Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
22 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Krokodil-Boot Gelbguss. Boot in Form
Krokodil-BootGelbguss. Boot in Form eines Krokodils mit 18 Passagieren. DOGON, Mali. L. 78 cm. ...[more]
Kifwebe-MaskeHolz, geschnitzt. Weißer und rotbrauner Streifendekor auf schwarzem Grund. SONGE, Kongo. H. 37 cm. Rep. ...[more]
Ein Paar Zwillingsfiguren ibedji
Ein Paar Zwillingsfiguren ibedjiBronze. YORUBA, Nigeria. H. bis 29 cm. ...[more]
Reliquien-Wächterfigur Holz,
Reliquien-WächterfigurHolz, geschnitzt, tlw. mit Kupferblech beschlagen. KOTA, Gabun. H. 64,5 cm. ...[more]
Antilopen-Aufsatzmaske Holz,
Antilopen-AufsatzmaskeHolz, geschnitzt. BAMANA, Mali. L. 60 cm. Rep. ...[more]
Antilopen-Aufsatzmaske tjiwara Holz,
Antilopen-Aufsatzmaske tjiwaraHolz, geschnitzt. BAMANA, Mali. H. 83 cm. Rep. ...[more]
Figürlicher Mörser Holz, geschnitzt.
Figürlicher MörserHolz, geschnitzt. In Form einer männlichen stehenden Figur. DOGON, Mali. H. 53,5 cm. ...[more]
Zwei Ngil-Masken Holz, geschnitzt.
Zwei Ngil-MaskenHolz, geschnitzt. Rot-weiße bzw. schwarz-rotbraune Bemalung. FANG, Gabun. H. bis 39 cm. Leicht besch. ...[more]
Zwei Fruchtbarkeitspuppen Holz,
Zwei FruchtbarkeitspuppenHolz, geschnitzt. ASHANTI, Ghana bzw. MOSSI, Burkina Faso. H. bis 37 cm. ...[more]
Vier Figuren Holz, geschnitzt. U.a.
Vier FigurenHolz, geschnitzt. U.a. YAKA, Kongo und Ndengese, Kongo. H. bis 49 cm. ...[more]
VasePorzellan. Seladonfarbene Glasur. Rechteckige Form. Bodenmarke Guangxu. China. H. 28 cm. Leicht best. ...[more]
Weihrauchgefäß Porzellan.
WeihrauchgefäßPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Floraler Ritzdekor. Im Stil der Song-Dynastie. China. H. 10 cm. Leicht best. ...[more]
Großer TellerPorzellan. Blauer Dekor mit Darstellung eines auf einem Phönix über das Meer fliegendem Herren. China. D. 39,5 cm. ...[more]
Ein Paar Vasen Porzellan.
Ein Paar VasenPorzellan. Rouleau-Form. Im Famille Jaune-Stil. Auf gelbem Grund Rankendekor und rechteckige Kartuschen mit floralem Dekor. 1 mit Do...
Deckeldose und Figur auf einem Fo-Hund sitzendPorzellan und Keramik. U.a. Satsuma-Dekor. Japan. H. bis 24 cm. Tlw. besch. und ber. ...[more]
Zwei Koppchen mit Deckeln Porzellan.
Zwei Koppchen mit DeckelnPorzellan. Polychromer figürlicher Dekor. China. H. bis 8 cm. Craquelé. Leicht best. ...[more]
Zwei VasenPorzellan. Versch. Formen. Mit grüner bzw. Ochsenblutglasur. China. H. bis 39 cm. Tlw. best. ...[more]
Zwei Porzellanbilder Polychrome
Zwei PorzellanbilderPolychrome Bemalung. Darstellung von Personen in Sommerlandschaft. China. Gerahmt. 48,5 x 62 cm. ...[more]
IngwertopfPorzellan. Blauer Drachen- und Fischdekor. Wohl China. H. 15,5 cm. Ber. Deckel fehlt. Drachen- und Fischdekor wohl später aufgebracht. ...
KopfHolz, geschnitzt. Reliefdekor mit nackten Damen und erotischer Darstellung. Am Boden sign. Japan. H. 18 cm. Sprung. ...[more]
Buddha Avalokiteshvara und Ganesha
Buddha Avalokiteshvara und GaneshaMessing. Wohl Nepal und Indien. H. bis 30 cm. 1 auf Sockel. ...[more]
Zwei Imari-Schalen Porzellan. Runde
Zwei Imari-SchalenPorzellan. Runde Form mit blütenförmigem Rand. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl Japan. D. bis 31 cm. Tlw. best., ber. und Sprü...
-
22 item(s)/page