- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (46)
- Asiatische Blätter (4)
- Außereuropäische Kunst (22)
- Bücher (10)
- Einrichtungsgegenstände (7)
- Gemälde großes Format (45)
- Gemälde kleines Format (22)
- Gemälde mittleres Format (41)
- Glas (33)
- Keramik (12)
- Lampen (7)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (5)
- Möbel (65)
- Moderne Graphik (19)
- Moderne Graphik gerahmt (60)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (51)
- Schmuck (162)
- Silber (46)
- Skulpturen/Objekte (9)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (5)
- Teppiche (5)
- Varia (20)
- Volkskunst/Sakrales (13)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (9)
- Jewellery (162)
- Fine Art (143)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Furniture (72)
- Ceramics (63)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (33)
- Collectables (20)
- Asian Art (16)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Books & Periodicals (10)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Sculpture (9)
- Lighting (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Metalware (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Photographs (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
739 item(s)/page
Figge, Hugo. 1881 - Berlin - 1956
Ludewig, H.
Manyet, E.
Mysens, Om.
Rahn, Detlef. 1943
Kamili, Ben. 1969 Mazedonien
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz
Deutsch, 20. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.
Spanien, 18. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.
Doll, Anton. 1826 - München - 1887
Niederlande, um 1900
Point, Rudolf. 1927 - 2015
Brunner, C.
Deutsch, 20. Jh.
Fiedler, Heinrich von
Unbekannt, 20. Jh.
Meyer, R.
Schwammberger, Hildegard. 1950 Essen
König, C.
König, C.Frau auf einem Waldweg. Frau mit einem Kind vor einem Dorf. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 51 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Gütersloh, Albert Paris
Gütersloh, Albert ParisPortrait eines jungen Mannes. Öl/Rupfen. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. ...[more]
Monogrammist W.K.
Monogrammist W.K.Personen an einer Brücke im Abendlicht. Tempera/Rupfen. Monogr. 55 x 70 cm. Besch. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Hinterhof in der Münchener Maxvorstadt. Öl/Lwd. 49,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Hübsch, Franziska. 1857 - 1944
Hübsch, Franziska. 1857 - 1944Überlinger See. Öl/Lwd. Sign. 48 x 62 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bet. ...[more]
Imamoglu, N.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Nordische Göttin Freya mit einem Soldaten und einem Harfenspieler. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gschossmann, Ludwig. 1894 Strasbourg - Tegernsee 1988Bei Bad Tölz. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Knoop, August Hermann. 1856 Düsseldorf - München 1919Wohin geht's denn dieses Jahr?. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 59,5 x 48 cm. Mit einem großen Loch und weiteren Beschädigungen. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Fischerboote am Meer. Heiliger Georg. 1 Gem. Öl/Lwd. 1 Gouache. Bis 39 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber H. u.a.
Weber H. u.a.Zwei Stillleben. Öl/Holz bzw. Lwd. 1 sign. Bis 44 x 56 cm. ...[more]
Nisio, Arthur. 1906 Curitiba - 1974
Nisio, Arthur. 1906 Curitiba - 1974Winterliche Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 39,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Alexander. 1878 - Berlin - 1944
Rau, Alexander. 1878 - Berlin - 1944Ostseeküste. Öl/Holz. Sign. 38,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
739 item(s)/page