119 item(s)/page
Nolte, BirgitAbstrakte Komposition. Acryl/Stoff. Sign. 120 x 125 cm. Gerahmt. ...[more]
Harder, Heinrich. 1858 - 1930Sommerliche Landschaft. Öl/Rupfen. Sign. 71 x 95,5 cm. Gerahmt.
Harder, Heinrich. 1858 - 1930Sommerliche Landschaft. Öl/Rupfen. Sign. 71 x 95,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hassenteufel, Hans. 1887 Hamburg - München 1943Spaziergängerin im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign., bez.
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinInterieur mit gelben Lilien. Öl/Spanplatte. Sign. und dat. 1991. 118
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinInterieur mit gelben Lilien. Öl/Spanplatte. Sign. und dat. 1991. 118 x 57,5 cm. ...[more]
Berg, AkeStillleben vor einem Fenster. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1993. 90 x 115 cm. ...[more]
Roland, Nicolaus. 1954 Berlin. Zugeschrieben Die gewonnene Hoffnung. Mischtechn./Holz. 145,5 x 93,
Roland, Nicolaus. 1954 Berlin. Zugeschrieben Die gewonnene Hoffnung. Mischtechn./Holz. 145,5 x 93,5 cm. ...[more]
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Reiter in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 58
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Reiter in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 58 x 78 cm. Gerahmt. ...[more]
Eber, Elk. 1892 Haardt - Garmisch-Partenkirchen 1941Gebirge im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (
Eber, Elk. 1892 Haardt - Garmisch-Partenkirchen 1941Gebirge im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)27. 99 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
Baumann, G.Portraits einer Dame und eines Herren. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1872. 67 x 62 cm.
Jacob, Joan. 1954 Rumänien - DüsseldorfRegal Velas. Regal Elisa. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86.
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86. ...[more]
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und dat. (19)89. 124 x 124 cm. ...[more]
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem Zettel bet. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 42,5 x 33 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 42,5 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist S.C.Stillleben mit Trauben und weiteren Früchten. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 31,5 x 41,5
Michael, AlexanderFöhnhimmel/Gstadt. Acryl/Hartfaser. Monogr. und dat. (19)94. 40 x 50 cm. Gerahmt. Verso auf einem Papier bez. ...[more]
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Das Dackelglück. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 48 x 55 cm.
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Das Dackelglück. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 48 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Vetter, Charles. 1858 Kahlstädt (Ostpreußen) - München 1936Blick auf das Tor vom Alten Botanischen
Flers, Camille. 1802 Paris - Annet sur Marne 1868Angler an einem herbstlichen Waldbach. Öl/Lwd.
Sidorowicz, Zygmunt. 1846 Lwiw - Wien 1881Weite sommerliche Landschaft nach dem Regen. Öl/Holz.
Kaufmann, KarlBlick auf den Dogenpalast. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. Sign. 28,5 x 48 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Liegende Katze im Gras. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Öl/Karton. 35,5 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo G2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7.
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo G2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo C2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7.
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo C2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenManganese B. Öl/Lwd. 80 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1992/93.
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pferderennen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 26,5 x 34,5
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pferderennen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 26,5 x 34,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schwab, Carl PhilippHerrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1844. 59,5 x 48 cm. Gerahmt.
Schwab, Carl PhilippHerrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1844. 59,5 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
AckermannBaum am Ammersee. Öl/Karton. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von fremder Hand bet.
AckermannBaum am Ammersee. Öl/Karton. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von fremder Hand bet. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Sitzender Hund. Öl/Karton. 44 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 18. Jh.Der heilige Petrus. Öl/Lwd. 74,5 x 55,5 cm. Stark besch. ...[more]
Neeb, W.Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1932. 46,5 x 39 cm. Gerahmt.
Neeb, W.Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1932. 46,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Portraits eines bärtigen Mannes und eines Mädchens. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton.
Deutsch, um 1900Portraits eines bärtigen Mannes und eines Mädchens. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. Bis 46,5 x 34,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. und 20. Jh.Damenportrait. Burgansicht. Reiterschlacht. 3 Gem. Öl/Karton. Bis 42,5 x
Unbekannt, 19. und 20. Jh.Damenportrait. Burgansicht. Reiterschlacht. 3 Gem. Öl/Karton. Bis 42,5 x 35,5 cm. 2 gerahmt. ...[more]
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Der Sturmwind. Öl/Karton. Sign. 42 x 69
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Der Sturmwind. Öl/Karton. Sign. 42 x 69 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Rosenow, Hannes. Monogrammist C.H.Eine Gruppe Pinien. Komposition. 1 Gem. Acryl/Lwd. 1 Mischtechn. 1
Raab, A.Stillleben mit Kalla. Öl/Lwd. Sign. 71 x 58,5 cm. ...[more]
Liebermann, Ernst. 1869 Meiningen - Beuerberg 1960Blick in den Glockenturm. Öl/Lwd. Sign., bez.
Schacht, Wilhelm. 1872 - 1952Landschaft mit einem Dorf am See. Blick auf eine Brücke. 2 Gem. Öl/
Gerhard, PaulAnsichten eines Dorfes an einem See. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt.
Gerhard, PaulAnsichten eines Dorfes an einem See. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Dargen, Ernst. 1866 Hamburg - München 1929Blick auf Harburg an der Wörnitz. Öl/Malkarton. Sign. 39,5
Dargen, Ernst. 1866 Hamburg - München 1929Blick auf Harburg an der Wörnitz. Öl/Malkarton. Sign. 39,5 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]
Zwengauer, Anton. 1810 - München - 1884Sommerliche Berglandschaft. Öl/Papier, auf Hartfaser
Frankreich, Anf. 20. Jh.Rückkehr von den Feldern. Öl/Lwd. 32 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist F.X.W.Brustbild einer Dame im weißen Kleid. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 34,5 x 29,5 cm.
Monogrammist F.X.W.Brustbild einer Dame im weißen Kleid. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 34,5 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
HeyerEine weiße Katze auf der Jagd. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 25,5 x 35 cm. Gerahmt.
HeyerEine weiße Katze auf der Jagd. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 25,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Splitgerber, August Karl Martin. 1844 Steingaden - München 1918Heuernte in einer sommerlichen
Deutsch, 20. Jh.Stillleben mit Astern in einem Topf. Öl/Lwd. 35,5 x 29 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
VastaghStehende Kuh. Öl/Lwd. Sign. 22 x 33 cm. Gerahmt. Um die Darstellung beschn. und zwischen 2
VastaghStehende Kuh. Öl/Lwd. Sign. 22 x 33 cm. Gerahmt. Um die Darstellung beschn. und zwischen 2 Glasplatten gelegt. ...[more]
UnbekanntKühe an einem Bach. Felsen. Sommerliche Bäume. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. Bis 25,5 x 33,5
UnbekanntKühe an einem Bach. Felsen. Sommerliche Bäume. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. Bis 25,5 x 33,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943Reiter und Kutsche vor einem Schloss. Öl/Lwd., auf
Reinherz, Conrad. 1835 Breslau - München 1892Blick in die Au von der Praterinsel. Öl/Holz. Sign.
Reinherz, Conrad. 1835 Breslau - München 1892Blick in die Au von der Praterinsel. Öl/Holz. Sign. 17,5 x 34 cm. Gerahmt. ...[more]
Happel, C.Landschaft mit Moorkate und einem Schäfer. Öl/Lwd. Sign. 27 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist J.W.Maria mit Jesus und dem Johannesknaben. Öl/Karton. Monogr. 36 x 30 cm. Gerahmt.
Monogrammist J.W.Maria mit Jesus und dem Johannesknaben. Öl/Karton. Monogr. 36 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Happel, C.Familie vor einem Bauernhaus im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. 27 x 39 cm. Gerahmt. Verso auf
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Offiziers. Öl/Lwd. 25 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Dorfansicht. Öl/Lwd. Sign. 40,5 x 55 cm. Verso mit Nachlassstempel. ...[more]
Martin-Müller, E. Münch-Mannheim, G.H.An der Wörnitz. Eine Hütte zwischen Bäumen. 2 Gem. Öl/Lwd.
Poschinger, Richard von. 1839 - München - 1915Steilküste. Öl/Karton. 24 x 34,5 cm. Gerahmt. Verso
Poschinger, Richard von. 1839 - München - 1915Steilküste. Öl/Karton. 24 x 34,5 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel. ...[more]
119 item(s)/page