45 item(s)/page
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Hirten und Kühe in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. 66 x 87 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, um 1800
Niederlande, um 1800Stadt an einem Fluss am Abend. Öl/Holz. 48 x 63 cm. Gerahmt. Die Holzplatte war gebrochen und wurde rest. ...[more]
Knapp, F.V.
Knapp, F.V.Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939In der Straße von Hydra. Öl/Lwd. Sign. 58 x 76,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Kallenbach, Gregor
Kallenbach, GregorSegelboote an der Küste im Sonnenlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)28. 45,5 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Stillleben mit Pokalen, Muscheln, einer Trommel und zwei Landsknechten. Öl/Lwd. 154 x 218 cm. Gerahmt. ...[more]
Simu, J.
Simu, J.Frau in einer Küche. Öl/Lwd. Sign. 45 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Seekatz, Günter. 1928 Langenberg
Seekatz, Günter. 1928 LangenbergHerbstliche hügelige Landschaft mit einem Gehöft. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. ...[more]
Gans, Heinrich. 1890 Ausleben - Starnberg 1973Segelboote auf dem Starnberger See. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist L. Ö.
Monogrammist L. Ö.Herbstlicher Wald. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)71. 72 x 90,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hartig, Hans. 1873 Karvin - Berlin 1936Die alte Baumbrücke in Stettin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1910. 87 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Portrait eines Mannes mit grünem Hut. Öl/Lwd. 53,5 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Mahainz, Julius. 1882 Marburg - Wien 1966Stillleben mit Blumen und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Figge, Hugo. 1881 - Berlin - 1956
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Ochsenfuhrwerk auf einer Landstraße. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Zwei Späher der Schwarzfußindianer zu Pferd. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Ludewig, H.
Ludewig, H.Bratwurstglöcklein in Nürnberg. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Manyet, E.
Manyet, E.Stillleben mit Dahlien und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 99,5 cm. Gerahmt. Besch. und Einrisse. ...[more]
Mysens, Om.
Mysens, Om.Stillleben mit Nelken und einem blauen Schmetterling. Öl/Lwd. Sign. 64 x 47,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Perlberg, Friedrich. 1848 Nürnberg - München 1921Waldbach. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und bez. München. 58 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]
Rahn, Detlef. 1943
Rahn, Detlef. 1943Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Kamili, Ben. 1969 Mazedonien
Kamili, Ben. 1969 MazedonienSylt. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (20)11. 40 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Moll, Petra. 1921 Krumbach - München 1989Der Wedekindbrunnen am Wedekindplatz. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)70. 52 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Wittlich, Josef. 1903 Glattbach - Höhr 1982Schlachtenszene. Tempera. Sign. und dat. 1967. 102 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz
Dittrich, Simon. 1940 TeplitzFeuerkopf mit Vogel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 100 x 84 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Hambüchen, Georg. 1901 - Düsseldorf - 1971Drei Fischerboote. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Rheinauen. Öl/Lwd. Sign. 53,5 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Bauernhöfe in einer Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Wassermühle im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 82 cm. Gerahmt. ...[more]
Spanien, 18. Jh.
Spanien, 18. Jh.Brustbild der Dona Francisca D Espinosa. Öl/Lwd., doubliert. 76 x 61 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
45 item(s)/page