München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

739 item(s)

  • Sale Section
  • 739 item(s)

Krawagna, Peter. 1937 KlagenfurtKompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)98. 49 x 31 cm. ...[more]

Beyer-Jatzlau, Lisa u.a.Abstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 monogr. 1 sign. Bis 64 x 54 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Paris. Fischerboote. Komposition. 2 Farblithographien. 1 Farbserigraphie. Sign. bzw. monogr. Bis 48 x 64,5 cm. ...[more]

Escher, Rolf. 1936 HagenEisenbahnunglück. Stühle. Bücherregal. 1 Radierung. 1 Lithographie. 1 kol. Offset. Sign. Bis 34 x 23,5 cm. ...[more]

Lot 1401

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Seitenportrait des Grafen Luckner. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 1928. 22,5 x 29 cm. ...[more]

Peeters, Jan. 1912 - 1992Junge Frau in Tracht. Gouache. Sign. 56 x 36 cm. In das Passepartout montiert. ...[more]

Glotz, Rudolf. 1879 - 1958Bittgang. Radierung. Sign. und bet. 42 x 54,5 cm. ...[more]

Waltenberger u.a.Ansichten. Ernte u.a. Ca. 27 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 48 x 56,5 cm. ...[more]

Baselitz, Georg('Georg Kern'). 1938 GroßbaselitzOhne Titel. Aquarellierte Radierung. Sign., dat. und num. (19)86. Ex. 17/25. 43 x 32 cm. ...[more]

Dick, Axel. JadrankoBunte Streifen. Motive aus München u.a. 5 Farbserigraphien. 6 Fotographien. Bis 40,5 x 42 cm. ...[more]

Wilke, Erich. Müller, Richard u.a.Der gefundene Schlüssel. Die Dressur u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 47 x 38 cm. ...[more]

Doppelfeld. Monogrammist F.A. u.a.Bauer mit einem Kalb. Portraits u.a. 30 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. bzw. monogr. Bis 31 x 41 cm. ...[more]

Kalinowski. Geiger. Losert u.a.Douleur. Kompositionen u.a. 14 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 70 x 65 cm. Besch. ...[more]

Graupner. Lacher. Grieshaber u.a.Paare. Stehende Frau. Stillleben u.a. 22 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 40 x 59,5 cm. ...[more]

Mack, Heinz. 1931 Lollar - MönchengladbachFlammenhand. Farbserigraphie. Sign. und bez. Ex. E.A. 67,5 x 40 cm. Verschmutzt und knittrig. ...[more]

Pieper. Busch. Hops u.a.Fischerboote. Königsallee Düsseldorf. Landschaften u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 61 x 80 cm. ...[more]

Lauterbach, W.A.Dissertationes Academicae de selectis nobilissimisque juris privati. 4 Bde. Tbg., Cotta. ...[more]

Goethe, J. W.Sämtliche Werke in 16 Bdn. in 8 Büchern. Lpzg., Inselverlag, 1923. ...[more]

May, KarlBände 1-27, 31, 32, 34, 38-59, 61-72. Bamberg, Karl-May-Verlag. ...[more]

Restany, PierreDani Karavan. Buch mit Radierung von Dani Karavan. Negev. Sign., dat. und num. 1992. Ex. 90/100. Mchn., Prestel, 1992. ...[more]

Lot 3004

Knapp, F.V.

Lot 3011

Deutsch, 19. Jh.

Lot 3012

Simu, J.

Lot 3014

Wissers

WissersBlumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 81 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3018

Bauer, Karl

Bauer, KarlVestalin. Öl/Lwd. Sign. 82 x 53 cm. ...[more]

  • 739 item(s)