Auction closed
München
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Nordendstraße 46–48, München, 80801, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510
944 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 944 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1415

Knipp, Günther.

Knipp, Günther. 1935 Frankenstein - 2019 Am Tisch sitzender Mann. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)69. 65 x 50 cm. ...[more]

Lot 1800

Indien, um 1900

Indien, um 1900 Erotische Darstellungen. 2 Gouachen. Bis 29 x 21,5 cm. ...[more]

Lot 1801

Indien, um 1900

Indien, um 1900 Brustbild einer Kurtisane. Hinterglasbild. 30 x 24,5 cm. Farbabplatzungen. ...[more]

Omoto, Yasushi. 1926 Hokkaido Blühender Kirschbaum. Farbholzschnitt. Sign. 54,5 x 24,5 cm. ...[more]

Wagner, Cosima. 1837 Bellagio - Bayreuth 1939 Brief an einen Freund über einen Aufenthalt in Baden-Baden aus dem Jahre 1888. DABEI: Fremdenlist...

Lot 2000

Friedrich, D.

Friedrich, D. Die Münzen und Medaillen des Hauses Stolberg und die Geschichte des Münzwesens. 1 Text- und 1 Bildband. Drsdn., Thieme, 1911. ...

Janosch. Partenheimer, J. Enzensberger, H. Signatur. 3 Bde. der Reihe. Bde. Nr. 22, 38 und 39, Mit jeweils einer Graphik. 2 sign. 2 mit einer C...

Unbekannt, 19. Jh. Damenportrait. Photographie. 37 x 30 cm. Im Oval. Gerahmt ...[more]

Pabel, Hilmar. 1910 - 2000 Der Münchner Stachus 1946: Menschliches Treibgut - Heimkehrer, ohne Heim, Amputierte, brotlose junge Menschen vor Ru...

Lot 2102

Sahm, Anton u.a.

Sahm, Anton u.a. Photographien und Postkarten von Münchner Schauspielern, Sängern und Künstlern, u.a. auch vom Salzburger Landestheater. 3 Post...

Major, Akos. 1974 T-Pier. Lamda C-Print. 60 x 90 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch sign., bet., dat. und num. 2010 bzw. Abzug von 201...

Lot 2701

Miny, Roland

Miny, Roland Chinesische Theaterszene. Farbphotographie. 44,5 x 29 cm. ...[more]

Lot 3000

Faber, J.

Faber, J. Blick über die Elbe mit der Augustusbrücke auf die Altstadt von Dresden. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1866. 95,5 x 128,5 cm. Gerahmt. ...

Lot 3001

Bloos, Richard.

Bloos, Richard. 1878 Brühl - Düsseldorf 1957 Personen auf der sommerlichen Königsallee in Düsseldorf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1941...

Unbekannt, 18. Jh. Die Seeschlacht von Lepanto. Öl/Lwd., doubliert. 112 x 168 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]

Lot 3003

Kaplan, Hubert.

Kaplan, Hubert. 1940 München Venedig mit Blick auf San Marco und dem Dogenpalast. Öl/Lwd. Sign. 60 x 90 cm. Gerahmt. Verso bez. und sign. E...

Lot 3004

Fleck, Ralph.

Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück Giverny 18/V. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. (19)89. 74,5 x 100 cm. ...[more]

Lot 3005

Fleck, Ralph.

Fleck, Ralph. 1951 Freiburg Teichstück 7/IV Giverny. Öl/Papier. Sign., bet. und dat. 74 x 99,5 cm. ...[more]

Lot 3006

Antoine, Otto.

Antoine, Otto. 1865 Koblenz - Unteruhldingen 1951 Der Berliner Dom im Winter vom Schinkelplatz aus gesehen. Öl/Lwd. Sign. 72 x 95,5 cm. Gerah...

Lot 3007

Thieler, Fred.

Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 R.S.W. - I/L/59. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)59. 89 x 130 cm. Verso sign., bet. und dat. Mit Aufk...

Lot 3008

Thieler, Fred.

Thieler, Fred. 1916 Königsberg - Berlin 1999 R.S/60/II. Öl/Lwd. 74 x 100 cm. Verso sign. und bet. ...[more]

Lot 3009

Osswald, Eugen.

Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960 Das Feld geht ab. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)44. 50 x 70,5 cm. Gerahmt. Verso bet. Beschädigung...

Lot 3010

Dupré, Victor.

Dupré, Victor. 1816 Limoges - Paris 1879 Schilfträgerin vor einem Haus mit Reetdach. Öl/Lwd. Sign. 70 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist F.K. Schlachtenszene. Öl/Lwd. Monogr. 54 x 75 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. Prinz Wilhelm von Preuße...

Lot 3012

Pieper, Josef.

Pieper, Josef. 1907 Bochum - Essen 1977 Rastender Hirte mit Ziege. Öl/Lwd. Sign. 62 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]

Dreber, Heinrich Franz. 1822 - 1875 Rastende Dame mit Kühen in einer Flusslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 54 x 73 cm. Gerahmt. ...[more]

Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Liegende Sonnenblume. Öl/Lwd. Monogr. 63 x 79 cm. ...[more]

Henselmann, Marianne. 1902 - Aschaffenburg - 2002 Hügelige Landschaft im Herbst. Öl/Lwd. Monogr. 61 x 102 cm. ...[more]

Koch, Karl Georg. 1857 Berlin Pferde und Kühe auf der Weide. Öl/Malkarton. Sign. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3017

Gelly, Victor.

Gelly, Victor. ? - 1899 Blumenstillleben. Öl/Holz. Monogr. 82 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Deutsch, Ende 19. Jh. Reh in einem sommerlichen Wald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 34 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Frankreich, um 1800 Schiffe in Seenot mit Gestrandeten an der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 80 x 65,5 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]

Lot 3020

England

England Stürmische See vor der englischen Küste. Öl/Lwd., doubliert. 43 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Sichelschmidt, Michael. 1954 Düsseldorf Sommerliche Niederrheinlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 100 x 130,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3022

Bertasa, Fausto.

Bertasa, Fausto. 1953 Bergamo Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. Sign. 90 x 80 cm. ...[more]

Lot 3023

Lucas, Wilhelm.

Lucas, Wilhelm. 1884 Driburg - Partenkirchen 1918 Winterliche Straße, wohl in einer französischen Stadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)13. 63,5 ...

Lot 3024

Maly, Wilhelm.

Maly, Wilhelm. 1894 München - Davos 1943 Stehender Frauenakt. Öl/Lwd. Sign. 88 x 51 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzung. ...[more]

Lot 3025

Maro, Antonio.

Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Weißer Balken auf blauem Grund. Mischtechn./Lwd. Sign. 130 x 130 cm. Gerahmt. ...[more]

Taubert, Gerhard. 1928 - 2012 Starker Herbst. Acryl/Lwd. 139,5 x 119,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)87. ...[more]

Lot 3027

Hare, Derek.

Hare, Derek. 1945 South Shields Sonnenaufgang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)82. 122 x 152 cm. ...[more]

Lot 3028

Mustica, Nino.

Mustica, Nino. 1949 - Adrano - 2018 Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. 120,5 x 179 cm. Gerahmt. Verso sign. ...[more]

Lot 3029

Maro, Antonio.

Maro, Antonio. 1928 Catacaos (Peru) Rot. Mischtechn./Lwd. Sign. 150 x 200,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Kopfermann, Sigrid. 1923 Berlin - Düsseldorf 2011 Landschaft I. Öl/Lwd. Sign. 149,5 x 180,5 cm. Gerahmt. Verso bet. und dat. 1985 und mit ein...

Viehweger, Heinz. 1938 Ohne Titel. Mischtechn./Lwd. Sign. 120 x 99,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - Düsseldorf 1933 Im Hofgarten. Öl/Karton. Monogr. und dat. 7.19.VII.(19)00. 48,5 x 72 cm. ...[more]

Schreuer, Wilhelm. 1866 Wesel - Düsseldorf 1933 Napoleon beim Einzug in der Ratinger Straße in Düsseldorf. Öl/Karton. Monogr. 61,5 x 78 cm. ...

Hermanns, Heinrich. 1862 - Düsseldorf - 1942 Das Ratinger Tor in Düsseldorf im Winter. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)90. 44,5 x 64 cm. Gerahmt. ...

Lot 3035

Corradin, Inos.

Corradin, Inos. 1929 Vogogna Zwei Zitronen. Öl/Hartfaser. Sign. 80,5 x 59,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3036

Giovanni

Giovanni Portrait des Bertel Thorvaldsen (1770-1844). Öl/Lwd., doubliert. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Gobiet, Bernhard. 1892 - Düsseldorf - 1945 Waldweg im Herbst. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)33. 80 x 68,5 cm. Gerahmt. Verso Studie eines Kloste...

Unbekannt, Anf. 20. Jh. Frau auf einem Parkweg. Öl/Lwd. 60 x 76 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Herbstliche Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd. Sign. 97 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, wohl 18. Jh. Obststillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. 80 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]

Bianco, Pieretto. 1875 - 1937 Gelbe Rosen in der Vase. Öl/Lwd. Sign., dat. und bez. (19)32. Roma. 76 x 62 cm. Gerahmt. ...[more]

Schubert-Helferich Nebel. Öl/Hartfaser. 75 x 95 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. und bet. ...[more]

Lot 3043

Seyler, Julius.

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Crevettenfischer am Wattenmeer. Öl/Malkarton. Sign. (19)78. 60 x 84 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. ...

Lot 3044

Seyler, Julius.

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Pflügender Bauer mit einem Ochsengespann und zwei Kirchtürmen im Hintergrund. Öl/Malkarton. Sign. 1939....

Lot 3045

Seyler, Julius.

Seyler, Julius. 1873 - München - 1958 Pflügender Bauer mit einem Ochsengespann. Öl/Malkarton. Sign. 60 x 84 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3046

Pippel, Otto.

Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960 Das Undosabad am Starnberger See. Öl/Lwd. Sign. 66 x 87 cm. Gerahmt. Verso typografisch bez. ...

Porsche, Otto Maria. 1858 Gabel - München 1931 Hirschjagd in weiter herbstlicher Landschaft. Öl/Lwd. 150 x 201 cm. Gerahmt. Verso sign. und d...

Loading...Loading...
  • 944 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots