- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012 Oiseau. Farblithographie. Wohl in der Druckplatte sign. 100
Tapies, Antoni. 1923 - Barcelona - 2012 Oiseau. Farblithographie. Wohl in der Druckplatte sign. 100 x 70 cm.
Antes, Horst. 1936 Heppenheim Figur Beautiful. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 907/999. 95,5 x
Antes, Horst. 1936 Heppenheim Figur Beautiful. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 907/999. 95,5 x 67 cm. Unten rechts Kratzer und am Rande besch.
Christmann, Oliver. Vogt, Peter. Straub, Gabriele u.a. Kompositionen. Portrait. 10 Bll. versch. Tech
Christmann, Oliver. Vogt, Peter. Straub, Gabriele u.a. Kompositionen. Portrait. 10 Bll. versch. Techn. 8 Bll. sign. Bis 48 x 33,5 cm.
Kampehl, Peter. Nedjar, Michel Landschaft mit Figur. Gepunktetes Tier auf rotem Grund. 3 Bll. versch
Kampehl, Peter. Nedjar, Michel Landschaft mit Figur. Gepunktetes Tier auf rotem Grund. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 62,5 x 47 cm.
Heinecke. Eibl. Knipp u.a. Landschaften. Kompositionen. Am Tisch sitzender Mann u.a. 7 Bll. versch.
Heinecke. Eibl. Knipp u.a. Landschaften. Kompositionen. Am Tisch sitzender Mann u.a. 7 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 65 x 50 cm.
Nadler, Istvan. 1938 Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. 1987. 100 x 70 cm. Kleiner Einriss an de
Nadler, Istvan. 1938 Ohne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. 1987. 100 x 70 cm. Kleiner Einriss an der rechten unteren Ecke.
Nadler, Istvan. 1938 Ohne Titel. Acryl/Papier. Sign. und dat. (19)96. 98 x 60 cm.
Müller-Hufschmid, Willi. 1890 - Karlsruhe - 1966 Versteckte Figur. Tuschfederzeichn. 29,5 x 21,5 cm.
Debenjak. Zeiler. Kolks. Korniss. Korab. Hirsig Kompositionen. 6 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 59 x
Debenjak. Zeiler. Kolks. Korniss. Korab. Hirsig Kompositionen. 6 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 59 x 44,5 cm.
Magyar. Farkas. Heinecke u.a. Ohne Titel. 7 Bll. versch. Techn. 4 Bll. sign. Bis 96 x 68,5 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Krebs. Fenchel. Verwandlung. Krebse mit zugebundenen Scheren. Besuch u.a. 1
Philipp, W. Schutz-Wolf, J. Werner, L. u.a. Clowns. Drei Frauen. Tanzende Paare u.a. 10 Bll. versch.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Zu Tisch. Il Giorno. Pärchen am Tisch. Aufgehängter Bademantel. 14 Radierun
Escher, Rolf. 1936 Hagen Werkbank. Gebäude. Alter Tanzsaal. Kommode u.a. 14 Radierungen. Sign., bez.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Werkbank. Gebäude. Alter Tanzsaal. Kommode u.a. 14 Radierungen. Sign., bez. und dat. (19)71 u.a. Bis 78 x 53 cm.
Dekorative Graphik Ausstellungsplakate und Poster. Escher: Die Sprache der Stille. Marino Marini. Au
Lemann, Jo. (?) Abstrahierte Landschaften. 3 Farbserigraphien auf einer Plastikfolie (Astralit ?). S
Indien, 20. Jh. Taj Mahal. Miniaturmalerei. 9,5 x 15 cm.
Indien, 20. Jh. Personendarstellungen. 4 Miniaturmalereien. Bis 9 x 12 cm.
Persien Männerdarstellungen. 2 Miniaturmalereien. Bis 21 x 11,5 cm.
China, 20. Jh. Zhengspielerin. Knabberndes Eichhörnchen auf einem Zweig. 1 Hinterglasmalerei. 1 Tusc
China, 20. Jh. Zhengspielerin. Knabberndes Eichhörnchen auf einem Zweig. 1 Hinterglasmalerei. 1 Tuschmalerei. Bis 27 x 12,5 cm.
Japan, 20. Jh. Flusslandschaften. 2 Hinterglasmalereien mit Collagen. 25 x 35 cm. Gerahmt.
China, 19. Jh. Paar in Tracht auf Sesseln. Tempera auf Papier auf Holz aufgezogen. 132 x 94 cm. Gera
Kunisada Toyokuni Frauen in einem Haus. Schauspieler. 4 Farbholzschnitte davon 1 Triptychon. Oban Ta
Iselin, Johann Jacob Neu vermehrtes historisch und geographisches allgemeines Lexikon in welchem das
Kinder- und Jugendbücher Curt Moreck, Tausend und eine Nacht. 2 Bde. - Ernst Kulzer, Hans Wundersam.
Dr. Ray, A. Neues Kräuterbuch, oder genaue Beschreibung der vorzüglichen in Deutschland wachsenden P
Missale Romanum Ex decreto sacrosancti concilii tridentini. Rgbg., N.Y., Cincinnati, 1891.
Homer. Die Odyssee Von Vava Chagall autorisierte deutsche Ausgabe. Bd. I. Mit Farbreproduktionen der
Spindler, Max Handbuch der bayerischen Geschichte in 6 Bdn. Mchn., Beck, 1981.
Chinese Porcelain The S.C. Ko Tianminlou Collection. Ausstellungskatalog Hong Kong Museum of Art. 19
Portraitphotographie des Karel Schwarzenberg Signiert. 14 x 10 cm.
Rack, Zaco Sonnenuntergang über dem Meer. Farbphotographie hinter Glas auf einer Aluminiumplatte mon
Hösl, Wilfried Alcina 2005. Farbphotographie. 56 x 37 cm. Verso sign., bet., dat. und num. Ex. 3/20.
Hösl, Wilfried Alcina 2005. Farbphotographie. 56 x 37 cm. Verso sign., bet., dat. und num. Ex. 3/20. Aus dem Nachlass von Gerhard Meir.
Mohr, Monika Skulptur, Ron Muck, London, 1999. Farbphotographie, aufgezogen. Verso sign., bet., dat.
Schmid, Franziskus Gegen das Licht. Photographie. 37 x 37. Im Oval, gerahmt.
Brossmann Stürmische See. Öl/Lwd. Sign. 60 x 90,5 cm.
Kneuttinger, Josef. 1927 - München - 2015 Blumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 80 cm. Gerahmt.
Noltein, Erich Adolf von. 1892 Moskau - Ingolstadt 1980 Orthodoxe Kirche an einem herbstlichen Fluss
Huber-Andorf, Eduard. 1877 Grafing - Germering 1965 Stillleben mit Pokalen, Obst und einem Hummer. Ö
Italien, 18. Jh. Landschaften mit Ruinen am Meer. 2 Gem. Öl/Lwd. Bis 49,5 x 112 cm.
Chwala, Fritz Vollmond über einer Windmühle. Öl/Lwd. Sign. 37 x 59 cm. Gerahmt.
Bartsch, Volker. 1953 Goslar Komposition. Öl/Papier, auf einer gebogenen Holzplatte. Sign. und dat.
Bartsch, Volker. 1953 Goslar Komposition. Öl/Papier, auf einer gebogenen Holzplatte. Sign. und dat. (19)90. 105 x 81 cm.
Deutsch, 18. Jh. Schäferstündchen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 60 x 66 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh. Christus am Kreuz. Öl/Lwd., doubliert. 92,5 x 46 cm. Gerahmt.
Göthner, Christl Maria. 1957 Landschaft. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)91. 84 x 128 cm. Gerahmt. Vers
Göthner, Christl Maria. 1957 Landschaft. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)91. 84 x 128 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat.
Frey Bunte Häuser in bunter Landschaft. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)95. 85 x 94 cm. Gerahmt.
Göthner, Christl Maria. 1957 Leipziger Himmel. Öl/Lwd. Monogr. 46 x 76 cm. Gerahmt. Verso sign., bet
Göthner, Christl Maria. 1957 Leipziger Himmel. Öl/Lwd. Monogr. 46 x 76 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1991.
Stelter, Roland Brücke, Berlin Wedding. Öl/Lwd. Sign. 80 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen bez., be
Stelter, Roland Brücke, Berlin Wedding. Öl/Lwd. Sign. 80 x 120 cm. Verso auf dem Keilrahmen bez., bet. und dat. 1989. Oben rechts leicht besch.
Nina Kompositionen. 2 Gem. Acryl/Lwd. 1 sign. Bis 160 x 120 cm.
Monogrammist C.F. Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Monogr. 49 x 64 cm. Gerahmt. Rest.
Hackl, Gabriel von. 1843 Marburg - München 1926 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 53 x 44 cm
Hackl, Gabriel von. 1843 Marburg - München 1926 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 53 x 44 cm. Gerahmt.
Lynch of Town, Carl. 1869 Graz - Genua 1942 Beginenhof. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt. Am oberen
Lynch of Town, Carl. 1869 Graz - Genua 1942 Beginenhof. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt. Am oberen Rand kleine Farbabplatzungen.
Unbekannt, 18. Jh. Die Geburt Christi. Öl/Lwd. 87 x 118 cm. Gerahmt. Verso mit einem Aufkleber einer
Unbekannt, 18. Jh. Die Geburt Christi. Öl/Lwd. 87 x 118 cm. Gerahmt. Verso mit einem Aufkleber einer englischen Galerie. Stark besch.
Ebert, Anton. 1845 Mies in Böhmen - Wien 1896 Angelnder Junge am Fluss. Öl/Holz. Sign. 100 x 73 cm.
Ebert, Anton. 1845 Mies in Böhmen - Wien 1896 Angelnder Junge am Fluss. Öl/Holz. Sign. 100 x 73 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Allegorie. Tempera/Holz. Sign. 76 x 50 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Badende Dame mit Schwänen am Chiemsee. Öl/Holz. Sign. (19)93.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Badende Dame mit Schwänen am Chiemsee. Öl/Holz. Sign. (19)93. 75 x 60 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Dorf am Fluss Kollbach. Öl/Holz. Sign. 50 x 65 cm. Gerahmt.
Fuchs, Otto. 1911 Metz - München 2000 Damenakt mit Katze. Öl/Malkarton. Sign. 65 x 50 cm. Gerahmt.
Goetz, Andreas. 1964 Face. Öl/Lwd. Sign. und dat. 2009. 100 x 100 cm.
Deutsch, wohl 19. Jh. Altarrelief: Maria und Josef mit dem Kind vor einem Wein umrankten Torbogen. T
778 item(s)/page