- Category,
162 item(s)/page
Feines Smaragd-Brillant-Collier
Ein Paar feine
Brillant-Diamant-vis-à-vis-Ring
Zwei Kreuzanhänger Elfenbein,
GliederarmbandGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Amethystcabochons. Um 1850. L. 17 cm. Ca. 11 g. ...[more]
Ein Paar Ohrreife Roségold 585
Ein Paar OhrreifeRoségold 585 (geprüft). Besatz mit kleinen Türkiscabochons. Um 1840. D. 2 cm. Zus. ca. 2,7 g. 1 Stein fehlt. ...[more]
Drei Broschen Rote Granate, kleine
Art déco-Diamant-Brosche Wohl Platin
Ein Paar Art déco-Ohrgehänge Wohl
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 750.
Armband mit Anhänger Gelbgold 750.
Ein Paar Manschettenknöpfe Gelbgold
Ein Paar ManschettenknöpfeGelbgold 750. Triangelform. Saphircabochons. H. 2 cm. Zus. ca. 14 g. ...[more]
Kette mit Korallen-Anhänger Gelbgold
Aquamarin-RingGelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit ovalen Aquamarinen. L. 4,7 cm. RG 50. Ca. 11,4 g. ...[more]
Nadel Gelbgold 750 (geprüft). Form
NadelGelbgold 750 (geprüft). Form einer Hand. Ausgefasst mit Citrin. H. 4,5 cm. Ca. 4,9 g. ...[more]
Nadel Gelbgold 750 (geprüft).
NadelGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit grünem Turmalin und kleinen Rubincabochons. L. 4,4 cm. Ca. 5,7 g. ...[more]
Solitär-Diamant-Ring Gelbgold und
Kette mit Anhänger Gelbgold und
Kette mit AnhängerGelbgold und Weißgold 750. Anhänger ausgefasst mit Brill. ca. 0,20 ct. L. 52 cm. Zus. ca. 66,5 g. ...[more]
Kette Gelbgold 585 (geprüft).
Mantelring Gelbgold 585. Ausgefasst
MantelringGelbgold 585. Ausgefasst mit synthetischem Rubin und 4 Brill. zus. ca. 0,40 ct, Weiß/VVS1-VVS2. Um 1940. RG 54. Ca. 8 g. ...[more]
Florale Brosche Gelbgold 750
Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 5 Altschliff-Dia. RG 57. Ca. 4 g. ...[more]
Solitär-Diamant-Ring Gelbgold 585.
Solitär-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,20-0,25 ct, Getöntes Weiß-Getönt. RG 57. Ca. 3,5 g. ...[more]
Zarter Saphir-Ring Weißgold 750
Rubin-Brillant-BandringWeißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Rubin ca. 6,64 x 5,89 x 2,32 mm und 16 kleinen Brill. RG 54. Ca. 5 g. ...[more]
Zarter moderner Saphir-Brillant-Ring
Zarter moderner Saphir-Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit ovalem Saphir und 14 kleinen Brill. RG 54. Ca. 4,9 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Dia. RG 59. Ca. 7,4 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ring Gelbgold 750.
Saphir-Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Saphir und kleinen Brill. RG 54. Ca. 5,6 g. Tragesp. ...[more]
Rubin-AnhängerGelbgold 750 (geprüft). Durchbrochene Tropfenform ausgefasst mit kleinen Rubinen. H. 2,8 cm. Ca. 4,2 g. ...[more]
Perl-Saphir-Brillant-Ring Weißgold
Perlen-Collier und 1 Paar
Armband Gelbgold 750. Ausgefasst mit
ArmbandGelbgold 750. Ausgefasst mit 210 ovalen Tansaniten. Zwischenglieder ausgefasst mit kleinen Dia. B. 2 cm. L. 18,5 cm. Ca. 42,5 g. ...[more]
Turmalin-Brillant-Anhänger Gelbgold
Schwan-Anhänger Gelbgold 333
Schwan-AnhängerGelbgold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Rubinauge, kleinen Brill. und Perlkorpus. H. 3,5 cm. Ca. 17,9 g. ...[more]
Kleine Jugendstil-Brosche Gelbgold
Kordelarmband Gelbgold und Weißgold
KordelarmbandGelbgold und Weißgold 750. Kordeldekor, umwickelt mit dünner Kordelkette in Weißgold. L. 21,5 cm. Ca. 80 g. ...[more]
Kleeblatt-Anhänger Gelbgold 750.
Kleeblatt-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit Bergkristall, geschnitten und matt poliert sowie kleinem Smaragd. H. 4,5 cm. Ca. 13,5 g. ...[more]
Zwei KreuzanhängerWeißgold 585 (1 Ex. geprüft). Ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen bzw. Dia.-Baguetten. H. bis 3,4 cm. Zus. ca. 5,5 g. ...[more]
Siegelring Gelbgold 900 (geprüft).
SiegelringGelbgold 900 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit schwarzer Achatgemme mit Frauenportrait. RG 63. Ca. 13 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 900
Kette im Cartier-Stil Gelbgold 585.
Kette im Cartier-StilGelbgold 585. Plättchen. L. 54 cm. Ca. 41,9 g. ...[more]
Kameenbrosche Feine Achatkamee mit
KameenbroscheFeine Achatkamee mit antikisierendem Frauenportrait im Profil. Fassung aus Silber und Gelbgold 585 (geprüft). H. 5 cm. ...[more]
KameenbroscheFeine Achatkamee mit antikisierendem Frauenportrait im Profil. Fassung aus Gelbgold 585 (geprüft). H. 4 cm. Ca. 8,7 g. ...[more]
Konvolut Vier Ketten mit Anhängern,
Konvolut lose Perlen Süßwasser- und
Konvolut lose PerlenSüßwasser- und Zuchtperlen, D. bis ca. 8 mm. Versch. Farben und Formen. ...[more]
Korallen-Perl-Anhänger Gelbgold 750
Klassisches
Memory-Halbring Weißgold 750.
Memory-HalbringWeißgold 750. Ausgefasst mit 13 Brill. zus. ca. 1,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RG 56. Ca. 7,6 g. ...[more]
Kette Gelbgold und Roségold 585.
KetteGelbgold und Roségold 585. Phantasiegliederkette, verlaufend. L. 49 cm. Ca. 49 g. ...[more]
Set aus Collier und Armband Gelbgold
Set aus Collier und ArmbandGelbgold 585. Ankerkette. Federringverschluss. L. 20 bzw. 43 cm. Zus. ca. 53,8 g. ...[more]
Kordelkette Gelbgold, Rotgold und
KordelketteGelbgold, Rotgold und Weißgold 585. L. 80 cm. Ca. 38,8 g. ...[more]
Kette Gelbgold 585. Phantasiemuster.
KetteGelbgold 585. Phantasiemuster. L. 85 cm. Ca. 25,7 g. ...[more]
Kette im Cartier-Stil Weißgold und
Kette im Cartier-StilWeißgold und Gelbgold 585. Gliederkette mit Plättchen. L. 62 cm. Ca. 48 g. ...[more]
Klassisches Brillant-Panzerarmband
162 item(s)/page