Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
108 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Widmayer, Theodor. 1828 - Stuttgart - 1883Portrait Johann Wendelin Braunwald. Portrait der Ehefrau Marie Louise Braunwald. Öl/Holz. 1 sign. und da...
Diez, Wilhelm von. 1839 Bayreuth - München 1907Rastende Jagdgesellschaft. Öl/Lwd. 31 x 32,5 cm. Gerahmt. Verso handschriftlich von Hans Diez bez. ...
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Hirten und Kühe in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. 66 x 87 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, um 1800
Niederlande, um 1800Stadt an einem Fluss am Abend. Öl/Holz. 48 x 63 cm. Gerahmt. Die Holzplatte war gebrochen und wurde rest. ...[more]
Knapp, F.V.
Knapp, F.V.Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Diemer, Michael Zeno. 1867 München - Oberammergau 1939In der Straße von Hydra. Öl/Lwd. Sign. 58 x 76,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Amerling, Friedrich von. 1803 Spittelberg - Wien 1887Seitenportrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., doubliert. 58 x 48 cm. Gerahmt. Verso bez. Das Bil...
Kallenbach, Gregor
Kallenbach, GregorSegelboote an der Küste im Sonnenlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)28. 45,5 x 70,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Cortes, Edouard-Léon. 1882 - Lagny sure Marne - 1969Straße in Paris im Abendrot. Öl/Lwd., auf Sperrholz aufgezogen. Sign. 50 x 64 cm. Gerahmt. .....
Pellegrini, Alfred Heinrich. 1881 - Basel - 1958Bergpanorama mit See. Öl/Lwd. Monogr. 50 x 67,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber typographis...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Stillleben mit Pokalen, Muscheln, einer Trommel und zwei Landsknechten. Öl/Lwd. 154 x 218 cm. Gerahmt. ...[more]
Simu, J.
Simu, J.Frau in einer Küche. Öl/Lwd. Sign. 45 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Seekatz, Günter. 1928 Langenberg
Seekatz, Günter. 1928 LangenbergHerbstliche hügelige Landschaft mit einem Gehöft. Öl/Lwd. Sign. 70 x 100 cm. ...[more]
Kettemann, Erwin. 1897 - München - 1971Winterabend in Lermoos/Tirol mit Sonnenspitze. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70,5 x 95,5 cm. Verso auf de...
Gans, Heinrich. 1890 Ausleben - Starnberg 1973Segelboote auf dem Starnberger See. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist L. Ö.
Monogrammist L. Ö.Herbstlicher Wald. Öl/Karton. Monogr. und dat. (19)71. 72 x 90,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hartig, Hans. 1873 Karvin - Berlin 1936Die alte Baumbrücke in Stettin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1910. 87 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Portrait eines Mannes mit grünem Hut. Öl/Lwd. 53,5 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Busch, Arnold. 1876 Grünenplan - Cismar 1951Sommerliche und herbstliche Landschaften, mglw. bei Falkenhain. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 40,5 x 80,5 c...
Mahainz, Julius. 1882 Marburg - Wien 1966Stillleben mit Blumen und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Figge, Hugo. 1881 - Berlin - 1956
Figge, Hugo. 1881 - Berlin - 1956Kornernte mit der Sense. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)44. 106 x 81 cm. Gerahmt. Besch. am oberen linken Rand und ei...
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Ochsenfuhrwerk auf einer Landstraße. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Zwei Späher der Schwarzfußindianer zu Pferd. Öl/Karton. Sign. 50 x 69,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Ludewig, H.
Ludewig, H.Bratwurstglöcklein in Nürnberg. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Manyet, E.
Manyet, E.Stillleben mit Dahlien und Obst. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 99,5 cm. Gerahmt. Besch. und Einrisse. ...[more]
Mysens, Om.
Mysens, Om.Stillleben mit Nelken und einem blauen Schmetterling. Öl/Lwd. Sign. 64 x 47,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Perlberg, Friedrich. 1848 Nürnberg - München 1921Waldbach. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und bez. München. 58 x 74 cm. Gerahmt. ...[more]
Fischer, Ernst Maria. 1907 München - Landstuhl 1939Bildnis eines Herren in hellem Anzug. Öl/Lwd. 105,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Mit dem Nachlassstempel...
Rahn, Detlef. 1943
Rahn, Detlef. 1943Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Kamili, Ben. 1969 Mazedonien
Kamili, Ben. 1969 MazedonienSylt. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (20)11. 40 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Moll, Petra. 1921 Krumbach - München 1989Der Wedekindbrunnen am Wedekindplatz. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)70. 52 x 56 cm. Gerahmt. ...[more]
Wittlich, Josef. 1903 Glattbach - Höhr 1982Schlachtenszene. Tempera. Sign. und dat. 1967. 102 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Dittrich, Simon. 1940 Teplitz
Dittrich, Simon. 1940 TeplitzFeuerkopf mit Vogel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1971. 100 x 84 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009Abendfeier bzw. Hochzeitsgesellschaft im Mondschein. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 63 x 76 ...
Hambüchen, Georg. 1901 - Düsseldorf - 1971Drei Fischerboote. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Bücher, Paul. 1891 - Düsseldorf - 1968Rheinauen. Öl/Lwd. Sign. 53,5 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Thelen, Wilhelm. 1917 Oberhausen - Düsseldorf 1985Kleines Dorf und Personen am Rheinufer. Öl/Lwd. Sign. und bez. Düsseldorf. 61 x 80,5 cm. Gerahmt...
Vezin, Frederick. 1859 Philadelphia - Düsseldorf 1933Meereswogen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1933. 71 x 90,5 cm. Gerahmt. Unten in der Mitte eine 7 cm...
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Bauernhöfe in einer Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Wassermühle im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 82 cm. Gerahmt. ...[more]
Loisel, Alexandre Francois. 1783 - Neuilly sur Seine - 1856Les Theureaux Lormes (Nievre). Öl/Lwd. Sign. 55,5 x 67,5 cm. Gerahmt. Auf einem Metalls...
Spanien, 18. Jh.
Spanien, 18. Jh.Brustbild der Dona Francisca D Espinosa. Öl/Lwd., doubliert. 76 x 61 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.LF 8 - Stripes Typ F. Acryl/Lwd. 80 x 80 cm. Verso auf der Leinwand sign., bet. und dat. 2007. Bereibungen an den Rändern. ...[...
Rettig, Heinrich. 1859 Breslau - München 1921Junger Reisigsammler mit seinem Hund im Schnee. Öl/Karton. Sign. 42 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Schleich, Eduard. 1812 Haarbach - München 1874Voralpenlandschaft im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1835. 38 x 55 cm. Gerahmt. ...[m...
Lier, Adolf Heinrich. 1826 Herrnhut - Vahrn (Brixen) 1882Junge Schäferin mit ihrer Herde vor alten Bäumen. Öl/Lwd. Sign. 37 x 30,5 cm. Gerahmt. ....
Doll, Anton. 1826 - München - 1887
Doll, Anton. 1826 - München - 1887Markt in einer winterlichen Stadt. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 27 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 39,5 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, um 1900
Niederlande, um 1900Altstadt an einem Fluss. Öl/Lwd. 37,5 x 45,5 cm. Gerahmt. Links oben Farbabplatzung ca. 2 cm. ...[more]
Point, Rudolf. 1927 - 2015
Point, Rudolf. 1927 - 2015Personen in einem Dorf am Fluss. Öl/Holz. Sign. 29,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Brunner, C.
Brunner, C.Geranientopf auf einer Mauer mit Schwalben und Bergen im Hintergrund. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1906. 69,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Fischer und ihre Boote am Strand. Öl/Lwd. 38,5 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Esel, Kuh und Kalb im Gebirge. Öl/Holz. Sign. 21,5 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rentzell, August von. 1810 Marienwerder - Berlin 1891Strickende Magd mit einer Kuh und einem Kalb. Öl/Holz. Sign. 22 x 27,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Fiedler, Heinrich von
Fiedler, Heinrich vonSeitenportrait einer jungen Frau. Öl/Karton. Sign. 44,5 x 36 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Brustbild eines Mannes vor einer Winterlandschaft. Öl/Lwd., auf Spanholz aufgezogen. Sign. und dat. (19)40. 70 x 56 cm. Stark be...
Meyer, R.
Meyer, R.Moor in den Voralpen. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Schwammberger, Hildegard. 1950 Essen
Schwammberger, Hildegard. 1950 EssenStillleben mit Blumen, Obst und einem Schmetterling. Öl/Holz. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. ...[more]
-
108 item(s)/page