41 item(s)/page
Rettig, Heinrich. 1859 Breslau - München 1921Junger Reisigsammler mit seinem Hund im Schnee. Öl/Karton. Sign. 42 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Doll, Anton. 1826 - München - 1887
Doll, Anton. 1826 - München - 1887Markt in einer winterlichen Stadt. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 27 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 39,5 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, um 1900
Niederlande, um 1900Altstadt an einem Fluss. Öl/Lwd. 37,5 x 45,5 cm. Gerahmt. Links oben Farbabplatzung ca. 2 cm. ...[more]
Point, Rudolf. 1927 - 2015
Point, Rudolf. 1927 - 2015Personen in einem Dorf am Fluss. Öl/Holz. Sign. 29,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Brunner, C.
Brunner, C.Geranientopf auf einer Mauer mit Schwalben und Bergen im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1906. 69,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Fischer und ihre Boote am Strand. Öl/Lwd. 38,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Esel, Kuh und Kalb im Gebirge. Öl/Holz. Sign. 21,5 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Strickende Magd mit einer Kuh und einem Kalb. Öl/Holz. Sign. 22 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Fiedler, Heinrich von
Fiedler, Heinrich vonSeitenportrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 44,5 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Meyer, R.
Meyer, R.Moor in den Voralpen. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Schwammberger, Hildegard. 1950 Essen
Schwammberger, Hildegard. 1950 EssenStillleben mit Blumen, Obst und einem Schmetterling. Öl/Holz. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]
König, C.
König, C.Frau auf einem Waldweg. Frau mit einem Kind vor einem Dorf. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 51 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Gütersloh, Albert Paris
Gütersloh, Albert ParisPortrait eines jungen Mannes. Öl/Rupfen. 45 x 35 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bez. ...[more]
Monogrammist W.K.
Monogrammist W.K.Personen an einer Brücke im Abendlicht. Tempera/Rupfen. Monogr. 55 x 70 cm. Besch. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Hinterhof in der Münchener Maxvorstadt. Öl/Lwd. 49,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Hübsch, Franziska. 1857 - 1944
Hübsch, Franziska. 1857 - 1944Überlinger See. Öl/Lwd. Sign. 48 x 62 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bet. ...[more]
Imamoglu, N.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Nordische Göttin Freya mit einem Soldaten und einem Harfenspieler. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gschossmann, Ludwig. 1894 Strasbourg - Tegernsee 1988Bei Bad Tölz. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Knoop, August Hermann. 1856 Düsseldorf - München 1919Wohin geht's denn dieses Jahr?. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 59,5 x 48 cm. Mit einem großen Loch und weiteren Beschädigungen. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Fischerboote am Meer. Heiliger Georg. 1 Gem. Öl/Lwd. 1 Gouache. Bis 39 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber H. u.a.
Weber H. u.a.Zwei Stillleben. Öl/Holz bzw. Lwd. 1 sign. Bis 44 x 56 cm. ...[more]
Nisio, Arthur. 1906 Curitiba - 1974
Nisio, Arthur. 1906 Curitiba - 1974Winterliche Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 39,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Alexander. 1878 - Berlin - 1944
Rau, Alexander. 1878 - Berlin - 1944Ostseeküste. Öl/Holz. Sign. 38,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Die Büchse der Pandora. Öl/Malkarton. 46,5 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Uhl, Emil. 1864 Brüx - Bayerisch Gmain 1945Tempelruinen auf Bigeh. Öl/Lwd. Sign. 46 x 62,5 cm. Gerahmt. Verso bez. und num. 15. ...[more]
Hamel, Otto. 1886 Erfurt - Lohn 1950
Hamel, Otto. 1886 Erfurt - Lohn 1950Abstrakter Akt. Tempera/Lwd. Sign. und dat. 1916. 73 x 49 cm. ...[more]
Templin, Bernd. 1894 - Düsseldorf - 1974Das Fischerdorf Cadaques an der Costa Brava. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)56. 60,5 x 80 cm. Besch. ...[more]
41 item(s)/page