München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Religious Items & Folk Art (13)
13 item(s)

  • Sale Section,
  • 13 item(s)

Fünf HinterglasbilderTempera auf Glas. Goldstaffage. Versch. Motive u.a. Hl. Georg und Adam und Eva. Gerahmt. 20. Jh. Bis 30 x 26 cm. ...[more]

Jüngstes GerichtHinterglasbild. Tempera auf Glas. Südd., 19. Jh. Gerahmt. 36 x 45,5 cm. ...[more]

HeiligenfigurElfenbein, geschnitzt und gesägt. Wohl Spanien, 17. Jh. H. 10,8 cm. Auf gemuldetem Holzsockel. GH. 12,5 cm. ...[more]

Anbetung der KönigeBleiverglasung. Farbl. Glas. Polychrome Bemalung. Bez. 1770. Dat. und sign. Amann Ida 1881. 29,5 x 20,5 cm. ...[more]

Weibliche HeiligenfigurHolz, geschnitzt. Rückseite gehöhlt. Südd., 18./19. Jh. H. 120 cm. Finger besch. ...[more]

AltarleuchterHolz, geschnitzt. Reste einer Farbfassung. Südd., 18./19. Jh. H. 41 cm. Alters- und Gebrauchssp. ...[more]

  • 13 item(s)