- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (46)
- Asiatische Blätter (4)
- Außereuropäische Kunst (22)
- Bücher (10)
- Einrichtungsgegenstände (7)
- Gemälde großes Format (45)
- Gemälde kleines Format (22)
- Gemälde mittleres Format (41)
- Glas (33)
- Keramik (12)
- Lampen (7)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (5)
- Möbel (65)
- Moderne Graphik (19)
- Moderne Graphik gerahmt (60)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (51)
- Schmuck (162)
- Silber (46)
- Skulpturen/Objekte (9)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (5)
- Teppiche (5)
- Varia (20)
- Volkskunst/Sakrales (13)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (9)
- Jewellery (162)
- Fine Art (143)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Furniture (72)
- Ceramics (63)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (33)
- Collectables (20)
- Asian Art (16)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Books & Periodicals (10)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Sculpture (9)
- Lighting (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Metalware (5)
- Watches & Watch accessories (5)
- Photographs (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
739 item(s)/page
Krawagna, Peter. 1937 Klagenfurt
Krawagna, Peter. 1937 KlagenfurtKompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)98. 49 x 31 cm. ...[more]
Beyer-Jatzlau, Lisa u.a.
Beyer-Jatzlau, Lisa u.a.Abstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 monogr. 1 sign. Bis 64 x 54 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Paris. Fischerboote. Komposition. 2 Farblithographien. 1 Farbserigraphie. Sign. bzw. monogr. Bis 48 x 64,5 cm. ...[more]
Paolozzi, Eduardo. 1924 Leith
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 HagenEisenbahnunglück. Stühle. Bücherregal. 1 Radierung. 1 Lithographie. 1 kol. Offset. Sign. Bis 34 x 23,5 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Seitenportrait des Grafen Luckner. Farbstiftzeichn. Sign. und dat. 1928. 22,5 x 29 cm. ...[more]
Peeters, Jan. 1912 - 1992
Peeters, Jan. 1912 - 1992Junge Frau in Tracht. Gouache. Sign. 56 x 36 cm. In das Passepartout montiert. ...[more]
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck
Glotz, Rudolf. 1879 - 1958
Glotz, Rudolf. 1879 - 1958Bittgang. Radierung. Sign. und bet. 42 x 54,5 cm. ...[more]
Waltenberger u.a.
Waltenberger u.a.Ansichten. Ernte u.a. Ca. 27 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 48 x 56,5 cm. ...[more]
Baselitz, Georg('Georg Kern'). 1938 GroßbaselitzOhne Titel. Aquarellierte Radierung. Sign., dat. und num. (19)86. Ex. 17/25. 43 x 32 cm. ...[more]
Dick, Axel. Jadranko
Dick, Axel. JadrankoBunte Streifen. Motive aus München u.a. 5 Farbserigraphien. 6 Fotographien. Bis 40,5 x 42 cm. ...[more]
Wilke, Erich. Müller, Richard u.a.
Wilke, Erich. Müller, Richard u.a.Der gefundene Schlüssel. Die Dressur u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 47 x 38 cm. ...[more]
Doppelfeld. Monogrammist F.A. u.a.
Doppelfeld. Monogrammist F.A. u.a.Bauer mit einem Kalb. Portraits u.a. 30 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. bzw. monogr. Bis 31 x 41 cm. ...[more]
Cavael, Rolf. Weissauer, Rudolf u.a.
Kalinowski. Geiger. Losert u.a.
Kalinowski. Geiger. Losert u.a.Douleur. Kompositionen u.a. 14 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 70 x 65 cm. Besch. ...[more]
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a.
Graupner. Lacher. Grieshaber u.a.Paare. Stehende Frau. Stillleben u.a. 22 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 40 x 59,5 cm. ...[more]
Mack, Heinz. 1931 Lollar - MönchengladbachFlammenhand. Farbserigraphie. Sign. und bez. Ex. E.A. 67,5 x 40 cm. Verschmutzt und knittrig. ...[more]
Pieper. Busch. Hops u.a.
Pieper. Busch. Hops u.a.Fischerboote. Königsallee Düsseldorf. Landschaften u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 61 x 80 cm. ...[more]
Hokusai u.a. Darstellungen aus den
Indien, 20. Jh. Paar und
China, um 1900 Personen in einem
Inselbändchen Rilke, Briefe an eine
Lauterbach, W.A. Dissertationes
Lauterbach, W.A.Dissertationes Academicae de selectis nobilissimisque juris privati. 4 Bde. Tbg., Cotta. ...[more]
Goethe, J. W. Sämtliche Werke in 16
Goethe, J. W.Sämtliche Werke in 16 Bdn. in 8 Büchern. Lpzg., Inselverlag, 1923. ...[more]
Adelung, J.C. Versuch eines
Eisenlohr, L. und Weigle, C. Hrsg.
May, Karl Bände 1-27, 31, 32, 34,
May, KarlBände 1-27, 31, 32, 34, 38-59, 61-72. Bamberg, Karl-May-Verlag. ...[more]
Dictionnaire de Trévoux Dictionnaire
Restany, PierreDani Karavan. Buch mit Radierung von Dani Karavan. Negev. Sign., dat. und num. 1992. Ex. 90/100. Mchn., Prestel, 1992. ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich. 1928
Hrdlicka, Alfred. 1928 - Wien - 2009
Nitsch, Hermann. 1938 Wien Orgien
Unbekannt, 19. Jh.
Niederlande, um 1800
Knapp, F.V.
Kallenbach, Gregor
Deutsch, 19. Jh.
Simu, J.
Seekatz, Günter. 1928 Langenberg
Monogrammist L. Ö.
Deutsch, Anf. 20. Jh.
739 item(s)/page