München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

739 item(s)

  • Sale Section
  • 739 item(s)

Olearius, Adam u.a.Ansichten von Derbendt, Casan u.a. 6 Radierungen. Bis 20 x 34 cm. ...[more]

Lot 401

Bonirote, P.

Lot 403

Starklof

Lot 404

Hanno

HannoStehender junger Mann mit flehendem Blick. Öl/Papier. Sign. 26 x 22 cm. Auf eine Unterlage montiert. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Klosteranlage in den Bergen. Bleistiftzeichn. 33 x 21,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Ruine in einer italienischen Landschaft. Laubwald. 2 Bleistiftzeichn. Bis 18,5 x 34,5 cm. Fleckig. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Religiöse Darstellungen. 3 Bleistiftzeichn. Bis 19,5 x 26 cm. ...[more]

Lot 408

Groudas, M. de

Groudas, M. deLe Lindieh près de Hochingen. Aquarell über Bleistift. Sign. und bet. 17,5 x 21 cm. ...[more]

Sterrer, K. u.a.Felsen auf Capri. Personen in einer bewaldeten Landschaft. Ruine. 3 Bll. versch. Techn. Bis 19,5 x 25 cm. ...[more]

Gerstmeyer, Joseph. 1801 - Wien - 1870Prozession vor einem Kloster an einem Fluss. Aquarell. Sign. 12,7 x 18,6 cm. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.Erscheinung Christi. Tuschpinsel über Bleistift. 16,5 x 10,5 cm. ...[more]

Vendramini. Prenner u.a.Louis XVI. vor der Nationalversammlung. Kunstliebhaber u.a. 9 Bll. versch. Techn. Bis 37 x 44 cm. ...[more]

Bega, Cornelis. 1620 - 1664In der Gaststube. Radierung. 23 x 17,5 cm. ...[more]

England, 19. Jh.Illustrationen zu Dr. Syntax. 3 kol. Radierungen. Bis 11 x 19,5 cm. ...[more]

Lot 801

Reinecke Fuchs

Reinecke FuchsIllustrationen. 3 kol. Stahlstiche. Bis 14,5 x 18,5 cm. ...[more]

Lot 802

Haupt

HauptBlumenstillleben. 2 Gouachen. Sign. und dat. 1845. Bis 23 x 19 cm. ...[more]

Lot 803

Piranesi

Jazet. Hegi. CottinLe Braconnier pris. Reiter. 3 Farbradierungen. Bis 40 x 55 cm. ...[more]

Lot 809

Dollfus

DollfusPortrait eines Mädchens. Miniaturmalerei. Sign. und dat. 1831. 7 x 6 cm. ...[more]

England, 19. Jh.Portrait der jungen Lady Anna de Burgh. Miniaturmalerei. 6,5 x 5,5 cm. Verso auf einem Aufkleber bez. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Kinderportraits. 2 Miniaturmalereien. Bis 7 x 6 cm. ...[more]

Unbekannt, Ende 19. Jh.Kinderportraits. 4 Miniaturmalereien. Bis 5 x 5 cm. ...[more]

Unbekannt, Ende 19. Jh.Damenportraits. 3 Miniaturmalereien. Bis 8 x 6,5 cm. 1 besch. ...[more]

Lot 814

Perrey u.a.

Perrey u.a.Seitenportrait einer Frau mit ihrem Sohn. Damenportrait. 2 Miniaturmalereien. Bis 7 x 5,5 cm. ...[more]

Niederlande, um 1800Wirtshausszenen. 2 Gouachen. 19 x 17 cm. ...[more]

Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Karte der Steiermark. Grenzkol. Radierung. 48,5 x 57 cm. ...[more]

Pinz, Johann Georg. 1697 - 1767Zimmer des Rathauses in Augsburg. 2 kol. Kupferstiche. 25,5 x 39,5 cm. ...[more]

Besler, Basilius. 1561 - Nürnberg - 1629Symphytum maius flox rubro. Scabiosa Hispanica. 2 kol. Kupferstiche. 47,5 x 39,5 cm. ...[more]

Deutsch, 19. Jh.Hirte mit Schafen auf einem Waldweg. Aquarell über Bleistift. 25 x 20 cm. ...[more]

Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Hungariae. Grenzkol. Radierung. 49,5 x 59,5 cm. ...[more]

Portraitsammlung14 zumeist übermalte Photos. Bis 8,5 x 6,5 cm. ...[more]

Lot 823

Granemat u.a.

Granemat u.a.Kinderportraits. 2 Pastelle. 1 sign. Bis 31 x 28 cm. 1 Bl. mit einer hinterlegten Besch. ...[more]

Lot 825

Hess

Lot 829

Portraits

PortraitsZwei Damen- und 1 Herrenportrait. 1 Miniaturmalerei. 2 Photos. Bis 8 x 6 cm. ...[more]

Rembrandt. Kopie Bettler an der Haustüre. Radierung. 16,5 x 12 cm. In das Passepartout montiert, gebräunt und fleckig. ...[more]

Unbekannt, 18. und 19. Jh.Un Gourmand. Christopherus. Beschneidung u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 33 x 43,5 cm. ...[more]

Unbekannt, 18. und 19. Jh.Herren- und Damenportraits. 8 Miniaturen. Bis 7 x 5,5 cm. ...[more]

Renoir, Pierre-AugusteLe chapeau épinglé. Radierung. 12 x 8,5 cm. Es handelt sich um einen neuzeitlichen Abzug. ...[more]

Roos, J.H. Waterloo, A.Schafe und Rind. Schafe und Ziegenbock. Ruhende Mutter mit 3 Kindern am Waldweg. 3 Radierungen. Bis 20 x 17 cm. ...[more]

Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Motus Planetarum Superiorum. Kol. Kupferstich. 48 x 57 cm. ...[more]

Danckerts, JustusKarten von Asien und Afrika. 2 kol. Kupferstiche. Bis 49 x 58 cm. ...[more]

Homann, Johann Baptist. 1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724Dresden. Electoratus Coloniensis. 2 kol. Kupferstiche. Bis 49 x 58 cm. ...[more]

  • 739 item(s)