16 item(s)/page
Hokusai u.a. Darstellungen aus den
Hokusai u.a.Darstellungen aus den Suikoden. Senfkorngarten. 6 Holzschnitte. Bis 23 x 28 cm. ...[more]
Indien, 20. Jh. Paar und
Indien, 20. Jh.Paar und Sitarspielerin auf einem Balkon. Miniaturmalerei. 22,5 x 16 cm. ...[more]
China, um 1900 Personen in einem
China, um 1900Personen in einem Garten. Gouache. Sign. 33 x 47,5 cm. ...[more]
China, Anf. 20. Jh.Rollbild mit einer Landschaft an einem Fluss. Farbige Tuschzeichn. 374 x 21,5. Besch. ...[more]
VasePorzellan. Seladonfarbene Glasur. Rechteckige Form. Bodenmarke Guangxu. China. H. 28 cm. Leicht best. ...[more]
Weihrauchgefäß Porzellan.
WeihrauchgefäßPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Floraler Ritzdekor. Im Stil der Song-Dynastie. China. H. 10 cm. Leicht best. ...[more]
Ein Paar Vasen Porzellan.
Deckeldose und Figur auf einem Fo-Hund sitzendPorzellan und Keramik. U.a. Satsuma-Dekor. Japan. H. bis 24 cm. Tlw. besch. und ber. ...[more]
Zwei Koppchen mit Deckeln Porzellan.
Zwei Koppchen mit DeckelnPorzellan. Polychromer figürlicher Dekor. China. H. bis 8 cm. Craquelé. Leicht best. ...[more]
Zwei VasenPorzellan. Versch. Formen. Mit grüner bzw. Ochsenblutglasur. China. H. bis 39 cm. Tlw. best. ...[more]
Zwei Porzellanbilder Polychrome
Zwei PorzellanbilderPolychrome Bemalung. Darstellung von Personen in Sommerlandschaft. China. Gerahmt. 48,5 x 62 cm. ...[more]
KopfHolz, geschnitzt. Reliefdekor mit nackten Damen und erotischer Darstellung. Am Boden sign. Japan. H. 18 cm. Sprung. ...[more]
Buddha Avalokiteshvara und Ganesha
Zwei Imari-Schalen Porzellan. Runde
16 item(s)/page