163 item(s)/page
Kleine Brosche Weiße Jade, geschnitzt. Montierung aus Silber, vergoldet. Ausgefasst mit Email. H. 3
Kleine Brosche Weiße Jade, geschnitzt. Montierung aus Silber, vergoldet. Ausgefasst mit Email. H. 3 cm.
Kette Gelbgold 585 (geprüft). Durchbrochene Phantasieglieder. L. 82 cm. Ca. 23 g.
Kleine Jugendstil-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia., Rubincarrés und Di
Kleine Jugendstil-Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia., Rubincarrés und Dia.-Rosen. Dat. 26.2.16. L. 5 cm. Ca. 4 g.
Lange Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 750, ausgefasst mit k
Lange Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 750, ausgefasst mit kleinen Dia. L. 95 cm.
Saphir-Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit amethystfarbenem Saphircabochon
Set Trachtenschmuck Silber. Ausgefasst mit Granaten. Best. aus: Collier, Armband, 1 Paar Ohrgehängen
Set Trachtenschmuck Silber. Ausgefasst mit Granaten. Best. aus: Collier, Armband, 1 Paar Ohrgehängen und Ring. RG 54. Zus. ca. 100 g.
Topas-Brillant-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Topas in Herzform, facettiert geschliffen und klein
Topas-Brillant-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit Topas in Herzform, facettiert geschliffen und kleinen Brill. RG 55. Ca. 16,7 g.
Ein Paar Topas-Brillant-Ohrstecker Gelbgold 750. Ausgefasst mit blauem Topas in Herzform, facettiert
Ein Paar Perl-Diamant-Ohrgehänge Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 Südseeperle, D. ca. 15 mm und 1 D
Moderner Perl-Brillant-Ring Weißgold 750. Ausgefasst mit Südseeperle, D. ca. 13 mm und 10 kleinen Br
Außergewöhnliche Kette ''Kartenspiel'' Gelbgold 585. Glieder in Form von versch. Spielkarten Karo, P
Außergewöhnliche Kette ''Kartenspiel'' Gelbgold 585. Glieder in Form von versch. Spielkarten Karo, Pik, Herz und Kreuz. L. 65 cm. Ca. 51,9 g.
Feines Perlencollier Tahiti-Zuchtperlen, semirund, D. ca. 10-11 mm, multicolor in Blau, Silber, Grün
Perlencollier Tahiti-Zuchtperlen, D. ca. 9,5-10 mm, peacockfarben. Verschluss aus Weißgold 750. L. 4
Perlencollier Tahiti-Zuchtperlen, D. ca. 9,5-10 mm, peacockfarben. Verschluss aus Weißgold 750. L. 46 cm.
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrstecker Weißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 0,12 ct, Weiß
Collier mit Anhänger ''Dew Drop'' von Torun für Georg Jensen Sterlingsilber. Anhänger ausgefasst mit
Brosche, Collier und 1 Paar Ohrstecker ''Grapes'' von Georg Jensen Sterlingsilber. Firmensignet. Nac
Konvolut Ein Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrstecker. Sterlingsilber. Firmensi
Klassisches Smaragd-Panzerarmband Gelbgold 585. Panzerkette, geschliffen. 4 Smaragdcabochons. L. 18
Klassisches Smaragd-Panzerarmband Gelbgold 585. Panzerkette, geschliffen. 4 Smaragdcabochons. L. 18 cm. Ca. 26,5 g.
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit Smaragd im Smaragd-Schliff und Brill. ca. 0,45 ct
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit Smaragd im Smaragd-Schliff und Brill. ca. 0,45 ct, Weiß/Piqué. RG 54. Ca. 10,5 g.
Lapislazuli-Ring Gelbgold 750. Bandring ausgefasst mit Lapislazulicabochon. RG 55. Ca. 9,8 g.
Klassischer Brillant-Bandring Gelbgold 750. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,75-0,80 ct, Weiß/VVS2
Klassischer Brillant-Bandring Gelbgold 750. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,75-0,80 ct, Weiß/VVS2-VS. RG 51. Ca. 10,8 g.
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,30 ct, Weiß/VVS1-VVS2. Z
Ein Paar Brillant-Ohrstecker Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 1 Brill. ca. 0,30 ct, Weiß/VVS1-VVS2. Zus. ca. 1,8 g.
Bernstein-Collier Runde Plättchen, facettiert geschliffen, D. ca. 25 mm. Verschluss aus Gelbgold 585
Bernstein-Collier Runde Plättchen, facettiert geschliffen, D. ca. 25 mm. Verschluss aus Gelbgold 585 (geprüft). L. 40 cm. Ca. 100 g.
Bernstein-Kette Runde unregelmäßige Steine, D. bis ca. 38 mm. Verschluss unedel. L. 56 cm. Ca. 294 g
Bernstein-Kette Runde unregelmäßige Steine, D. bis ca. 38 mm. Verschluss unedel. L. 56 cm. Ca. 294 g.
Bernstein-Brosche Ovaler klarer Bernsteincabochon mit Einschlüssen. Fassung aus Silber (geprüft). Un
Bernstein-Brosche Ovaler klarer Bernsteincabochon mit Einschlüssen. Fassung aus Silber (geprüft). Unleserliche Punzen. L. 5 cm. Ca. 22 g.
Mikromosaik-Armband, -Nadel und 2 -Broschen Gelbgold 585 (geprüft) und unedel. Ausgefasst mit Mikrom
Türkis-Diamant-Ring Roségold 333 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Türkiscabochon und Dia.-Rosen. R
Türkis-Diamant-Ring Roségold 333 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Türkiscabochon und Dia.-Rosen. RG 51. Ca. 3 g.
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit rundem kolumbianischen Smaragd ca. 1,90
Panzerarmband Weißgold 750. Panzerkette, geschliffen. Ausgefasst mit 5 Saphir- und 6 Mondsteincaboch
Panzerarmband Weißgold 750. Panzerkette, geschliffen. Ausgefasst mit 5 Saphir- und 6 Mondsteincabochons. L. 18,5 cm. Ca. 53 g.
Klassisches Perl-Brillant-Collier Weißgold 750. Fuchsschwanzkette. Mittelstück ausgefasst mit 8 Bril
Smaragd-Collier Smaragdkugeln, facettiert geschliffen, leicht unrunde Form, D. bis 7,35 mm. 3-reihig
Ein Paar Turmalin Ohrstecker von Tiffany Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 rosa Turmalincabochon ca.
Feine Pillendose Gelbgold 750. Ovale Form. Scharnierdeckel. Drücker als Saphircabochon. L. 4,8 cm. C
Feine Pillendose Gelbgold 750. Ovale Form. Scharnierdeckel. Drücker als Saphircabochon. L. 4,8 cm. Ca. 39 g.
Pillendose Gelbgold 750. Rechteckige Form mit gewölbtem Scharnierdeckel. Korbgeflecht. 1,5 x 4 x 3,5
Pillendose Gelbgold 750. Rechteckige Form mit gewölbtem Scharnierdeckel. Korbgeflecht. 1,5 x 4 x 3,5 cm. Ca. 37 g.
Klassisches Saphir-Panzerarmband Gelbgold 585. Rundpanzerkette. Ausgefasst mit 6 Saphircabochons ca.
Klassisches Saphir-Panzerarmband Gelbgold 585. Rundpanzerkette. Ausgefasst mit 6 Saphircabochons ca. 8,82 x 7,06 x 3,38 mm. L. 19 cm. Ca. 21,4 g.
Ein Paar Rubin-Halbcreolen-Clips von Van Cleef & Arpels Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen runden
Bandring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Saphiren und Dia. RG 47, Ringverkle
Bandring Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Rubinen, Saphiren und Dia. RG 47, Ringverkleinerung. Ca. 8,7 g. 1 Stein fehlt.
Klassisches Farbstein-Panzerarmband Gelbgold 750. Rundpanzerkette. Ausgefasst mit Amethyst-, rosa un
Ein Paar Saphir-Smaragd-Ohrclips Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 Saphircabochon ca. 1
Ein Paar klassische Rubin-Ohrclips Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 ovalem Rubincabochon ca. 4,02 c
Ein Paar klassische Rubin-Ohrclips Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 ovalem Rubincabochon ca. 4,02 ct. H. 1,5 cm. Zus. ca. 9,4 g.
Ein Paar Jade-Ohrclips Gelbgold 585 (geprüft). Spinatgrüne Jade. Kleine 8/8-Dia. D. 1,8 cm. Zus. ca.
Ein Paar Jade-Ohrclips Gelbgold 585 (geprüft). Spinatgrüne Jade. Kleine 8/8-Dia. D. 1,8 cm. Zus. ca. 10,8 g.
Prachtvoller Armreif Gelbgold 750 (geprüft). Reich ausgefasst mit polychromem Emaildekor und Dia.-Ro
Prachtvoller Armreif Gelbgold 750 (geprüft). Reich ausgefasst mit polychromem Emaildekor und Dia.-Rosen. Wohl Indien. D. 6 cm. Ca. 96 g.
Brillant-Armband Weißgold 750. Ausgefasst mit 12 kleinen Brill. zus. ca. 0,92 ct. B. 0,7 cm. L. 19,3
Brillant-Armband Weißgold 750. Ausgefasst mit 12 kleinen Brill. zus. ca. 0,92 ct. B. 0,7 cm. L. 19,3 cm. Ca. 26,7 g.
Ein Paar Brillant-Rubin-Saphir-Ohrgehänge Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 1 runden Rubincabochon D.
Klassisches Rubin-Panzerarmband Gelbgold 750. Flachpanzerkette. Ausgefasst mit 6 ovalen Rubincabocho
Klassisches Rubin-Panzerarmband Gelbgold 750. Flachpanzerkette. Ausgefasst mit 6 ovalen Rubincabochons ca. 6,5 x 5 mm. L. 17,5 cm. Ca. 32,6 g.
Ein Paar Türkis-Ohrclips Gelbgold 750. Runde halbkugelige Form, ausgefasst mit kleinen Türkisen. D.
Ein Paar Türkis-Ohrclips Gelbgold 750. Runde halbkugelige Form, ausgefasst mit kleinen Türkisen. D. 1,5 cm. Zus. ca. 8,7 g.
Feines Türkis-Brillant-Armband Gelbgold 750. Ausgefasst mit 6 ovalen Türkiscabochons ca. 17 x 11 mm.
Korallen-Collier Kugeln aus Engelshautkoralle im Verlauf, D. bis ca. 16 mm. Kugelverschluss aus Weiß
Korallen-Collier Kugeln aus Engelshautkoralle im Verlauf, D. bis ca. 16 mm. Kugelverschluss aus Weißgold 585. L. 38 cm. Ca. 73 g.
Ein Paar elegante Brillant-Korallen-Ohrclips Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit rundem Engels
Set aus 1 Paar Blüten-Ohrclipsen und -Brosche Gelbgold und Weißgold 585. In Form eines Blumenstrauße
Türkis-Collier Türkiskugeln im Verlauf, D. bis ca. 21 mm. Kugelverschluss aus Gelbgold 375. L. 46 cm
Türkis-Collier Türkiskugeln im Verlauf, D. bis ca. 21 mm. Kugelverschluss aus Gelbgold 375. L. 46 cm. Alterssp.
Bleistifthalter an Uhrenkette Gelbgold 585 (geprüft). Schieber ausgefasst mit Saphircabochon. H. 7,5
Bleistifthalter an Uhrenkette Gelbgold 585 (geprüft). Schieber ausgefasst mit Saphircabochon. H. 7,5 cm. L. Kette 40 cm. Zus. ca. 26 g.
Türkis-Kette Türkistönnchen, D. ca. 12-13 mm. Zwischenglieder und Verschluss aus Gelbgold 900 (geprü
Türkis-Kette Türkistönnchen, D. ca. 12-13 mm. Zwischenglieder und Verschluss aus Gelbgold 900 (geprüft). L. 54 cm.
Ein Paar Korallen-Ohrclips Gelbgold 585. 3 verbundene Korallencabochons. Meistermarke HK. Wiener Pun
Ein Paar Korallen-Ohrclips Gelbgold 585. 3 verbundene Korallencabochons. Meistermarke HK. Wiener Punze, ab 1922. Um 1930. H. 2 cm. Zus. ca. 10 g.
Zwei Ringe Gelbgold 585 und Roségold 333. Ausgefasst mit kleinem Dia. ca. 0,14 ct bzw. Blutjaspis. R
Zwei Ringe Gelbgold 585 und Roségold 333. Ausgefasst mit kleinem Dia. ca. 0,14 ct bzw. Blutjaspis. RG 53 bzw. 59. Zus. ca. 5,5 g.
Ein Paar klassische Saphir-Ohrclips Gelbgold 750. Ovale Form. Ausgefasst mit je 1 Saphircabochon ca.
Korallen-Brosche/Anhänger Rote Koralle, geschnitzt. Ente im Teich schwimmend. Montierung aus Gelbgol
Korallen-Brosche/Anhänger Rote Koralle, geschnitzt. Ente im Teich schwimmend. Montierung aus Gelbgold 750. Um 1940. H. 3,5 cm. Ca. 18 g.
Almandin-Brosche/Anhänger Gelbgold 585 (geprüft) und Silber. Ausgefasst mit Almandincabochons. Unter
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Saphircabochon und kleinen Dia
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Saphircabochon und kleinen Dia.-Rosen. D. 1,5 cm. Zus. ca. 6,8 g.
Saphir-Diamant-Ring Platin. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir, facettiert geschliffen, ca. 7 ct,
163 item(s)/page