- Category,
70 item(s)/page
Vintage-Armband Gelbgold 750. Milanaise-Dekor. B. 1,5 cm. L. 19 cm. Ca. 50 g.
Münz-Anhänger ''800-Jahre-München'' Feingold. Rahmung aus Gelbgold 750. D. 3 cm. Ca. 14,3 g.
Blüten-Perlbrosche Gelbgold 585. 6 Blüten ausgefasst mit 6 kleinen Akoya-Zuchtperlen. Meistermarke.
Blüten-Perlbrosche Gelbgold 585. 6 Blüten ausgefasst mit 6 kleinen Akoya-Zuchtperlen. Meistermarke. D. 3,5 cm. Ca. 11,5 g.
Ring Gelbgold 750. Runder Ringkopf ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.a. Chrysopras, Tigerauge, Ja
Ring Gelbgold 750. Runder Ringkopf ausgefasst mit versch. Farbsteinen u.a. Chrysopras, Tigerauge, Jaspis und Rhodonit. D. 2 cm. RG 58. Ca. 7,5 g.
Ein Paar klassisch-elegante Manschettenknöpfe Weißgold 750. Quadratische Form mit Streifendekor. Aus
Vintage-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst wohl mit Mondsteincabochon. RG 59. Ca. 8,7 g.
Vintage-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst wohl mit Mondsteincabochon. RG 59. Ca. 8,7 g. ...[more]
Granat-Armreif Metall, vergoldet. Ausgefasst mit roten Granaten, geschliffen. Böhmen, Ende 19. Jh. 5
Granat-Armreif Metall, vergoldet. Ausgefasst mit roten Granaten, geschliffen. Böhmen, Ende 19. Jh. 5 x 6 cm.
Konvolut Trachtenschmuck Silber 800. Best. aus: Brosche, Charivari, Uhrenkette, Münz-Broschen und -A
Handgearbeitete Brosche Gelbgold 750. Ovale Form. Beinplatte. Applizierte ovale Platte mit floralem
Opal-Ring Gelbgold 750. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Opalmatrixcabochon. RG 52. Ca. 7,4 g.
70 item(s)/page