Auction closed
München
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (16)
Remove filter
16 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 16 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Hokusai u.a.Darstellungen aus den Suikoden. Senfkorngarten. 6 Holzschnitte. Bis 23 x 28 cm. ...[more]

Indien, 20. Jh.Paar und Sitarspielerin auf einem Balkon. Miniaturmalerei. 22,5 x 16 cm. ...[more]

China, um 1900Personen in einem Garten. Gouache. Sign. 33 x 47,5 cm. ...[more]

China, Anf. 20. Jh.Rollbild mit einer Landschaft an einem Fluss. Farbige Tuschzeichn. 374 x 21,5. Besch. ...[more]

VasePorzellan. Seladonfarbene Glasur. Rechteckige Form. Bodenmarke Guangxu. China. H. 28 cm. Leicht best. ...[more]

WeihrauchgefäßPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Floraler Ritzdekor. Im Stil der Song-Dynastie. China. H. 10 cm. Leicht best. ...[more]

Großer TellerPorzellan. Blauer Dekor mit Darstellung eines auf einem Phönix über das Meer fliegendem Herren. China. D. 39,5 cm. ...[more]

Ein Paar VasenPorzellan. Rouleau-Form. Im Famille Jaune-Stil. Auf gelbem Grund Rankendekor und rechteckige Kartuschen mit floralem Dekor. 1 mit Do...

Deckeldose und Figur auf einem Fo-Hund sitzendPorzellan und Keramik. U.a. Satsuma-Dekor. Japan. H. bis 24 cm. Tlw. besch. und ber. ...[more]

Zwei Koppchen mit DeckelnPorzellan. Polychromer figürlicher Dekor. China. H. bis 8 cm. Craquelé. Leicht best. ...[more]

Zwei VasenPorzellan. Versch. Formen. Mit grüner bzw. Ochsenblutglasur. China. H. bis 39 cm. Tlw. best. ...[more]

Zwei PorzellanbilderPolychrome Bemalung. Darstellung von Personen in Sommerlandschaft. China. Gerahmt. 48,5 x 62 cm. ...[more]

IngwertopfPorzellan. Blauer Drachen- und Fischdekor. Wohl China. H. 15,5 cm. Ber. Deckel fehlt. Drachen- und Fischdekor wohl später aufgebracht. ...

KopfHolz, geschnitzt. Reliefdekor mit nackten Damen und erotischer Darstellung. Am Boden sign. Japan. H. 18 cm. Sprung. ...[more]

Buddha Avalokiteshvara und GaneshaMessing. Wohl Nepal und Indien. H. bis 30 cm. 1 auf Sockel. ...[more]

Zwei Imari-SchalenPorzellan. Runde Form mit blütenförmigem Rand. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl Japan. D. bis 31 cm. Tlw. best., ber. und Sprü...

Loading...Loading...
  • 16 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots