- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015 Concordia I. und II. 2 Farbserigraphien. Sign., bet., dat. und n
Irvin, Albert. 1922 - London - 2015 Concordia I. und II. 2 Farbserigraphien. Sign., bet., dat. und num. (19)97. Ex. 98/195. Bis 39 x 55 cm.
Bechara, Tony Pyramide. Komposition. 2 Farbserigraphien. Sign. 45,5 x 61,5 cm.
Feldmann, Dorit. 1956 Tel Aviv Time Signals. Sub-Consciousness Arrayment. 2 Collagen. 1 bet. 112 x 7
Feldmann, Dorit. 1956 Tel Aviv Time Signals. Sub-Consciousness Arrayment. 2 Collagen. 1 bet. 112 x 76 cm. Verso typographisch bet.
Mels, René. 1909 - Flämisch Brabant - 1977 Soyous. UR I. 2 Farbradierungen mit Prägedruck. Sign. und
Mels, René. 1909 - Flämisch Brabant - 1977 Soyous. UR I. 2 Farbradierungen mit Prägedruck. Sign. und bet. Bis 48,5 x 23,5 cm.
Gröting, Asta. 1961 Herford Zwergnasigkeit. Arme mit Loch. Auge, Blick und Glasglocke. 1 Aquarell. 2
Dumler, Hans. 1922 Köln - Utting 2017 Lauter Leute. 5 Farblinolschnitte. Sign. und dat. (19)95. 33 x
Dumler, Hans. 1922 Köln - Utting 2017 Lauter Leute. 5 Farblinolschnitte. Sign. und dat. (19)95. 33 x 19 cm.
Murdock, Constanze. Miesner, Herta Freude. Ohne Titel. 1 Farbserigraphie. 1 Lithographie. Sign. und
Murdock, Constanze. Miesner, Herta Freude. Ohne Titel. 1 Farbserigraphie. 1 Lithographie. Sign. und 1 Bl. bet. Bis 41 x 54,5 cm.
Kirstein, Horst. Brandy, Robert Ohne Titel. Stol. 1 Farblithographie. 1 Farbserigraphie. Sign. und 1
Kirstein, Horst. Brandy, Robert Ohne Titel. Stol. 1 Farblithographie. 1 Farbserigraphie. Sign. und 1 bet. Bis 49,5 x 40 cm.
Mücke, Matthias u.a. Kompositionen. 1 Farbholzschnitt. 1 Radierung. Sign. Bis 59 x 49,5 cm.
Hühnerfaut, Irma. Föttinger, Fritz Der Almbauer. Mond. Boot mit Liegendem. Pyramiden mit Pärchen. Ab
Wachs, Pol. Schmidt, H. u.a. Luxembourg. Hofgarten. Bergsee. 3 Aquarelle. 1 Gouache. 3 sign. Bis 51
Wachs, Pol. Schmidt, H. u.a. Luxembourg. Hofgarten. Bergsee. 3 Aquarelle. 1 Gouache. 3 sign. Bis 51 x 39 cm.
Beck, Otto. 1950 Villingen Archenheld bei fliegender Arche. Angriff auf die Arche. 2 Mischtechn. Sig
Beck, Otto. 1950 Villingen Archenheld bei fliegender Arche. Angriff auf die Arche. 2 Mischtechn. Sign., bet. und dat. (19)87. 26,5 x 36,5 cm.
Norrmann, Annekathrin Kompositionen. 2 Collagen. Sign. Bis 29,5 x 38 cm.
Busch. Krupa Am Strand von Ibiza. Landschaft in Karlovac. 1 Aquarell. 1 Tuschpinselzeichn. Sign. Bis
Busch. Krupa Am Strand von Ibiza. Landschaft in Karlovac. 1 Aquarell. 1 Tuschpinselzeichn. Sign. Bis 42 x 60 cm.
Nach Marc, Franz. Nach Ruhende Pferde. Farbholzschnitt (?). Im Druck bez. und num. Ex. 76/500. 26 x
Nach Marc, Franz. Nach Ruhende Pferde. Farbholzschnitt (?). Im Druck bez. und num. Ex. 76/500. 26 x 35,5 cm. Verso bez. Copyright Edition Heid.
Kasimir, R. Werner, J. u.a. Viktualienmarkt. Glyptothek. Wittelsbacher Platz. 3 Bll. versch. Techn.
Kasimir, R. Werner, J. u.a. Viktualienmarkt. Glyptothek. Wittelsbacher Platz. 3 Bll. versch. Techn. Bis 46,5 x 33,5 cm.
Zeniuk, Jerry. 1945 Bardowick Winterfarben 1 und 2. 2 Farblithographien. Sign. und dat. 1999. Bis 48
Zeniuk, Jerry. 1945 Bardowick Winterfarben 1 und 2. 2 Farblithographien. Sign. und dat. 1999. Bis 48 x 62 cm.
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. 6 Gouachen. Bis 34,5 x 49,5 cm. Verso monogr. und dat
Bächli, Silvia. 1956 Baden/Schweiz Ohne Titel. 6 Gouachen. Bis 34,5 x 49,5 cm. Verso monogr. und dat. (19)93-95.
Gröting, Asta. 1961 Herford Glocke und Hülle. Zwei Figuren und Krallen. Zwei Figuren mit Insekt. 3 M
Gröting, Asta. 1961 Herford Glocke und Hülle. Zwei Figuren und Krallen. Zwei Figuren mit Insekt. 3 Mischtechn. Bis 30 x 16,5 cm.
Hitzler, Franz. 1946 Thalmassing/Regensburg Ohne Titel. 3 kol. Bleistiftzeichn. Bis 50 x 28 cm.
Moro, Liliana. 1961 Mailand Il Rosso e Il Lupo. Diptychon aus 2 Mischtechn. Jeweils 150 x 100 cm. Ve
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995 Hokusais Spaziergang. Kornfeld. 2 Plakate. Sign. Bis 56 x 39 c
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995 Hokusais Spaziergang. Kornfeld. 2 Plakate. Sign. Bis 56 x 39 cm.
Calder, Alexander. 1898 Philadelphia - New York 1976 Pyramides. Lithographie. Sign. und num. Ex. 51/
Calder, Alexander. 1898 Philadelphia - New York 1976 Pyramides. Lithographie. Sign. und num. Ex. 51/100. 64 x 49 cm.
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986 So kann die Parteidiktatur überwunden werden. Bedruckte
Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953 Schlafende im Meer. Radierung. Im Druck sign. 22 x 30
Dufy, Raoul. 1877 Le Havre - Forcalquier 1953 Schlafende im Meer. Radierung. Im Druck sign. 22 x 30 cm.
Gaymann, Peter. 1950 Freiburg Le Coup Friseur. Aber Sie sagen doch: Waschen und Legen. 5 Bleistiftze
Baahsen (?), John Sailing to the land of the He Shes. Welcome to the land of the He Shes. 2 kol. Tus
Monogrammist P.I. Stillleben mit Büchern und einem Stift. Aquarell. Monogr. und dat. (19)89. 18 x 31
Monogrammist P.I. Stillleben mit Büchern und einem Stift. Aquarell. Monogr. und dat. (19)89. 18 x 31 cm. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Pätzold, Marc. 1974 Hamburg - Berlin Headshot. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. (20)02. 13 x 15 cm. A
Pätzold, Marc. 1974 Hamburg - Berlin Headshot. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. (20)02. 13 x 15 cm. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Philipp, Martin Erich. Kaul, August Ranunkeln. Zons am Rhein. 1 Farbholzschnitt. 1 Radierung. In der
Philipp, Martin Erich. Kaul, August Ranunkeln. Zons am Rhein. 1 Farbholzschnitt. 1 Radierung. In der Platte monogr. bzw. sign. Bis 46 x 36 cm.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Blumenstillleben. Gouache. Sign. 41,5 x 55,5 cm.
Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973 Dans l´Argile de Picasso. Linolschnitt zu Poèmes de Henri
Ludwig, Arnold. 1950 Ulm - München Rotes Auto frontal. Acryl. 66 x 90 cm. Verso typographisch auf ei
Ludwig, Arnold. 1950 Ulm - München Rotes Auto frontal. Acryl. 66 x 90 cm. Verso typographisch auf einem Aufkleber bez., bet. und dat. 1987.
Klimo, Karoly. Bachmayer, Hans Roter Berg. Figuration. 1 Gouache. 1 Farbkreidezeichn. Sign. bzw. mon
Klimo, Karoly. Bachmayer, Hans Roter Berg. Figuration. 1 Gouache. 1 Farbkreidezeichn. Sign. bzw. monogr. Bis 32 x 24 cm.
Straub, Gabriele. Lörwald, Markus u.a. Madrigali senesi u.a. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis
Straub, Gabriele. Lörwald, Markus u.a. Madrigali senesi u.a. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 22,5 x 30,5 cm.
Gröger, Ev. Kolks, Wolfgang Vorstadtlandschaft. Mit weißem Haus. Grenzgang. 3 Gouachen. Sign. Bis 36
Gröger, Ev. Kolks, Wolfgang Vorstadtlandschaft. Mit weißem Haus. Grenzgang. 3 Gouachen. Sign. Bis 36,5 x 25,5 cm.
Escher, Rolf. 1936 Tresor des Sammlers. Verschlossener Opferstock. Registrierkasse am Sonntag u.a. 5
Jakimow, Igor von. 1885 - 1962 Brustbild eines Mannes. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign., bez. un
Jakimow, Igor von. 1885 - 1962 Brustbild eines Mannes. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign., bez. und dat. Dachau. 1920. 28,5 x 22 cm.
Müller, Richard. Hennet, Franz Bogenschütze. Die stille Insel u.a. 3 Radierungen. 3 Lithographien. D
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005 Komposition. Radierung. Sign., dat. und num. 1978. Ex. 4/46.
Dorazio, Piero. 1927 Rom - Perugia 2005 Komposition. Radierung. Sign., dat. und num. 1978. Ex. 4/46. 7 x 8 cm.
Hennig, Albert. 1907 Leipzig - Zwickau 1998 Portraits zweier Herren. Gouache. 13 x 13,5 cm.
Grützke, Johannes. 1937 Berlin Erscheinung IV. Radierung. Sign., dat. und num. (19)87. Ex. 32/200. 1
Grützke, Johannes. 1937 Berlin Erscheinung IV. Radierung. Sign., dat. und num. (19)87. Ex. 32/200. 19 x 23 cm.
Huber, Thomas. 1955 Zürich Gesichter. 4 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. 1992. Bis 22,5 x 24
Huber, Thomas. 1955 Zürich Gesichter. 4 Aquarelle über Bleistift. Sign. und dat. 1992. Bis 22,5 x 24 cm.
Simeti, Turi. 1929 Alcamo - Mailand 2021 Senza Parole. Geprägter dünner Karton. 67,5 x 70 cm. Verso
Simeti, Turi. 1929 Alcamo - Mailand 2021 Senza Parole. Geprägter dünner Karton. 67,5 x 70 cm. Verso auf einem Aufkleber bez.
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986 Leonardo Codices Madrid. 9 Granolithographien auf 6 Bll.
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986 Leonardo Codices Madrid. 9 Granolithographien auf 6 Bll. Papier. Bis 21,5 x 13,5 cm.
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009 Orange im schwarzen Kreis. Farbserigraphie. 44 x 41 cm.
Miro, Joan. Calder, Alexander u.a. Kompositionen. 6 Farblithographien aus Derrière le Miroir. Bis 31
Miro, Joan. Calder, Alexander u.a. Kompositionen. 6 Farblithographien aus Derrière le Miroir. Bis 31,5 x 50 cm.
Lemmens, Andre. Munch, Bernard u.a. Straßenszenen. Kompositionen. 6 Bll. versch. Techn. Sign. bzw. m
Lemmens, Andre. Munch, Bernard u.a. Straßenszenen. Kompositionen. 6 Bll. versch. Techn. Sign. bzw. monogr. Bis 76,5 x 56,5 cm.
Bregnard, G. Hartmann, R. Zilly, U. u.a. Kompositionen. Abstrahierte Figuren. Plakate u.a. 14 Bll. v
Bregnard, G. Hartmann, R. Zilly, U. u.a. Kompositionen. Abstrahierte Figuren. Plakate u.a. 14 Bll. versch. Techn. Bis 65 x 50 cm.
Meidner, Ludwig. 1884 Bernstadt - Darmstadt 1966. Zugeschrieben Paar in Abendkleidung. Lavierte Tusc
Meidner, Ludwig. 1884 Bernstadt - Darmstadt 1966. Zugeschrieben Paar in Abendkleidung. Lavierte Tuschfederzeichn. 13 x 8 cm.
Fronius, Hans. 1903 Sarajevo - Mödling 1988 Saul und David in der Höhle. 4 Lithographien und das Tit
Stuck, Franz von. 1863 Tettenweis - München 1928 Allegorien und Embleme. 30 Bll. versch. Techn. Bis
Béjot, E. Leheutre, G. Haag Le Pont Saint Louis Paris. Le Canal d'Eu. Burg Eltz. 3 Radierungen. Bis
Béjot, E. Leheutre, G. Haag Le Pont Saint Louis Paris. Le Canal d'Eu. Burg Eltz. 3 Radierungen. Bis 27,5 x 43 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Stillleben. Sonnenuhr. Koffer. Kostümpuppen im Theatersalon u.a. 13 Radieru
Sammlung Stanzungen und Scherenschnitte Personendarstellungen. Landschaften. Liedillustrationen u.a.
Janovic, Josef u.a. Blau. Menschen. Zwei Gesichter u.a. 24 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. Bis 35 x 2
Janovic, Josef u.a. Blau. Menschen. Zwei Gesichter u.a. 24 Bll. versch. Techn. Tlw. sign. Bis 35 x 20 cm.
Pacuch. Janovic. Karol. Escher u.a. Arche. Zum Licht hin. Slovakische Sphinx. Kleines italienisches
Escher, Rolf. 1936 Hagen Abseits. Gazetta di Parma. Spiegelung. Parktor u.a. 10 Radierungen. 3 Litho
Escher, Rolf. 1936 Hagen Abseits. Gazetta di Parma. Spiegelung. Parktor u.a. 10 Radierungen. 3 Lithographien. Sign. und bez. Bis 60 x 40 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Zwei Schwestern. Sitzende, alte Dame. Spiegelbild. Kamera und Schuhe des Ph
Escher, Rolf. 1936 Hagen Verhüllte Kommode. Oktogonales Gebäude. Marktstand. Bibliothek mit Seitenpo
778 item(s)/page