Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik (6)
- Alte Graphik gerahmt (15)
- Alte Photographie (3)
- Asiatische Blätter (3)
- Außereuropäische Kunst (14)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (12)
- Gemälde großes Format (66)
- Gemälde kleines Format (43)
- Gemälde mittleres Format (41)
- Glas (21)
- Keramik (22)
- Lampen (15)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (3)
- Möbel (37)
- Moderne Graphik (16)
- Moderne Graphik gerahmt (83)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (63)
- Rahmen (3)
- Schmuck (275)
- Silber (68)
- Skulpturen/Objekte (9)
- Spielzeug (3)
- Taschen-/Armbanduhren (17)
- Teppiche (10)
- Textilien (2)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (61)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (9)
Category
- Jewellery (275)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Prints (121)
- Collectables (99)
- Ceramics (85)
- Silver & Silver-plated items (68)
- Furniture (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Glassware (21)
- Carpets & Rugs (12)
- Sculpture (9)
- Photographs (6)
- Asian Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Books & Periodicals (2)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
944 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Knipp, Günther.
Knipp, Günther. 1935 Frankenstein - 2019 Am Tisch sitzender Mann. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)69. 65 x 50 cm. ...[more]
Indien, um 1900
Indien, um 1900 Erotische Darstellungen. 2 Gouachen. Bis 29 x 21,5 cm. ...[more]
Indien, um 1900
Indien, um 1900 Brustbild einer Kurtisane. Hinterglasbild. 30 x 24,5 cm. Farbabplatzungen. ...[more]
Omoto, Yasushi. 1926 Hokkaido
Omoto, Yasushi. 1926 Hokkaido Blühender Kirschbaum. Farbholzschnitt. Sign. 54,5 x 24,5 cm. ...[more]
Wagner, Cosima. 1837 Bellagio - Bayreuth 1939 Brief an einen Freund über einen Aufenthalt in Baden-Baden aus dem Jahre 1888. DABEI: Fremdenlist...
Friedrich, D.
Friedrich, D. Die Münzen und Medaillen des Hauses Stolberg und die Geschichte des Münzwesens. 1 Text- und 1 Bildband. Drsdn., Thieme, 1911. ...
Janosch. Partenheimer, J. Enzensberger, H. Signatur. 3 Bde. der Reihe. Bde. Nr. 22, 38 und 39, Mit jeweils einer Graphik. 2 sign. 2 mit einer C...
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh. Damenportrait. Photographie. 37 x 30 cm. Im Oval. Gerahmt ...[more]
Pabel, Hilmar. 1910 - 2000
Pabel, Hilmar. 1910 - 2000 Der Münchner Stachus 1946: Menschliches Treibgut - Heimkehrer, ohne Heim, Amputierte, brotlose junge Menschen vor Ru...
Sahm, Anton u.a.
Sahm, Anton u.a. Photographien und Postkarten von Münchner Schauspielern, Sängern und Künstlern, u.a. auch vom Salzburger Landestheater. 3 Post...
Major, Akos. 1974
Major, Akos. 1974 T-Pier. Lamda C-Print. 60 x 90 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch sign., bet., dat. und num. 2010 bzw. Abzug von 201...
Miny, Roland
Miny, Roland Chinesische Theaterszene. Farbphotographie. 44,5 x 29 cm. ...[more]
Faber, J.
Faber, J. Blick über die Elbe mit der Augustusbrücke auf die Altstadt von Dresden. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1866. 95,5 x 128,5 cm. Gerahmt. ...
Bloos, Richard.
Bloos, Richard. 1878 Brühl - Düsseldorf 1957 Personen auf der sommerlichen Königsallee in Düsseldorf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1941...
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh. Die Seeschlacht von Lepanto. Öl/Lwd., doubliert. 112 x 168 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]
Kaplan, Hubert.
Kaplan, Hubert. 1940 München Venedig mit Blick auf San Marco und dem Dogenpalast. Öl/Lwd. Sign. 60 x 90 cm. Gerahmt. Verso bez. und sign. E...
Fleck, Ralph.
Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück Giverny 18/V. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. (19)89. 74,5 x 100 cm. ...[more]
Fleck, Ralph.
Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück 7/IV Giverny. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. 74 x 99,5 cm. ...[more]
Antoine, Otto.
Antoine, Otto. 1865 Koblenz - Unteruhldingen 1951 Der Berliner Dom im Winter vom Schinkelplatz aus gesehen. Öl/Lwd. Sign. 72 x 95,5 cm. Gerah...
Thieler, Fred.
Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 R.S.W. - I/L/59. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)59. 89 x 130 cm. Verso sign., bet. und dat. Mit Aufk...
Thieler, Fred.
Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 R.S/60/II. Öl/Lwd. 74 x 100 cm. Verso sign. und bet. ...[more]
Osswald, Eugen.
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960 Das Feld geht ab. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)44. 50 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso bet. Beschädigung...
Dupré, Victor.
Dupré, Victor. 1816 Limoges - Paris 1879 Schilfträgerin vor einem Haus mit Reetdach. Öl/Lwd. Sign. 70 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist F.K.
Monogrammist F.K. Schlachtenszene. Öl/Lwd. Monogr. 54 x 75 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. Prinz Wilhelm von Preuße...
Pieper, Josef.
Pieper, Josef. 1907 Bochum - Essen 1977 Rastender Hirte mit Ziege. Öl/Lwd. Sign. 62 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Dreber, Heinrich Franz.
Dreber, Heinrich Franz. 1822 - 1875 Rastende Dame mit Kühen in einer Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 54 x 73 cm. Gerahmt. ...[more]
Henselmann, Marianne.
Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Liegende Sonnenblume. Öl/Lwd. Monogr. 63 x 79 cm. ...[more]
Henselmann, Marianne.
Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Hügelige Landschaft im Herbst. Öl/Lwd. Monogr. 61 x 102 cm. ...[more]
Koch, Karl Georg.
Koch, Karl Georg. 1857 Berlin Pferde und Kühe auf der Weide. Öl/Malkarton. Sign. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Gelly, Victor.
Gelly, Victor. ? - 1899 Blumenstillleben. Öl/Holz. Monogr. 82 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh. Reh in einem sommerlichen Wald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 34 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Frankreich, um 1800
Frankreich, um 1800 Schiffe in Seenot mit Gestrandeten an der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 80 x 65,5 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]
England
England Stürmische See vor der englischen Küste. Öl/Lwd., doubliert. 43 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sichelschmidt, Michael.
Sichelschmidt, Michael. 1954 Düsseldorf Sommerliche Niederrheinlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 100 x 130,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Bertasa, Fausto.
Bertasa, Fausto. 1953 Bergamo Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Sign. 90 x 80 cm. ...[more]
Lucas, Wilhelm.
Lucas, Wilhelm. 1884 Driburg - Partenkirchen 1918 Winterliche Straße, wohl in einer französischen Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)13. 63,5 ...
Maly, Wilhelm.
Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Stehender Frauenakt. Öl/Lwd. Sign. 88 x 51 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzung. ...[more]
Maro, Antonio.
Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Weißer Balken auf blauem Grund. Mischtechn./Lwd. Sign. 130 x 130 cm. Gerahmt. ...[more]
Taubert, Gerhard.
Taubert, Gerhard. 1928 - 2012 Starker Herbst. Acryl/Lwd. 139,5 x 119,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)87. ...[more]
Hare, Derek.
Hare, Derek. 1945 South Shields Sonnenaufgang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)82. 122 x 152 cm. ...[more]
Mustica, Nino.
Mustica, Nino. 1949 - Adrano - 2018 Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 120,5 x 179 cm. Gerahmt. Verso sign. ...[more]
Maro, Antonio.
Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Rot. Mischtechn./Lwd. Sign. 150 x 200,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Kopfermann, Sigrid.
Kopfermann, Sigrid. 1923 Berlin - Düsseldorf 2011 Landschaft I. Öl/Lwd. Sign. 149,5 x 180,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1985 und mit ein...
Viehweger, Heinz.
Viehweger, Heinz. 1938 Ohne Titel. Mischtechn./Lwd. Sign. 120 x 99,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schreuer, Wilhelm.
Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - Düsseldorf 1933 Im Hofgarten. Öl/Karton. Monogr. und dat. 7.19.VII.(19)00. 48,5 x 72 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm.
Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - Düsseldorf 1933 Napoleon beim Einzug in der Ratinger Straße in Düsseldorf. Öl/Karton. Monogr. 61,5 x 78 cm. ...
Hermanns, Heinrich.
Hermanns, Heinrich. 1862 - Düsseldorf - 1942 Das Ratinger Tor in Düsseldorf im Winter. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)90. 44,5 x 64 cm. Gerahmt. ...
Corradin, Inos.
Corradin, Inos. 1929 Vogogna Zwei Zitronen. Öl/Hartfaser. Sign. 80,5 x 59,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Giovanni
Giovanni Portrait des Bertel Thorvaldsen (1770-1844). Öl/Lwd., doubliert. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Gobiet, Bernhard.
Gobiet, Bernhard. 1892 - Düsseldorf - 1945 Waldweg im Herbst. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)33. 80 x 68,5 cm. Gerahmt. Verso Studie eines Kloste...
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh. Frau auf einem Parkweg. Öl/Lwd. 60 x 76 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Herbstliche Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 97 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, wohl 18. Jh.
Unbekannt, wohl 18. Jh. Obststillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. 80 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]
Bianco, Pieretto.
Bianco, Pieretto. 1875 - 1937 Gelbe Rosen in der Vase. Öl/Lwd. Sign., dat. und bez. (19)32. Roma. 76 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]
Schubert-Helferich
Schubert-Helferich Nebel. Öl/Hartfaser. 75 x 95 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. und bet. ...[more]
Seyler, Julius.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Crevettenfischer am Wattenmeer. Öl/Malkarton. Sign. (19)78. 60 x 84 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. ...
Seyler, Julius.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Pflügender Bauer mit einem Ochsengespann und zwei Kirchtürmen im Hintergrund. Öl/Malkarton. Sign. 1939....
Seyler, Julius.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Pflügender Bauer mit einem Ochsengespann. Öl/Malkarton. Sign. 60 x 84 cm. Gerahmt. ...[more]
Pippel, Otto.
Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960 Das Undosabad am Starnberger See. Öl/Lwd. Sign. 66 x 87 cm. Gerahmt. Verso typografisch bez. ...
Porsche, Otto Maria.
Porsche, Otto Maria. 1858 Gabel - München 1931 Hirschjagd in weiter herbstlicher Landschaft. Öl/Lwd. 150 x 201 cm. Gerahmt. Verso sign. und d...
-
944 item(s)/page