- Architecture and Art (20)
- Autographs and Manuscripts (33)
- Books printed before 1600 (48)
- Children Books (46)
- Erotica (47)
- Geography and Travel (93)
- History (85)
- Literature and Philosophy from the 17th to 19th Century (144)
- Maps and Prints (38)
- Modern Art (414)
- Modern Literature and Art (478)
- Natural Sciences and History of Sciences and Technology (103)
- Photography and Photo Books (66)
- Posters and Advertising (21)
- Russian Avant-Garde - Books (234)
- Russian Avant-Garde - Posters (38)
- Science and Natural History (203)
- Travel Photography and Varia (26)
- Varia (51)
2188 item(s)/page
Gassmann, Jacques. Ohne Titel. Tusche auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. 2008.
Grosz, George. Esplanade. Offset-Lithographie auf Papier. Rechts unten signiert. Blatt 62 aus
Grosz, George. Ohne Titel. Offset-Lithographie auf Papier. Rechts unten signiert. Blattgröß
Grüter, Ulrich. Untergrundbahn 1. Öl auf Nessel. Verso signiert, datiert und betitelt. 1992
Grüter, Ulrich. Untergrundbahn 3. Öl auf Nessel. Verso signiert, datiert und betitelt. 1992
Grüter, Ulrich. Untergrundbahn 5. Öl auf Nessel. Verso signiert, datiert und betitelt. 1992
Hacker, Dieter. Sammlung von 21 Ausstellungsplakaten der "7. Produzentengalerie". Berlin, 197
Hartogh, Rudolf Franz. Landschaft mit Bauernhof und Heu. Öl auf Leinwand. Verso mit Künstle
Hartung, Heinrich. Berghütte mit See vor Gebirge in den Dolomiten. Öl auf Pappe. Rechts unt
2188 item(s)/page