München

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510
944 item(s)

  • Creator / Brand
  • 944 item(s)

Lot 9033

Ein Paar Sessel

Ein Paar Sessel Rundum gepolstert. Lederbezug. 1 Ex. Klebeetikett Walter Knoll. SH. 43 cm. GH. 77 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Lot 9500

Tekke

Tekke Rotgrundig. Mittelfeld mit 5 Gölreihen. 330 x 215 cm. Abgetr. ...[more]

Lot 9501

Drei Brücken

Drei Brücken Persien. Jagdmotiv. 140 x 80 cm. Kayseri (Türkei). 170 x 60 cm. Wiss (Hamedan). 110 x 60 cm. Abgetr. ...[more]

Lot 9503

Kasak

Kasak Rotgrundig. Ende 19. Jh. 216 x 146 cm. Abgetr. ...[more]

Lot 9505

Kelim

Kelim Rotgrundig. Rautenmuster. 285 x 160 cm. ...[more]

Bidjar-Salonteppich Dunkelblauer Fond. Aufsteigender floraler Musterrapport. 1. Viertel 20. Jh. 610 x 357 cm. ...[more]

Zwei Brücken Hereke Seide. Rotgrundig bzw. goldfarbener Fond. Floral gemustert. Bis 120 x 80 cm. ...[more]

Lot 9508

Kirman Laver

Kirman Laver Hellrotgrundiges Mittelfeld mit Blatt- und Blütenranken. 481 x 415 cm. Abgetr. Fleckig. ...[more]

Lot 9509

Zwei Kasaks

Zwei Kasaks Mittig 3 Polygone bzw. 4 Rechtecke. 237 x 133 cm bzw. 200 x 127 cm. Abgetr. Rep. ...[more]

Lot 9600

Deckenleuchter

Lot 9601

Tischlampe

Lot 9603

Deckenleuchter

Deckenleuchter Messing. Vierkantgestell. 4-flammig. Hellgrünfarbige irisierende Glasschirme. H. 69 cm. Alterssp. ...[more]

Lot 9604

Tischlampe

Tischlampe Porzellanfuß mit balusterförmigem Schaft. 1-flammig. Nymphenburg. Stoffschirm. H. 53 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Lot 9606

Deckenleuchter

Deckenleuchter Messing, vergoldet. 18-flammig. Glasprismenbehang. Empirestil. H. 75 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Ein Paar Wandappliquen Messing, vergoldet. 2-flammig. Geschweifte Arme. Blattdekor. Barockstil. H. 50 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Lot 9608

Stehlampe

Stehlampe Messing, vergoldet. 12-flammig. Runder Stand und Schaft. Glasprismenbehang. Empirestil. H. 150 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Lot 9609

Deckenleuchter

Lot 9610

Deckenleuchter

Lot 9611

Deckenleuchter

Lot 9612

Deckenleuchter

Lot 9613

Plafonnier

Lot 9614

Korblüster

Korblüster Metall. 9-flammig. Messingtüllen. Glasprismenbehang. H. 70 cm. Besch. Nicht elektr. ...[more]

Lot 9700

Fünf Rahmen

Fünf Rahmen Holz. Goldfassung. Reliefdekor. Bis 82 x 62 cm. Alterssp. ...[more]

Lot 9701

Zehn Rahmen

Zehn Rahmen Holz. Farb- und Goldfassungen. Bis 131 x 88 cm. Alterssp. ...[more]

Lot 9703

Rahmen

Rahmen Nadelholz. Goldfassung. Blattstab. 76 x 101,5 cm. Alterssp. ...[more]

Ein Paar Pflanzgefäße Steinguss. Allseitig reliefierte Wandung mit Maskerons. H. 35 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Kopf eines jungen Römers Steinguss, terracottafarben. H. 38 cm. Gebrauchssp. ...[more]

Kamingarnitur und -böcke mit Blasebalg sowie Eimer Messing u.a. Materialien. 18.-20. Jh. H. bis 69 cm. Alterssp. ...[more]

Drei Bleiverglasungen Verschiedenfarbige Strukturgläser. 60,5 x 38,5 cm, 33,5 x 48 cm bzw. 42 x 37 cm. Alterssp. ...[more]

Lot 9806

Wandspiegel

Wandspiegel Nadelholz. Goldfassung. Blattstab. 90 x 70 cm. Alterssp. ...[more]

Lot 9809

Wandspiegel

Lot 9810

Wandspiegel

Wandspiegel Geschweifter verspiegelter Rahmen mit Ätzdekor. Hochrechteckige Binnenscheibe. 83 x 54 cm. ...[more]

Lot 9811

Säule

Säule Holz, hellrot gefasst. Quadratische Plinthe. Kannelierter Schaft. H. 120 cm. Besch. ...[more]

  • 944 item(s)