 4-9 mm, L. ca. 52 cm.
Damenring, Gelbgold 585
Solitärring, Gelbgold 750
Solitärring, Gelbgold 750, 1 Brillant, ca. 0,50 ct/H/vsi, Ringgröße 53, ca. 2,6 Gr. brutto.
Memoryring, Weißgold 750
Memoryring, Weißgold 750, ausgefasst mit 25 Brillanten, ca. 2ct/I-J/Si-P2. Ringgröße: 52, ca. 5,1 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold/Weißgold 750
Damenring, Gelbgold 585
Antiker Damenring, Gelbgold 585
Brosche, Weißgold 585
Antiker Damenring, Weißgold 585
Anhänger um 1900, Gelbgold 585
Anhänger um 1900, Gelbgold 585, ausgefasst mit grünem Turmalin im Oktagonschliff, ca. 15 x 9 mm und 10 kleinen Diamanten, ca. 7,7 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585
Paar Manschettenknöpfe, um 1900, Gelbgold 585, quadratische Form, zentral mit je 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,18 ct. Ca. 7,8 Gr. brutto.
Damenring, Weißgold 585,
Damenring, Weißgold 750
Damenring, Weißgold 750, Besatz mit Brillant, ca. 0,5 ct. Ca. 8,9 Gr. brutto
Armband, Gelbgold 585
Muschel-Kameebrosche
Muschel-Kameebrosche, Fassung Gelbgold 585, ca.16 Gr. brutto.
Brosche, Gelbgold 585
Perlenkette mit Goldschließe 585
Perlenkette mit Goldschließe 585, L. ca. 49 cm, DM Zuchtperlen 2 – 6 mm im Verlauf. Schließe mit 10 kleinen Diamanten.
Antike Brosche in Blütenform
Zuchtperlencollier
Zuchtperlencollier, L. ca. 64 cm, DM. ca. 6 mm, crèmeweiß mit rosafarbenem Lüster, Schließe Weißgold 585 mit 2 Perlen und 2 Saphiren besetzt.
Armreif, Gelbgold 585
Armreif, Gelbgold 585, 1 dunkelblauer oval facettierter Saphir ca. 9 x 7 mm, und 25 Diamantrosen, ca. 10,5 Gr.
Perlarmband
Zuchtperlencollier
Perlenchoker, Schließe Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585
Armband, Gelbgold 585
Armband, Gelbgold 585, Panzer, das Schmuckteil ausgefasst mit 5 Moissaniten, ca. 0,80 ct, ca. 15,7 Gr. brutto.
Collier, Gelbgold 585
Kette, Gelbgold 585
Kette, Gelbgold 585, mit zwischengefassten Zuchtperlen, DM ca. 5 mm und Jadekugeln, ca. 4-7 mm. Ca. 13,4 Gr. brutto.
Brosche mit Granaten, Gelbgold 585
Brosche mit Granaten, Gelbgold 585, zackenförmig, ausgefasst mit 9 oval-geschliffenen Granaten, ca. 9,5 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,50 ct/ I-J/ vsi und Saphircabochon (Stern), ca. 5 mm, Saphir beschädigt, ca. 8,6 Gr.
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 585
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 585, Jade mit geschnittenem Rosendekor, kleinen Perlchen und 6 Diamantrosen.Ca. 9,7 Gr. brutto.
Schmuckset
Schmuckset, Armband und Ohrgehänge, mit ausgeformten Lilien und Saatperlchen. Gelbgold 750, sehr feine Goldschmiedearbeit, ca. 58,1 Gr. brutto.
Brosche
Brosche, Schleifenform, Platin, ausgefasst mit 19 silbrig weißen Perlboutons, ca. 3-4 mm und 154 Diamanten von ca. 0,01-0,02 ct. Ca. 16,2 Gr.
Brosche, Gelbgold 333
Brosche, Gelbgold 333, mit Rubin, rund facettiert, ca. 2,7 Gr. brutto.
Damenring, Gelbgold 585
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Amethyst im Smaragdschliff, ca. 12 x 9 mm, und umlaufendem Saatperlenbesatz, ca. 11,9 Gr. brutto.
Collier, Gelbgold 750 und Weißgold
Damenring, Gelbgold 10 Karat
Damenring, Gelbgold 10 kt, mit Kamee aus Karneol und 2 Altschliffbrillanten, ca. 0,30 ct. Ca. 12,0 Gr. brutto.
Brosche, Gelbgold 585
Schleifenbrosche, Gelbgold 585
Kugel-Collier
Kugel-Collier, Mondstein, doppelreihig, DM. Kugeln von 8-4 mm im Verlauf, Schließe Gelbgold 585, mit ovalem Mondsteincabochon. Trageumfang 40 cm.
Armreif, Gelbgold 585
Armreif, Gelbgold 585, durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 8 waldgrünen Turmalintropfen und 14 Brillanten ca. 0,70 ct/I-J/, si-P1. Ca. 29 Gr.
3 Paar Ohrstecker, Gelbgold 585
3 Paar Ohrstecker, Gelbgold 585 um 1900, mit Koralle, Zuchtperlen und Opalen. Ca.4,9 Gr. brutto.
514 item(s)/page