- Alte Graphik (24)
- Alte Graphik gerahmt (45)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (7)
- Außereuropäische Kunst (42)
- Bücher (7)
- Einrichtungsgegenstände (16)
- Gemälde großes Format (39)
- Gemälde kleines Format (25)
- Gemälde mittleres Format (17)
- Glas (15)
- Keramik (14)
- Lampen (22)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (70)
- Moderne Graphik (39)
- Moderne Graphik gerahmt (87)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (48)
- Schmuck (70)
- Silber (45)
- Skulpturen/Objekte (34)
- Taschen-/Armbanduhren (3)
- Teppiche (25)
- Textilien (1)
- Varia (35)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (6)
- Fine Art (196)
- Furniture (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Jewellery (70)
- Ceramics (62)
- Collectables (62)
- Asian Art (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Lighting (22)
- Glassware (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Metalware (9)
- Books & Periodicals (7)
- Photographs (5)
- Textiles (1)
778 item(s)/page
Deutsch, um 1800 Portraits eines Ehepaares. 2 Miniaturmalereien. Bis 4 x 5 cm.
Unbekannt, 18. Jh. Portraits der Marie de Medici und der Königin Elisabeth I. (?). 2 Miniaturmalerei
Unbekannt, 18. Jh. Portraits der Marie de Medici und der Königin Elisabeth I. (?). 2 Miniaturmalereien. 7 x 5,5 cm.
Deutsch, um 1800 Brustbild einer jungen Frau. Miniaturmalerei. 9,5 x 8 cm.
Lafont, P. Portraits Ludwig des XVI. und Marie Antoinettes (?). Miniaturmalerei. Sign. 8 x 6 cm.
Deutsch, um 1800 Damenportraits. 2 Miniaturmalereien. Bis 9 x 7,5 cm.
Unbekannt Herren- und Damenportrait. 2 Miniaturmalereien. Bis 6 x 5 cm.
Monogrammist R.A. u.a. Damenportraits. 2 Miniaturmalereien. Bis 8 x 6,5 cm. 1 stark besch.
Deutsch, 19. Jh. Portraits zweier Damen und eines jungen Herren. 3 Miniaturmalereien. Bis 5,5 x 4,5
Deutsch, 19. Jh. Portraits zweier Damen und eines jungen Herren. 3 Miniaturmalereien. Bis 5,5 x 4,5 cm.
Deutsch, 19. Jh. Portrait einer jungen Frau. Miniaturmalerei. 5 x 4 cm.
Flora, Paul. 1922 Glurns - Innsbruck 2009 Ein Pestdoktor wird verjagt. Kol. Tuschfederzeichn. Sign.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Bunte Blumen. 2 Farbradierungen. Sign. und num. Ex. 82/94. Bis 44,5 x
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Bunte Blumen. 2 Farbradierungen. Sign. und num. Ex. 82/94. Bis 44,5 x 48,5 cm.
Dirk, Michael Kompositionen. 3 Farbserigraphien. Sign. 42 x 40 cm.
Dreyer, Paul Uwe. 1939 Osnabrück - Stuttgart 2008 Geometrische Kompositionen. 3 farbige Aquatintarad
Dreyer, Paul Uwe. 1939 Osnabrück - Stuttgart 2008 Geometrische Kompositionen. 3 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 36 x 40 cm.
Heinde ? Zwischenraum. Lichtdruck (?). Sign., bet. und num. Ex. 10/10. 61 x 99,5 cm.
Kirkeby, Per. 1938 - Kopenhagen - 2018 Komposition. Farblithographie. Monogr., dat. und num. (19)91.
Kirkeby, Per. 1938 - Kopenhagen - 2018 Komposition. Farblithographie. Monogr., dat. und num. (19)91. Ex. 20/60. 86 x 63 cm.
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Narzissen, Tulpen und Stiefmütterchen. Farbserigraphie. Sign. 29 x 40,
Fussmann, Klaus. 1938 Velbert Narzissen, Tulpen und Stiefmütterchen. Farbserigraphie. Sign. 29 x 40,5 cm.
Klein, Astrid. Krauskopf, Peter u.a. Paradiso terrestre. Geometrische Komposition. Nie aufgetaucht.
Klein, Astrid. Krauskopf, Peter u.a. Paradiso terrestre. Geometrische Komposition. Nie aufgetaucht. 3 Lichtdrucke. Sign. Bis 57,5 x 79,5 cm.
Mattner, Jakob. Thorn, Matthias Schatten und Licht. Fiume. 2 Lichtdrucke. Sign. und bet. Bis 83,5 x
Mattner, Jakob. Thorn, Matthias Schatten und Licht. Fiume. 2 Lichtdrucke. Sign. und bet. Bis 83,5 x 58 cm.
Olsen, E. Stillleben mit Gläsern, Tassen u.a. Gouache und Kohle. Sign. und dat. (19)88. 48 x 63,5 cm
Olsen, E. Stillleben mit Gläsern, Tassen u.a. Gouache und Kohle. Sign. und dat. (19)88. 48 x 63,5 cm.
Haase, Volkmar. 1930 Berlin - Brüssow 2012 Gespaltenes Volumen. Collage und Kugelschreiber (?). Sign
Haase, Volkmar. 1930 Berlin - Brüssow 2012 Gespaltenes Volumen. Collage und Kugelschreiber (?). Sign. und bet. 81 x 61 cm.
Haase, Volkmar. 1930 Berlin - Brüssow 2012 Blockhafte kubische Form. Mischtechn. aus versilbertem Pa
Haase, Volkmar. 1930 Berlin - Brüssow 2012 Zeichnung zur Skulptur mit Kugel. Collage und Mischtechn.
Mattner, Jakob. 1946 Lübeck Licht und Schatten. Raum II. 2 Lichtdrucke. Sign., bet., dat. und num. 6
Mattner, Jakob. 1946 Lübeck Licht und Schatten. Raum II. 2 Lichtdrucke. Sign., bet., dat. und num. 63,5 x 43,5 cm.
Klein, Astrid. Thorn, Matthias. Hertwig, Eberhardt Paradiso terrestre. Fiume. Laokoon I. 3 Lichtdruc
Klein, Astrid. Thorn, Matthias. Hertwig, Eberhardt Paradiso terrestre. Fiume. Laokoon I. 3 Lichtdrucke. Sign. und 2 bet. Bis 83,5 x 58 cm.
Stadler, D. Stadtschloss Berlin I., III. und IV. 3 Farbserigraphien. Sign., bet., dat. und num. 1994
Kunert, Katrin u.a. Kompositionen. 3 Lichtdrucke. Sign. Bis 68,5 x 100 cm.
Monogrammist B.B. Bäume auf sommerlichen Hügeln. 2 Gouachen. Monogr. und dat. (19)94. 19 x 34 cm.
Bartsch, Volker. 1953 Goslar Kompositionen. 5 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 40 x 49 cm.
Libuda, Walter. Zille, Rainer Blauer Gruß. Sintflutmaschine. 1 Farbholzschnitt. 1 Farbserigraphie. S
Libuda, Walter. Zille, Rainer Blauer Gruß. Sintflutmaschine. 1 Farbholzschnitt. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis 74 x 48 cm.
Libuda, Walter. Bartsch, Volker zugeschrieben u.a. Blauer Gruß. Komposition auf Textblättern. Kompos
Voß, Marika. Scheuerecker, Hans u.a. Figürliche Kompositionen. 4 Farblithographien. Sign. Bis 39 x 3
Voß, Marika. Scheuerecker, Hans u.a. Figürliche Kompositionen. 4 Farblithographien. Sign. Bis 39 x 32 cm.
Gottsmann, Werner. 1924 Schönheide - Potsdam 2004 Abstrahierte Landschaft. Pastell. Sign. und dat. 1
Gottsmann, Werner. 1924 Schönheide - Potsdam 2004 Abstrahierte Landschaft. Pastell. Sign. und dat. 1992. 44 x 60 cm.
Mattner, Jakob. Herold, Jörg. Mayer, Maix Zwielicht. Wanderung. Pilze, Tasmanien. 3 Lichtdrucke. 2 s
Escher, Rolf. 1936 Hagen Kaninchen Mahlzeit. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)88. 3
Escher, Rolf. 1936 Hagen Kaninchen Mahlzeit. Aquarellierte Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)88. 32 x 23 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Fahnenstangen vor dem Markusdom in Venedig. Lithographie. Sign. und dat. (1
Escher, Rolf. 1936 Hagen Fahnenstangen vor dem Markusdom in Venedig. Lithographie. Sign. und dat. (19)95. 50 x 31 cm.
Uhlig, Max. 1937 Dresden Kopf. Radierung. Sign., dat. und bez. (19)97. Probedruck. 28 x 27,5 cm.
Fuchs, Ernst. 1930 - Wien - 2015 Christina. Farbige Offsetlithographie. Sign. und num. Ex. 3/390. 49
Fuchs, Ernst. 1930 - Wien - 2015 Christina. Farbige Offsetlithographie. Sign. und num. Ex. 3/390. 49,5 x 37 cm.
Wilthelm, Heinrich. 1913 - Bochum - 1969 Don Quichotte. Linolschnitt. Sign., bet., dat. und num. (19
Wilthelm, Heinrich. 1913 - Bochum - 1969 Don Quichotte. Linolschnitt. Sign., bet., dat. und num. (19)60. Ex. 2/50. 56,5 x 46 cm.
Unbekannt, 20. Jh. Portrait der Beatrice d'Este nach Leonardo da Vinci. Pastell. 47 x 29 cm.
Vincent. Kley Sonnenblumenfeld. Phantasietier. 2 Radierungen. Sign. Bis 9 x 13 cm.
Delauney-Terk, Sonia. 1885 Gradizsk - Paris 1979 Bolaffiarte. Sonnenexplosion. Serigraphie. Pastell.
Delauney-Terk, Sonia. 1885 Gradizsk - Paris 1979 Bolaffiarte. Sonnenexplosion. Serigraphie. Pastell. Sign. Bis 50 x 35 cm.
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Illustrationen aus der Bibel. 2 Lithographien. 35 x
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985 Illustrationen aus der Bibel. 2 Lithographien. 35 x 25 cm.
Liebermann, Max. 1847 - Berlin - 1935 Der barmherzige Samariter. Lithographie. Sign. 5,5 x 11 cm.
Zille, Heinrich. 1858 Radeburg - Berlin 1929 Junge Frau mit roten Haare. Kohle- und Farbstiftzeichn.
Twombly, Cy. 1929 Lexington - Rom 2011 Rote Schlingen. Farboffset. Monogr. 17 x 25 cm. Verso monogr.
Twombly, Cy. 1929 Lexington - Rom 2011 Rote Schlingen. Farboffset. Monogr. 17 x 25 cm. Verso monogr. und num. Ex. 1/3.
Twombly, Cy. 1929 Lexington - Rom 2011 Komposition mit Steinen. Farboffset. Monogr. 20 x 20,5 cm. Ve
Twombly, Cy. 1929 Lexington - Rom 2011 Komposition mit Steinen. Farboffset. Monogr. 20 x 20,5 cm. Verso monogr. und num. Ex. 5/5.
Twombly, Cy. 1929 Lexington - Rom 2011 Komposition in Blau-Weiß. Farboffset. Monogr. 20 x 25 cm. Ver
Twombly, Cy. 1929 Lexington - Rom 2011 Komposition in Blau-Weiß. Farboffset. Monogr. 20 x 25 cm. Verso monogr. und num. Ex. 5/5.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Kloster Metten (b. Deggendorf) Bibliothek. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und
Escher, Rolf. 1936 Hagen Kloster Metten (b. Deggendorf) Bibliothek. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. (19)91. 28 x 35 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Schrankkoffer einer Dame. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)79. 45 x 34 c
Escher, Rolf. 1936 Hagen Schrankkoffer einer Dame. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. (19)79. 45 x 34 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen Santa Cruz Coimbra (Sakristei). Bleistiftzeichn. Bet. und dat. (19)92. 28 x
Escher, Rolf. 1936 Hagen Santa Cruz Coimbra (Sakristei). Bleistiftzeichn. Bet. und dat. (19)92. 28 x 19 cm.
Varda, Jean. 1893 Smyrna - Vallejo 1971 Surrealistisches Paar. Kohlezeichn. Sign. 56,5 x 28 cm. Das
Apportin, Irene. Teutsch, Kaspar Hallo. Abstrahierter Rennwagen. Tuschzeichn. in Braun. Radierung mi
Arnhold, Franz Frankfurter Innenstadt mit Sankt Bartholomäus. Kohlezeichn. Sign. und dat. 1922. 33 x
Arnhold, Franz Frankfurter Innenstadt mit Sankt Bartholomäus. Kohlezeichn. Sign. und dat. 1922. 33 x 23 cm.
Raffler, Max. 1902 Greifenberg - Seefeld 1988 Gelbe Sommerblumen in einer Vase. Aquarell. Sign. 40 x
Raffler, Max. 1902 Greifenberg - Seefeld 1988 Gelbe Sommerblumen in einer Vase. Aquarell. Sign. 40 x 30 cm.
Dubuffet, Jean. 1901 Le Havre - Paris 1985 Le Guerrier. Lithographie. Im Druck sign. 31 x 24 cm.
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013 Horizontale bunte Streifen. Acryl. Sign. und dat.
Reipka, Jürgen. 1936 Hannover - Pfarrkirchen 2013 Horizontale bunte Streifen. Acryl. Sign. und dat. (19)81. 48 x 72 cm.
Fischer, Roland. 1958 Saarbrücken Chinesische Fassaden. 6 Farbserigraphien. Sign., dat. und num. (20
Fischer, Roland. 1958 Saarbrücken Chinesische Fassaden. 6 Farbserigraphien. Sign., dat. und num. (20)01. Ex. 6/100. 73 x 50 cm.
Reichert, Hubertus. 1952 Lüneburg Palladio. Komposition. 1 Farbserigraphie. 1 Mischtechn. Bis 56 x 7
Reichert, Hubertus. 1952 Lüneburg Palladio. Komposition. 1 Farbserigraphie. 1 Mischtechn. Bis 56 x 72,5 cm.
Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei München Himmel. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 20/40. 45,5 x 59
Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei München Himmel. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 20/40. 45,5 x 59,5 cm.
778 item(s)/page