87 item(s)/page
Hühnerfaut, Irma. Föttinger, Fritz Der Almbauer. Mond. Boot mit Liegendem. Pyramiden mit Pärchen. Ab
Wachs, Pol. Schmidt, H. u.a. Luxembourg. Hofgarten. Bergsee. 3 Aquarelle. 1 Gouache. 3 sign. Bis 51
Wachs, Pol. Schmidt, H. u.a. Luxembourg. Hofgarten. Bergsee. 3 Aquarelle. 1 Gouache. 3 sign. Bis 51 x 39 cm.
Beck, Otto. 1950 Villingen Archenheld bei fliegender Arche. Angriff auf die Arche. 2 Mischtechn. Sig
Beck, Otto. 1950 Villingen Archenheld bei fliegender Arche. Angriff auf die Arche. 2 Mischtechn. Sign., bet. und dat. (19)87. 26,5 x 36,5 cm.
Norrmann, Annekathrin Kompositionen. 2 Collagen. Sign. Bis 29,5 x 38 cm.
Busch. Krupa Am Strand von Ibiza. Landschaft in Karlovac. 1 Aquarell. 1 Tuschpinselzeichn. Sign. Bis
Busch. Krupa Am Strand von Ibiza. Landschaft in Karlovac. 1 Aquarell. 1 Tuschpinselzeichn. Sign. Bis 42 x 60 cm.
Nach Marc, Franz. Nach Ruhende Pferde. Farbholzschnitt (?). Im Druck bez. und num. Ex. 76/500. 26 x
Nach Marc, Franz. Nach Ruhende Pferde. Farbholzschnitt (?). Im Druck bez. und num. Ex. 76/500. 26 x 35,5 cm. Verso bez. Copyright Edition Heid.
Kasimir, R. Werner, J. u.a. Viktualienmarkt. Glyptothek. Wittelsbacher Platz. 3 Bll. versch. Techn.
Kasimir, R. Werner, J. u.a. Viktualienmarkt. Glyptothek. Wittelsbacher Platz. 3 Bll. versch. Techn. Bis 46,5 x 33,5 cm.
Zeniuk, Jerry. 1945 Bardowick Winterfarben 1 und 2. 2 Farblithographien. Sign. und dat. 1999. Bis 48
Zeniuk, Jerry. 1945 Bardowick Winterfarben 1 und 2. 2 Farblithographien. Sign. und dat. 1999. Bis 48 x 62 cm.
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. 6 Gouachen. Bis 34,5 x 49,5 cm. Verso monogr. und dat
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. 6 Gouachen. Bis 34,5 x 49,5 cm. Verso monogr. und dat. (19)93-95.
Gröting, Asta. 1961 Herford Glocke und Hülle. Zwei Figuren und Krallen. Zwei Figuren mit Insekt. 3 M
Gröting, Asta. 1961 Herford Glocke und Hülle. Zwei Figuren und Krallen. Zwei Figuren mit Insekt. 3 Mischtechn. Bis 30 x 16,5 cm.
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. 3 kol. Bleistiftzeichn. Bis 50 x 28 cm.
Moro, Liliana. 1961 Mailand Il Rosso e Il Lupo. Diptychon aus 2 Mischtechn. Jeweils 150 x 100 cm. Ve
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995 Hokusais Spaziergang. Kornfeld. 2 Plakate. Sign. Bis 56 x 39 c
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995 Hokusais Spaziergang. Kornfeld. 2 Plakate. Sign. Bis 56 x 39 cm.
Calder, Alexander. 1898 Philadelphia - New York 1976 Pyramides. Lithographie. Sign. und num. Ex. 51/
Calder, Alexander. 1898 Philadelphia - New York 1976 Pyramides. Lithographie. Sign. und num. Ex. 51/100. 64 x 49 cm.
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986 So kann die Parteidiktatur überwunden werden. Bedruckte
Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953 Schlafende im Meer. Radierung. Im Druck sign. 22 x 30
Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953 Schlafende im Meer. Radierung. Im Druck sign. 22 x 30 cm.
Gaymann, Peter. 1950 Freiburg Le Coup Friseur. Aber Sie sagen doch: Waschen und Legen. 5 Bleistiftze
Baahsen (?), John Sailing to the land of the He Shes. Welcome to the land of the He Shes. 2 kol. Tus
Monogrammist P.I. Stillleben mit Büchern und einem Stift. Aquarell. Monogr. und dat. (19)89. 18 x 31
Monogrammist P.I. Stillleben mit Büchern und einem Stift. Aquarell. Monogr. und dat. (19)89. 18 x 31 cm. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Pätzold, Marc. 1974 Hamburg - Berlin Headshot. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. (20)02. 13 x 15 cm. A
Pätzold, Marc. 1974 Hamburg - Berlin Headshot. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. (20)02. 13 x 15 cm. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Philipp, Martin Erich. Kaul, August Ranunkeln. Zons am Rhein. 1 Farbholzschnitt. 1 Radierung. In der
Philipp, Martin Erich. Kaul, August Ranunkeln. Zons am Rhein. 1 Farbholzschnitt. 1 Radierung. In der Platte monogr. bzw. sign. Bis 46 x 36 cm.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Blumenstillleben. Gouache. Sign. 41,5 x 55,5 cm.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973 Dans l´Argile de Picasso. Linolschnitt zu Poèmes de Henri
Ludwig, Arnold. 1950 Ulm - München Rotes Auto frontal. Acryl. 66 x 90 cm. Verso typographisch auf ei
Ludwig, Arnold. 1950 Ulm - München Rotes Auto frontal. Acryl. 66 x 90 cm. Verso typographisch auf einem Aufkleber bez., bet. und dat. 1987.
Klimo, Karoly. Bachmayer, Hans Roter Berg. Figuration. 1 Gouache. 1 Farbkreidezeichn. Sign. bzw. mon
Klimo, Karoly. Bachmayer, Hans Roter Berg. Figuration. 1 Gouache. 1 Farbkreidezeichn. Sign. bzw. monogr. Bis 32 x 24 cm.
Straub, Gabriele. Lörwald, Markus u.a. Madrigali senesi u.a. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis
Straub, Gabriele. Lörwald, Markus u.a. Madrigali senesi u.a. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 22,5 x 30,5 cm.
Gröger, Ev. Kolks, Wolfgang Vorstadtlandschaft. Mit weißem Haus. Grenzgang. 3 Gouachen. Sign. Bis 36
Gröger, Ev. Kolks, Wolfgang Vorstadtlandschaft. Mit weißem Haus. Grenzgang. 3 Gouachen. Sign. Bis 36,5 x 25,5 cm.
87 item(s)/page