15 item(s)/page
Max, Gabriel von.
Max, Gabriel von. 1840 Prag - München 1915 Christus heilt ein krankes Kind. Farbiger Lichtdruck. 60,5 x 36 cm. ...[more]
Prestel, Marie Catherine.
Geiger-Weishaupt, Fanny von.
Nach Rosenberg, Johann Georg
Nach Rosenberg, Johann Georg Ansichten aus Berlin. 7 Heliogravuren nach den Radierungen. Bis 47,5 x 71 cm. ...[more]
Ziegler, Johann.
Braun-Hogenberg
Braun-Hogenberg Lutetia. Radierung. 34,5 x 48,5 cm. Stark besch. und an den Ränder ist das Papier z.T. erg. ...[more]
Lenbach, Franz Seraph von.
Swoboda, Eduard.
Weber, Paul. Samberger, Leo
Weber, Paul. Samberger, Leo Personendarstellungen. 4 Bleistiftzeichn. 2 sign. Bis 22 x 15 cm. ...[more]
Deutsch
Deutsch Die Salzbergleute. 12 Aquarelle. 15 x 12 cm. Die Bll. sind auf einen Unterlagekarton montiert. ...[more]
Suhr, Peter.
Seuttter. Blaeu u.a.
Dekorative Graphik
Dekorative Graphik Karte von Malta. Personendarstellungen. 11 versch. Techn. Bis 37 x 29 cm. ...[more]
15 item(s)/page