- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Citrin-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 18 x 13 x 8 mm. RG 49.
Citrin-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 18 x 13 x 8 mm. RG 49. Ca. 7 g.
Drei kleine Brillant-Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 5 Brill. insg. ca. 0
Drei kleine Brillant-Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 5 Brill. insg. ca. 0,75 ct. RG 45/46. Zus. ca. 8,3 g.
Medaillon-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Kobaltblauer Emaildekor. Aufgelegter floraler Dekor, ausg
Drei Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit runden Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden
Drei Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit runden Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden. RG 46/47. Zus. ca. 9 g.
Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon und 2 kleinen Bri
Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon und 2 kleinen Brill. B. bis 2 cm. RG 50. Ca. 16,8 g.
Brillant-Herzring Gelbgold 585. Ringkopf in Herzform, reich ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 46. Ca. 20,6
Brillant-Herzring Gelbgold 585. Ringkopf in Herzform, reich ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 46. Ca. 20,6 g.
Konvolut sog. ''Travellerschmuck'' Weißgold 585. Ausgefasst mit farbl. Steinen bzw. Kunstperlen. Bes
Ein Paar Perlohrstecker Gelbgold 585. Ausgefasst mit Mabé-Perle, D. ca. 12 mm. Zus. ca. 4,9 g.
Armreif ''Hohl durchbrochen'' von Niessing Platin 950. Firmensignet. Nach Entwurf von Susanne Schipp
Set aus Anhänger an Collier, 1 Paar Ohrsteckern und Nadel Platin 950 und Gelbgold. Ausgefasst mit kl
Set aus Anhänger an Collier, 1 Paar Ohrsteckern und Nadel Platin 950 und Gelbgold. Ausgefasst mit kleinen Brill. L. bis 50 cm. Zus. ca. 16,5 g.
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct. L.
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct. L. 6,5 cm. Ca. 6,5 g.
Biedermeier-Armband und -brosche Silber, vergoldet und Gelbgold 585 (geprüft). Floraler Dekor mit Fr
Siegelring Gelbgold 585. Ausgefasst mit leerer Blutjaspisplatte. RG 66. Ca. 20 g.
Konvolut Trachtenschmuck Silber. 19./20. Jh. Best. aus: u.a. Rosenkranz, 2 Gliederarmbändern, Armrei
Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 57. Ca. 5,3 g
Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 57. Ca. 5,3 g.
Solitär-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,67 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 58. Ca. 4,3
Solitär-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,67 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 58. Ca. 4,3 g.
Citrin-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Citrin, facettiert geschliffen. RG 58. Ca. 12 g.
Konvolut Granatschmuck Unedel. 1 Paar Ohrgehänge aus Gelbgold 585. Ausgefasst mit roten Granaten, fa
Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit 9 Brill. zus. ca. 0,45 ct. RG 60. Ca. 4,9 g.
Drei Ringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit Perle, Amethyst bzw. kleinen Dia. RG 58 und 61. Zus. ca. 9,5
Drei Ringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit Perle, Amethyst bzw. kleinen Dia. RG 58 und 61. Zus. ca. 9,5 g.
Set aus Collier, Armband und Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubinen, Brill. und Bergkristall.
Set aus Collier, Armband und Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubinen, Brill. und Bergkristall. L. bis 44 cm. Zus. ca. 70,5 g.
Sechs Broschen Gelbgold und Weißgold 750, 585, 333. U.a. ausgefasst mit Perlen und Dia. Versch. Form
Klassisches Panzerarmband Gelbgold 750. Doppelpanzerkette. L. 21 cm. Ca. 27,5 g.
Bettelarmband Gelbgold 585, 750 und Metall. Emaildekor, Brill. und Perle. Versch. Anhänger u.a. Katz
Armreif Gelbgold 585. Stilisierter floraler Gravurdekor. 5,5 x 6 cm. Ca. 34,5 g.
Set aus Karneolkette, 1 Paar -ohrgehängen und -ring Gelbgold 750 und 585. Ausgefasst mit Karneolkuge
Opal-Diamant-Anhänger an Kette und 1 Paar -Ohrgehänge Gelbgold 750 und 585. Herzform ausgefasst mit
Korallenring und 1 Paar -ohrclips Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Engelshautkora
Korallenring und 1 Paar -ohrclips Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Engelshautkoralle. RG 54. Zus. ca. 19,5 g.
Armband mit Gemme und Medaillon-Anhänger Unedel. Muschelkamee mit Frauenportrait im Profil. L. bis 7
Armband mit Gemme und Medaillon-Anhänger Unedel. Muschelkamee mit Frauenportrait im Profil. L. bis 7,5 cm.
Armband Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 3 kleinen Dia. L. 19 cm. Ca. 13 g.
Drei Broschen Gelbgold und Weißgold 750 und 585. Ausgefasst mit Opal, Dia. und Email und Nephrit, ge
Zwei Stabnadeln und Kranzbrosche Gelbgold 750 und 585. Ausgefasst u.a. mit Kamee bzw. 2 kleinen rote
Zwei Stabnadeln und Kranzbrosche Gelbgold 750 und 585. Ausgefasst u.a. mit Kamee bzw. 2 kleinen roten Farbsteinen. L. bis 6,4 cm. Zus. ca. 19 g.
Quastenkette Gelbgold 750. Kordelkette. 2 Quastenanhänger H. 7,5 cm. L. 55 cm. Ca. 53,5 g.
Ein Paar Türkis-Brillant-Ohrclips und -Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit Türkis und Brill. H. 2 cm.
Ein Paar Türkis-Brillant-Ohrclips und -Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit Türkis und Brill. H. 2 cm. RG 58. Zus. ca. 21 g.
Saphir-Brillant-Bandring Weißgold 750. Ausgefasst mit 2 ovalen Saphiren und kleinen Brill. RG 57/58.
Saphir-Brillant-Bandring Weißgold 750. Ausgefasst mit 2 ovalen Saphiren und kleinen Brill. RG 57/58. Ca. 18 g.
Ring mit Skarabäus Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Skarabäus. RG 53. Ca. 6,5 g.
Ein Paar Ohrgehänge Gelbgold 585. Ausgefasst mit rundem Chrysopras- und ovalem Lapislazulicabochon.
Ein Paar Ohrgehänge Gelbgold 585. Ausgefasst mit rundem Chrysopras- und ovalem Lapislazulicabochon. H. 3 cm. Zus. ca. 9,6 g.
Opal-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Opalcabochon und kleinen Dia. R
Opal-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Opalcabochon und kleinen Dia. RG 53. Ca. 3,4 g.
Diamant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,25 ct. RG 54. Ca. 5,7 g.
Diamant-Ring Weißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,10 ct und 10 kleinen Brill. RG 48. Ca. 6,5 g.
Vier Ringe Gelbgold und Weißgold 750 bzw. 585. Versch. Formen u.a. Rundpanzerkette. U.a. ausgefasst
Brillant-Kreuzanhänger an Collier Weißgold und Gelbgold 750. Kreuz ausgefasst mit 82 Brill. zus. ca.
Collier mit Herzanhänger Gelbgold 585. Kordelcollier mit Perlen. Herzanhänger ausgefasst mit Saphir,
Ein Paar Ohrstecker ''happy diamonds'' von Chopard Gelbgold 750. Ausgefasst mit 18 Brill. zus. ca. 0
Satz von 3 Vorsteckringen Gelbgold 750. Ausgefasst mit je 6 Brill. zus. ca. 0,30 ct und 3 Rubin-, Sa
Aquamarin-Brillant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Aquamarin ca. 13,78 x 9,85 x 5,
Memory-Halbring Gelbgold 585. Ausgefasst mit 11 8/8-Dia. zus. ca. 0,33 ct. RG 55. Ca. 8 g.
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold 750. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber und ovalem Rubi
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold 750. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber und ovalem Rubin, facettiert geschliffen. RG 55. Ca. 8 g.
Set aus Perlenkettte und -armband Süßwasser-Zuchtperlen. 2- bzw. 3-reihig. Verschlüsse aus Gelbgold
Klassischer Saphir-Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir ca. 1,50 ct, ka
Korallen-Ring Gelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Engelshaut-Korallencabochon ca. 20 x 16 m
Korallen-Ring Gelbgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Engelshaut-Korallencabochon ca. 20 x 16 mm. RG 59. Ca. 4,5 g.
Armband Gelbgold 585. Backsteinmuster. 2 Kastenverschlüsse. L. 20 cm. Ca. 14,5 g.
Modernes Armband Gelbgold 750 und Stahl. Firmensignet. Karabinerverschluss. L. 19 cm. Ca. 11 g.
Brillant-Anhänger an Collier Gelbgold 585. Anhänger ausgefasst mit 8/8-Dia. zus. ca. 0,40 ct, mittle
Saphir Brillant-Collier Weißgold 585. Anhänger ausgefasst mit rundem Saphir ca. 0,50 ct und 2 kleine
Saphir-Brillant-Armband Weißgold 585. Fuchsschwanzkette. Ausgefasst mit rundem Saphir ca. 0,70 ct un
Saphir-Brillant-Brosche Weißgold 750. Stilisierte Schleifenform. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,
Diamant-Gliederarmband Gelbgold und Weißgold 750. Rechteckige Glieder alternierend mit X-förmigen Gl
Perlencollier, 2-reihig Süßwasser-Zuchtperlen, weiß und roséfarben. Kastenverschluss aus Gelbgold 75
Perlencollier, 2-reihig Süßwasser-Zuchtperlen, weiß und roséfarben. Kastenverschluss aus Gelbgold 750. L. 45 cm.
Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,8-8 mm. Gelbgoldkugeln und Smaragdlinsen. Kugelschließe aus
Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,8-8 mm. Gelbgoldkugeln und Smaragdlinsen. Kugelschließe aus Gelbgold 585. L. 57 cm.
786 item(s)/page