22 item(s)/page
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Straße in Creglingen. Öl/Lwd. 40 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Eilers, Conrad. 1845 Kuhnkendorf - München 1914Abend am Dorfteich. Öl/Karton. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Hahn, Jos.
Hahn, Jos.Herrschaftliches Haus, wohl in Nymphenburg. Öl/Holz. Sign. und dat. 1890(?). 13 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Schönian, Alfred. 1856 Frankfurt/Oder - München 1937Hühner mit Hahn und Küken. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 24,5 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Blau, Tina. 1845 - Wien - 1916
Dennez, C.
Dennez, C.Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. ...[more]
Scharl, Lorenz. Rieder, C.
Pels-Leusden, Betty u.a.
Pels-Leusden, Betty u.a.Jäger im Hochwald. Vater mit Sohn auf dem Weg ins Gebirge. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 sign. Bis 32 x 27,5 cm. ...[more]
Illmer. Scheurein u.a.
Franke, Albert Josef. 1860 Budziszow - München 1924Kaufherren bei einer Besprechung. Öl/Holz. Sign. 17 x 21,5 cm. ...[more]
Monogrammist F.R.
Monogrammist F.R.Paar in einem Salon. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)18. 29 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Haubtmann, Michael. 1843 Prag - München 1921Steine in einem Gebirgsbach. Öl/Lwd., auf Karton. 17 x 22,5 cm. Gerahmt. Verso sign. ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Stürmische Flusslandschaft im Abendlicht. Öl/Lwd. 25 x 40 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez. ...[more]
Skell, Ludwig. 1842 Obergünzburg - München 1905Bergsee. Öl/Lwd. Sign. 26 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Samara, Helga. 1941 München
Samara, Helga. 1941 MünchenBlumenstillleben. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Buben im karierten Hemd. Öl/Lwd. 37 x 28,5 cm. Gerahmt. Kleiner Riss unten rechts. ...[more]
Kolnjenko. Schönberger
Kolnjenko. SchönbergerFrau von einer Dacha. Brücke in einem Dorf. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 24 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Hemmrich, Georg u.a.
Hemmrich, Georg u.a.Straße in Mittenwald. Bergtal mit einem Gletscher. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. 1 sign. Bis 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Hahn, Joseph. 1839 - München - 1906
Hahn, Joseph. 1839 - München - 1906Altes Haus am See. Öl/Holz. Sign. 16 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Rahn, Detlef. Dieste, Hermann
Pettenkofen, August von. 1822 - Wien - 1889Kutsche und Reiter vor einem Dorf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 13 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
22 item(s)/page