München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

739 item(s)

  • Creator / Brand
  • 739 item(s)

Janssonius, Janszoon (?)Rhenus fluviorum Europae celeberrimus. Kol. Kupferstich. 42 x 94 cm. Gebräunt und stark besch. ...[more]

Bleau. Homann. Schrot u.a.Coloniensis. Circulus Westphaliae u.a. 5 kol. Kupferstiche. Bis 57 x 49 cm. ...[more]

Piaubert, Jean. 1900 Feyfieu-le-PlanOhne Titel. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)60. Ex. 9/60. 72,5 x 58,5 cm. Gebräunt. ...[more]

Escher, Rolf. 1936 HagenPorto, Buchhandlung Lello & Imaro. Bleistiftzeichn. Sign., bet. und dat. (19)93. 38 x 28 cm. ...[more]

Escher, Rolf. 1936 HagenWaschtisch. Cafe. Stuhl mit Büchern und Käfer. 3 Radierungen. Sign. Bis 32,5 x 23,5 cm. ...[more]

Guckkastenblätter, 18. Jh.Vue du chateau de Richelieu. Decoration de Theatre en vue d'Optique. 2 kol. Radierungen. Bis 27 x 42 cm. ...[more]

Feldbauer, Max. Apportin, IreneStürzende Reiter. Skurriles Paar. Bleistiftzeichn. Batikarbeit. Sign. Bis 44 x 34 cm. ...[more]

Engert, Moritz Ernst. 1892 Yokohama - Lich 1986Jäger. 2 Serigraphien. Sign. 16 x 23 cm. ...[more]

Kestermann, Eva Josefa. 1895 Nürnberg - München 1955Herbstlicher Baum. Gouache. Sign. 52,5 x 42 cm. ...[more]

Iwan, Friedrich. 1889 Landeshut (Schlesien) - Wangen 1967Hütte vor verschneiten Bergen. Gouache. Sign. 62 x 51 cm. ...[more]

Waldner, Peter. 1948 InnsbruckMozart. Farbholzschnitt. Sign. und bet. 17 x 17 cm. ...[more]

Waldner, Peter. 1948 InnsbruckZwei Spuren im Schnee. Farbholzschnitt. Sign. 28 x 12 cm. ...[more]

Waldner, Peter. 1948 InnsbruckSkifahrer im Abschwung. Farbholzschnitt. 13,5 x 14,5 cm. ...[more]

Prem, Heimrad. 1934 Roding - München 1978Komposition mit Reitern. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)73. Ex. 31/100. 49 x 69 cm. ...[more]

Thoma, Hans. 1839 Bernau - Karlsruhe 1924Daniel in der Löwengrube. Radierung. Sign. 29,5 x 18 cm. ...[more]

Dill-Malburg, Johanna. 1859 Großwardein - Dachau 1944Bäume im Herbst und im Winter. 2 Pastelle. Sign. Bis 46 x 31,5 cm. ...[more]

Fuchs, Ernst. 1930 - Wien - 2015Cosima. Aura. Abschied des Mars. 1 Lithographie. 2 Radierungen. Sign. Bis 36 x 32,5 cm. ...[more]

Stöckl, R. Dittrich, S. u.a.Komposition. Wallenstein. Kinderportrait. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 39 x 31 cm. ...[more]

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Ohne Titel. Filzstift. Sign. 20 x 12 cm. ...[more]

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Ohne Titel. Radierung. Sign. und num. Ex. 41/100. 14 x 13 cm. ...[more]

Nitsch, Hermann. 1938 WienO.T. Radierung. Sign., dat. und num. 1999. Ex. 30/80. 29 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Nitsch, Hermann. 1938 WienRelikttuch aus O.M. Theater. Stofftuch. Sign. und bet. 30 x 20 cm. ...[more]

Muehl, Otto. 1925 Grodnau - Moncarapacho 2013Schwan und Mensch. Tusche. Sign. und dat. 2000. 15 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]

Oberhuber, Oswald. 1931 Meran - Wien 2020Person am Meer. Mischtechn. Sign. und dat. 2001. 46 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]

Haferland, Adolf. 1887 - 1960Portrait Friedrichs des Großen. Radierung. Sign. 24,5 x 19 cm. ...[more]

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Die Bucht von Nizza (1962). Farblithographie. 38 x 55 cm. ...[more]

Richter, Cornelius. 1944 - 2014Abstrakte Komposition. Mischtechn. Sign. und dat. (19)96. 98 x 67 cm. ...[more]

Hamel, Otto. 1886 Erfurt - Lohn 1950Kircheninterieur. Aquarell. Sign. 42 x 32 cm. ...[more]

Hauptmann, Ivo. 1886 Erkner/Berlin - Hamburg 1973Blumenstillleben. Aquarell über Kohle. Sign. und dat. 1964. 43 x 34 cm. ...[more]

Hops, Tom. 1906 - Hamburg - 1976Meeresküste. Aquarell. Sign. und dat. (19)57. 46 x 62 cm. ...[more]

Zimmer, Bernd. 1948 Planegg bei MünchenDer Juli aus den zwölf Monaten. Farbholzschnitt. Sign. und num. Ex. 23/40. 56,5 x 77 cm. ...[more]

Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Mann und Weltrad. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 25/40. 72 x 50,5 cm. ...[more]

Kirkeby, Per. 1938 - Kopenhagen - 2018Komposition. Farblithographie. Monogr., dat. und num. (19)91. Ex. 1/60. 86 x 63,5 cm. ...[more]

Kirkeby, Per. 1938 - Kopenhagen - 2018Komposition. Farblithographie. Monogr., dat. und num. (19)91. Ex. 50/60. 86 x 63,5 cm. ...[more]

Kasimir, Luigi. 1881 Pettau - Wien 1962Venedig Canale Grande. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 46 x 59,5 cm. Gebräunt. ...[more]

Kasimir, Luigi. 1881 Pettau - Wien 1962Danzig und Köln. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 41,5 x 51 cm. Gebräunt. ...[more]

Kasimir, Luigi. 1881 Pettau - Wien 1962Hamburger Hafen. Farbige Aquatintaradierung. Sign. 56 x 71,5 cm. Gebräunt. ...[more]

Weitz, Jacob. 1888 - Neuss - 1971Kirche in Positano. Öl/Papier. Sign. und bez. Positano. 70 x 49 cm. ...[more]

Thiel, August Leo u.a.Am großen Priel. Düsseldorf, Kaiserswerth. 2 Aquarelle. Sign. Bis 47 x 69 cm. 1 gebräunt. ...[more]

Bruni, Bruno. 1935 GradaraZwei Amaryllis. Farblithographie. Sign. 73 x 51,5 cm. ...[more]

Lot 1052

Geerts, Ben u.a.

Geerts, Ben u.a.Over the hill. I am powered by... 4 Mischtechn. Sign. und 2 Bll. bet. 62,5 x 48 cm. ...[more]

Wittig, Werner. Behrend, Falko u.a.Weißer Strauß. Verstreut. Häuser am Wassser u.a. 7 Bll. versch. Techn. Bis 85 x 61 cm. ...[more]

Lot 1054

Meistermann u.a.

Meistermann u.a.Kompositionen. 1 Farblithographie. 1 Farbserigraphie. 1 Farboffset. 2 Bll. sign. 1 monogr. Bis 66 x 55 cm. ...[more]

Takahashi, Yoshi. 1943 - 1998Herbst- und Mondlandschaften. 3 Farbradierungen. Sign. Bis 51,5 x 38,5 cm. ...[more]

  • 739 item(s)