- Category,
6 item(s)/page
Biedermeier-Rahmenuhr Geschweiftes profiliertes Rahmengehäuse mit Reliefdekor, goldfarben gefasst. E
Tischuhr Holz, geschnitzt. Schwarz- und Goldfassung. Auf Bocksbein-Stabfüßen mit Widderköpfen zylind
Zwei Tischuhren Holzgehäuse. Rundes Emailzifferblatt. 1 Ex. Halbstundenschlag auf Tonfeder. Waterbur
Biedermeier-Rahmenuhr Profiliertes Rahmengehäuse mit Reliefdekor, goldfarben gefasst. Emailzifferbla
Kaminuhr Bronze, vergoldet. Auf ovalem Sockel Figurendarstellung Androkles mit Löwe. Darüber rundes
Portaluhr Geschwärztes Holzgehäuse mit Säulen. Rundes Messingzifferblatt. Halbstundenschlag auf Gloc
6 item(s)/page