34 item(s)/page
Trübner, Wilhelm. 1851 Heidelberg - Karlsruhe 1917. Zugeschrieben Portrait einer Dame mit rotem Hut.
Vierin, Emmanuel. 1869 - Kortrijk - 1954 Windmühle auf einer Düne. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 35,5 cm. Ger
Colm, J. Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1851. 48 x 48 cm. Gerahmt.
Webb, William Edward. 1862 - 1903 Anlegende Fischerboote bei stürmischer See. Öl/Holz. Sign. 29 x 4
Webb, William Edward. 1862 - 1903 Anlegende Fischerboote bei stürmischer See. Öl/Holz. Sign. 29 x 44 cm. Gerahmt.
Westerbeek, Cornelis Schäfer mit seiner Herde in einer hügeligen Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. Sig
Westerbeek, Cornelis Schäfer mit seiner Herde in einer hügeligen Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 49 x 37 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh. Nebelige Morgenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)75. 40 x 50,5 cm. Gerahmt.
Roeseler, August. 1866 Hamburg - München 1934 Der Zahnschmerz. Öl/Lwd. Sign. 39,5 x 31 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 18. Jh. Brustbild einer höfischen Dame in einem braunen Kleid. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 3
Unbekannt, 18. Jh. Brustbild einer höfischen Dame in einem braunen Kleid. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 36 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 18. Jh. Brustbild einer Dame mit Blumen im Haar. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 36 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh. Die Heilige Familie und der Johannesknabe. Öl/Holz. 44 x 33,5 cm. Gerahmt. Stark ve
Italien, 18. Jh. Die Heilige Familie und der Johannesknabe. Öl/Holz. 44 x 33,5 cm. Gerahmt. Stark verputzt und übermalt.
Geyer, Johann. 1807 - Augsburg - 1875 Don Quijotte schreibt verliebt einen Brief an Donna Dulcinea.
Vaeltl, Otto. 1885 Moosburg - Seeshaupt 1977 Sonnenblumenstrauß vor einem See. Öl/Lwd. Sign. 62 x 49
Vaeltl, Otto. 1885 Moosburg - Seeshaupt 1977 Sonnenblumenstrauß vor einem See. Öl/Lwd. Sign. 62 x 49,5 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen.
Bamberger, Fritz. 1814 Würzburg - Nauenhain 1873 Blick über einen See in den Voralpen in die Berge i
Unbekannt, wohl 18. Jh. Jäger in italienischer Ruinenlandschaft. Italienische Ruinenlandschaft. 2 Ge
Unbekannt, wohl 18. Jh. Jäger in italienischer Ruinenlandschaft. Italienische Ruinenlandschaft. 2 Gem. Öl/Lwd. Bis 58 x 80 cm. Besch.
Scheurer, Otto. 1862 - 1934 Röhrender Hirsch. Gämsen an einem Flusslauf. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. und
Scheurer, Otto. 1862 - 1934 Röhrender Hirsch. Gämsen an einem Flusslauf. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. und bez. 32 x 40 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 20. Jh. Komposition. Öl/Lwd. 60 x 39,5 cm. Gerahmt.
Thiemann, Carl. 1881 Karlsbad - Dachau 1966 Sommerblumenstrauß in einem blauen Krug. Öl/Lwd. Sign. u
Thiemann, Carl. 1881 Karlsbad - Dachau 1966 Sommerblumenstrauß in einem blauen Krug. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1909. 50,5 x 50,5 cm. Gerahmt.
Rykr, Vaclav Bernard. 1927 - 1991 Geometrischer Akt. Öl/Karton. Sign. 50 x 38 cm. Gerahmt.
Justitz, Alfred. 1879 - 1934. Wohl Stillleben mit Pfeife. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. Verso
Justitz, Alfred. 1879 - 1934. Wohl Stillleben mit Pfeife. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. Verso auf der Lwd. sign.
Blumerich, Carl Hügelige Landschaften. 2 Gem. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Bis 38 x 44 cm. Gerahmt.
Peters, Pieter Francis. 1818 Nijmegen - Stuttgart 1903 Herbstliche Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. S
Peters, Pieter Francis. 1818 Nijmegen - Stuttgart 1903 Herbstliche Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 43 x 69,5 cm. Gerahmt.
Preen, Hugo von. 1854 - Osternberg - 1941 Pfeife rauchender Holzhacker. Öl/Lwd. Sign. 61 x 75 cm.
Hoffmann, Helmut. 1928 Peiting - Murnau 1998 Mutter mit ihrer Tochter an einem Tisch. Mischtechn./Lw
Hoffmann, Helmut. 1928 Peiting - Murnau 1998 Mutter mit ihrer Tochter an einem Tisch. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)69. 68 x 55 cm.
Glette, Erich. 1896 Wiesbaden - Prien 1980 Viehabtrieb. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 70 cm. Gerahmt.
Niederreuther, Thomas. 1909 - München - 1990 Svolvaer auf den Lofoten. Mischtechn./Hartfaser. Monogr
Niederreuther, Thomas. 1909 - München - 1990 Svolvaer auf den Lofoten. Mischtechn./Hartfaser. Monogr. und dat. (19)66. 50 x 61 cm.
Spiro, Eugen. 1884 Breslau - New York 1972 Kirche in Concarneau, Bretagne. Öl/Pappe. Sign. und dat.
Spiro, Eugen. 1884 Breslau - New York 1972 Kirche in Concarneau, Bretagne. Öl/Pappe. Sign. und dat. 1929. 46 x 38 cm. Gerahmt.
Müller, Matthias Ausweg. Mischtechn./Lwd. Monogr. und dat. (19)97. 75 x 55 cm.
Pepersack, Louise. 1889 - 1986 Stillleben mit Orangen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1951. 63 x 43 cm. Ger
Pepersack, Louise. 1889 - 1986 Stillleben mit Orangen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1951. 63 x 43 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh. Wenn der Hahn kräht auf dem Mist. Öl/Karton. 29,5 x 22 cm. Gerahmt.
Hummel, Theodor. 1864 Schliersee - München 1939 Portrait eines kleinen Mädchens mit Stupsnase. Öl/Lw
Hummel, Theodor. 1864 Schliersee - München 1939 Portrait eines kleinen Mädchens mit Stupsnase. Öl/Lwd. Sign. 40 x 33 cm. Gerahmt.
Herget, Hildegard. 1930 - 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Rupfen. Sign. und dat
Herget, Hildegard. 1930 - 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Rupfen. Sign. und dat. (19)95. 65 x 55 cm.
Walberer, Richard. 1907 - München - 1984 Die Heilige Familie. Öl/Hartfaser. Sign. 70 x 48,5 cm. Gera
Walberer, Richard. 1907 - München - 1984 Die Heilige Familie. Öl/Hartfaser. Sign. 70 x 48,5 cm. Gerahmt.
Huber-Sulzemoos, Hans. 1873 Sulzemoos - München 1951 Vögel unter Orchideenblüten. Öl/Holz. Sign. 50
Huber-Sulzemoos, Hans. 1873 Sulzemoos - München 1951 Vögel unter Orchideenblüten. Öl/Holz. Sign. 50 x 40 cm. Gerahmt.
34 item(s)/page