- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (35)
- Asiatische Blätter (12)
- Außereuropäische Kunst (12)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (5)
- Gemälde großes Format (56)
- Gemälde kleines Format (30)
- Gemälde mittleres Format (34)
- Glas (16)
- Keramik (12)
- Lampen (23)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (133)
- Moderne Graphik (11)
- Moderne Graphik gerahmt (47)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (163)
- Silber (82)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (11)
- Teppiche (13)
- Textilien (1)
- Varia (29)
- Volkskunst/Sakrales (56)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (8)
- Jewellery (163)
- Furniture (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Fine Art (107)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Ceramics (61)
- Religious Items & Folk Art (56)
- Collectables (29)
- Asian Art (24)
- Lighting (23)
- Sculpture (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Watches & Watch accessories (11)
- Metalware (9)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (4)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Textiles (1)
886 item(s)/page
Hops, Tom. 1906 - Hamburg - 1976 Meeresküste. Aquarell. Sign. und dat. (19)57. 46 x 62 cm.
Haid, Fritz u.a. Alt-Schwabing Belgradstr. Bäume. Bergbauernhof im Winter. 3 Bll. versch. Techn. 2 B
Haid, Fritz u.a. Alt-Schwabing Belgradstr. Bäume. Bergbauernhof im Winter. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 35 x 50 cm.
Corinth, Lovis. 1858 Tapiau (Ostpreußen) - Zandvoort 1925 Ein Engel aus dem Buch Judith. Farblithogr
Corinth, Lovis. 1858 Tapiau (Ostpreußen) - Zandvoort 1925 Ein Engel aus dem Buch Judith. Farblithographie. Atelierstempel. 1910. 38 x 23 cm.
Wesner, Roland. 1940 Stuttgart - Ludwigsburg 1987 Abstrakte Architektur. 2 Gouachen. 1 Acryl/Lwd. Da
Wesner, Roland. 1940 Stuttgart - Ludwigsburg 1987 Abstrakte Architektur. 2 Gouachen. 1 Acryl/Lwd. Dat. 1976 u.a. Bis 37 x 35 cm.
Graf-Pfaff, Cäcilie u.a. Junge Schäferin. Knabenportrait. 1 Radierung. 1 Öl/Karton. 1 sign. Bis 19,5
Graf-Pfaff, Cäcilie u.a. Junge Schäferin. Knabenportrait. 1 Radierung. 1 Öl/Karton. 1 sign. Bis 19,5 x 26,5 cm. Gerahmt.
Croissant, Eugen. 1898 Landau in der Pfalz - Breitbrunn 1976 Landschaften. Häuser in Verona. 2 Aquar
Croissant, Eugen. 1898 Landau in der Pfalz - Breitbrunn 1976 Landschaften. Häuser in Verona. 2 Aquarelle. 1 kol. Holzschnitt. Sign. Bis 23 x 37 cm.
Anderle, Jiri. 1936 Pavlikov/Prag Franciullo Morso da und Rammarro. Radierung. Sign., in der Platte
Niederreuther, Thomas. 1909 - München - 1990 Ansicht von Miglieglia im Tessin. Gouache. Monogr. und
Niederreuther, Thomas. 1909 - München - 1990 Ansicht von Miglieglia im Tessin. Gouache. Monogr. und dat. (19)84. 49 x 63,5 cm.
Prem, Heimrad. 1934 Roding - München 1978 Ohne Titel. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)73.
Prem, Heimrad. 1934 Roding - München 1978 Ohne Titel. Farbserigraphie. Sign., dat. und num. (19)73. Ex. 18/100. 54 x 73 cm. Besch.
Müller, Matthias Schwarzes Ei. Gouache. Monogr. und dat. (20)04. 30 x 19 cm. DABEI: Van Egten, Henri
Sorge. Monogrammist K. u.a. Kompositionen. Hexen u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 38 x 45 cm.
Mayer Abstrakte Komposition. Collage. Sign. und dat. (19)99. 82 x 58 cm.
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009 Der Voyeur. Lithographie. Sign., bez. und num. Ex. 1
Balet, Jan. 1913 Bremen - Estavayer le Lac 2009 Der Voyeur. Lithographie. Sign., bez. und num. Ex. 121/150. 54 x 64 cm.
Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963 Vogel und Fisch. Lithographie. Bez. 50 x 68 cm.
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck Fünf Skifahrer im Abwärtsschwung. Farbholzschnitt. Sign. und als Hand
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck Fünf Skifahrer im Abwärtsschwung. Farbholzschnitt. Sign. und als Handdruck bez. 25 x 12 cm.
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck Zwei Tourenskifahrer im Aufstieg. Farbholzschnitt. Sign. und als Hand
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck Zwei Tourenskifahrer im Aufstieg. Farbholzschnitt. Sign. und als Handdruck bez. 21 x 13,5 cm.
Mayer Ohne Titel. Collage. Sign. und dat. (19)97. 84 x 60 cm.
Reiner Bergkapelle. Kol. Holzschnitt. Sign., bet. und dat. 1946. 10 x 8 cm.
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck 16 Skifahrer auf einer sonnigen Piste. Acryl/Holz. Monogr. 68,5 x 47
Waldner, Peter. 1948 Innsbruck 16 Skifahrer auf einer sonnigen Piste. Acryl/Holz. Monogr. 68,5 x 47 cm.
Rauch, Neo Hanno. 1960 Leipzig Lage. Farbiger Lichtdruck. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 43/300. 4
Rauch, Neo Hanno. 1960 Leipzig Lage. Farbiger Lichtdruck. Sign., dat. und num. (19)94. Ex. 43/300. 40 x 58 cm.
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009 Schwarz-Blau. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 16/38. 42
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Theatinerkirche in München. Burghausen. 2 Serigraphie
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Theatinerkirche in München. Burghausen. 2 Serigraphien. Sign. Bis 53,5 x 36,5 cm.
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Moor, grau und braun. Hochgern vom Hochfelln. 2 Misch
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Drei Weiden. Trachtenumzug. 2 Acryl/Hartfaser. Sign.
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Drei Weiden. Trachtenumzug. 2 Acryl/Hartfaser. Sign. und dat. 1974 und 1984. Bis 58,5 x 78 cm.
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Sonnenspiegel. Pfau. Komposition. 3 Acryl/Karton. Sig
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Elefant. Komposition. 2 Gouachen. Sign. Bis 59 x 78,5
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Elefant. Komposition. 2 Gouachen. Sign. Bis 59 x 78,5 cm.
Dlouhy, Herbert Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. Bis 82 x 80 cm.
Murell Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. 1991. Bis 81 x 109,5 cm.
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Gesicht. Schmetterling. 2 Acryl/Karton. Sign. 63,5 x
Prähofer, Hans. 1920 Traunstein - München 2005 Gesicht. Schmetterling. 2 Acryl/Karton. Sign. 63,5 x 58 cm.
Libuda. Christo. Zimmermann u.a. Kompositionen. Blue umbrellas. Kreuztor in Ingolstadt u.a.
Libuda. Christo. Zimmermann u.a. Kompositionen. Blue umbrellas. Kreuztor in Ingolstadt u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 56,5 x 72 cm. ...[more]
Strathmann, O., Ahrens, U. Bairische Bauernhochzeit. Oma Bartels im Kreise ihrer jüngsten Enkel. Uns
Rettich, Rolf u.a. Raufende Kinder. Fliegendes Klavier. Menschen in einer Reihe. Menschen in einer W
Rettich, Rolf u.a. Raufende Kinder. Fliegendes Klavier. Menschen in einer Reihe. Menschen in einer Wüste. 4 Tuschfederzeichn. Sign. Bis 20 x 25 cm.
Agricola, Herbert. 1912 Nürnberg - München 1998 Frau schaut auf ein Vogelhäuschen. Bergtal. 2 Gouach
Agricola, Herbert. 1912 Nürnberg - München 1998 Frau schaut auf ein Vogelhäuschen. Bergtal. 2 Gouachen. Sign. 23,5 x 31 cm.
Strathmann, Carl u.a. Pfeife rauchender Bauer. Sitzendes Bauernmädchen auf der Wiese. 2 Tuschfederze
Strathmann, Carl u.a. Pfeife rauchender Bauer. Sitzendes Bauernmädchen auf der Wiese. 2 Tuschfederzeichn. Sign. Bis 18 x 21 cm.
Liebermann (?) u.a. Mutter mit Kind. Maria mit Kind. 1 Aquarell/Pergament. 1 Lithographie. Monogr. B
Liebermann (?) u.a. Mutter mit Kind. Maria mit Kind. 1 Aquarell/Pergament. 1 Lithographie. Monogr. Bis 25 x 22 cm.
Kollwitz, Käthe. 1867 Königsberg - Moritzburg 1945 Nachdenkende Frau. Photolithographie. Im Druck si
Kollwitz, Käthe. 1867 Königsberg - Moritzburg 1945 Nachdenkende Frau. Photolithographie. Im Druck sign. 27 x 25 cm. Besch. und stockfleckig.
Anderle, Jiri. 1936 Pavlikov/Prag Dialog zwischen einem jungen Mann und einer Maske mit drei Nasen.
Anderle, Jiri. 1936 Pavlikov/Prag Gespräch mit einem Satyr. Portraits. 2 Kugelschreiberzeichn. auf P
Anderle, Jiri. 1936 Pavlikov/Prag Maske und Seitenportrait. Kugelschreiberzeichn. auf einer Stoffser
Dali, Salvador. Mac Zimmermann. Bachem, Bele Bataille de Tétouan. Figuren. Damen. 5 Bll. versch. Tec
Scharl. Ritzert. Kraemer u.a. Four Roses. Portraits u.a. 12 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 37,5 x 48
Scharl. Ritzert. Kraemer u.a. Four Roses. Portraits u.a. 12 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 37,5 x 48 cm.
Deutsch, 20. Jh. Hockender weiblicher Akt. Mutter mit ihrem Kind. 1 Kohle-, 1 Bleistiftzeichn. Bis 3
Wilke, Erich u.a. Vor dem Wahllokal. Arbeiter schütten Sand in einen Fluss. Tag und Nacht. 3 Bll. ve
Wilke, Erich u.a. Vor dem Wahllokal. Arbeiter schütten Sand in einen Fluss. Tag und Nacht. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 43 x 35 cm.
Zimnik. Duda. Pankok u.a. Die Zielscheibe. Der verlorene Sohn. Hinein ins Jahr 1940 u.a. 8 Bll. vers
Zimnik. Duda. Pankok u.a. Die Zielscheibe. Der verlorene Sohn. Hinein ins Jahr 1940 u.a. 8 Bll. versch. Techn. Bis 39 x 24 cm.
Greco. Liebermann u.a. Lesbia. Herrenportrait. Blumenstillleben u.a. 17 Bll. versch. Techn. Bis 48 x
Greco. Liebermann u.a. Lesbia. Herrenportrait. Blumenstillleben u.a. 17 Bll. versch. Techn. Bis 48 x 65 cm.
Dekorative Graphik Hofgarten. Trauernde. Schloss Ismaning u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 41 x 32 cm
Dekorative Graphik Hofgarten. Trauernde. Schloss Ismaning u.a. 24 Bll. versch. Techn. Bis 41 x 32 cm.
Shunga Erotische Darstellungen. 7 kol. Holzschnitte. Bis 8,5 x 12 cm. In Schachtel.
Fukasawa, T. Korbhändler. Osuwa-Tempel, Nagasaki. Tee-Haus von Arashiyama. Reisernte u.a. 20 Photogr
Fukasawa, T. Korbhändler. Osuwa-Tempel, Nagasaki. Tee-Haus von Arashiyama. Reisernte u.a. 20 Photographien. Bis 20 x 26 cm. Verso tlw. Stempel.
Hiroshige, Utagawa Nr. 52 Ishibe: Das Dorf von Megawa von den 53 Stationen des Tokaido. 1833. Kol. H
Hiroshige, Utagawa Nr. 52 Ishibe: Das Dorf von Megawa von den 53 Stationen des Tokaido. 1833. Kol. Holzschnitt. 25 x 38 cm. Gerahmt
Hiroshige, Utagawa Aus den 49 Stationen des Kiro Kaido. Kol. Farbholzschnitt. Bez. 21 x 34 cm. Gerah
Hiroshige, Utagawa Aus den 49 Stationen des Kiro Kaido. Kol. Farbholzschnitt. Bez. 21 x 34 cm. Gerahmt
Asien, 20. Jh. Vogeldarstellungen. Prozession. 6 Bll. versch. Techn. Bis 32,5 x 22 cm.
Yoshitoshi Samurai und Frau. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. Besch.
Asien, um 1900 Zwei asiatische Polospieler. Gouache. 20 x 16 cm. Gerahmt. DABEI: Asien, um 1900. Hir
China, 20. Jh. Zwei Elstern in der Unterhaltung. Tuschpinselzeichn. 111 x 32 cm.
Japan Zehn Bücher mit Shunga.
Japan Zehn Bücher mit Shunga.
Kunisada. Shunsen u.a. Shunga. Schicksalsweberin im Himmel u.a. 4 Farbholzschnitte. Bis Oban Yoko-e.
Abbildungen der Stände und Zünfte. Ohne Titelbl., unvollständig und besch. - Biblische Figur-Sprüche
Abbildungen der Stände und Zünfte. Ohne Titelbl., unvollständig und besch. - Biblische Figur-Sprüche. Stark besch. U.a. Insg. 6 Bücher.
886 item(s)/page